• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а помоему там сплошной фотошоп... даж меню криво нарисовали...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
запихнули в другой корпус (видимо по аналогии с GS2000) решили пойти.
судя по фото корпус вроде бы шире - хочется надеятся что между платами растояние больше
лично мне он нравится и подходит для установки с моими датчиками света и дождя.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Корочо... А вот интересно, там такие же диоды стоят как на оранж-олд и оранж-нью?
Я вообще смысла от диодов не вижу. Номера впереди идущих авто они не осветят, да и фары для этого есть.
Ну а при отключенных фарах далее 30 см также ничего не видно. Более того свет от этих диодов будет отражаться от стекла и слепить сам регистратор.
 
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Прод написал версию прошивки - 20120808.
Хм. Надо попробовать у Дианы вытянуть инфу по прошивке. Прод именно так и написал "20120808"? Просто с ритмиксов в конце еще тире и цифра стоит.
По идее, если проша и на ритмиксы пойдет - ритмикс сам бы и выложил бы ее на своем сайте. Но учитывая, какие они слоу и не могут уже второй месяц выложить стоковую прошивку для бекапа - лучше Диану потрясти :)
ps почитал про более мощную ик подстветку. Видно Диана и тут не соврала :) гуд.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вообще смысла от диодов не вижу. Номера впереди идущих авто они не осветят, да и фары для этого есть. Ну а при отключенных фарах далее 30 см также ничего не видно. Более того свет от этих диодов будет отражаться от стекла и слепить сам регистратор.
Диоды там не такие как в оранжах, если те красненьким светились, то эти - не светятся совсем. По поводу будет отражаться или нет - вечером попробую выяснить.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
на солнце +29
мыло :(

 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
96902, Зато капот как четко показывает :D
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вообще смысла от диодов не вижу. Номера впереди идущих авто они не осветят, да и фары для этого есть.
Ну а при отключенных фарах далее 30 см также ничего не видно. Более того свет от этих диодов будет отражаться от стекла и слепить сам регистратор.
Точно, ИК фару от танка или бэтэра и всё пучком. :D Видно будет всё вокруг.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Хм. Надо попробовать у Дианы вытянуть инфу по прошивке. Прод именно так и написал "20120808"? Просто с ритмиксов в конце еще тире и цифра стоит.
По идее, если проша и на ритмиксы пойдет - ритмикс сам бы и выложил бы ее на своем сайте. Но учитывая, какие они слоу и не могут уже второй месяц выложить стоковую прошивку для бекапа - лучше Диану потрясти :)
ps почитал про более мощную ик подстветку. Видно Диана и тут не соврала :) гуд.

Старый рег им возвращаю (не включался как пришел) - обещали починить. Думаю взять еще один. А старый продам потом.
Да так и написали номер проши.
 
Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а какие более мощные (светосильные) диоды можно поставить? Что бы, например, развернуть и в салоне поснимать?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Подскажите в чем проблема. Купил на Али с оранжевой прошивкой 4.35. Регистратор после некотрого времени записи зависает и выключается только ресетом. Причем он видео пишет нормально, а потом в какой-то момент видео начинается производится с удвоенной скоростью и следующий файл получается битый и регистратор зависает. Пробовал последнюю прошивку тексет - тоже самое. Можно это как-нибудь вылечить или обратно продавцу отсылать?

Брал у E-Prance - GS1000, зависает на 1920х1080, пишет 5-15 мин, 3-5 файлов и зависает совсем, не реагирует ни на что, пока не сделаешь перезагрузку.
на других разрешениях работает отлично, спутники ловит отлично. я прошивки разные ставил, ни каких изменений. Карты менял штук восемь - разные, без результата.
Отослал E-Prance на обмен. Жду.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Отослал E-Prance на обмен. Жду.
Давно отправил?

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
По информации с форума g-mini модернизированные MagicEye HD50 и HD50G уже в продаже.
Какие изменения пока не извесно, но пытаюсь выяснить.

Вот такая инфа:
Новая ревизия GPS-модуля. Производитель сообщил, что улучшена стабильность запуска при подаче питания.

Добавлено спустя 10 мин. 52 сек.
Добавлю от себя. GPS модули включены в реге в самом примитивном виде. Тупо подаётся питание и он начинает передавать инфу в виде координат, скорости и тд и тп. К модулю идёт 4 проводка: прямое питание от батареи (для поддержания памяти в выключенном состоянии), основное питание которое подаётся при включении рега, корпус (минус) и сигнал данных. Так вот для включения модуля нужно подавать питание с крутым фронтом, если питание будет нарастать плавно, то модуль просто не запускается.
Вот и получается, что сегодня спутники есть, а завтра нет.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Производитель GPS-модуля сообщил, что улучшена стабильность запуска при подаче питания.
Ага! Значит мои мысли на счёт проблем по питаню при старте ГПС были правильными (пост на 497 странице). Блин... Ручки мои шаловливые чешутся вскрыть девайс и посмотреть кто там отвечает за питание модуля ГПС. Может-то и надо всего пару транзов перепаять на более стабильные аналоги и вся проблема улетит. Умельцы, у которых реги разобраны - посмотрите что там да как!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
посмотреть кто там отвечает за питание модуля ГПС
Транзистор. Какой сказать не могу, нет такого рега. Если поставить нормальный полевик, то фронт улучшится.
Или реле поставить на пробу. Вообще обалденный фронт будет. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live