• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
P11207987287.JPG
всё что было на фотке
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Спасибо.

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
Winnie, забираю свои слова обратно.
Вполне возможно, что в твоём 3.35 стоит чип который серийно стал устанавливаться в 4.35. Этакая переходная модель. Сенсор старый, а чип новый. Опять предположения...
На плату старого сенсора не поставить GPS модуль с нового. У них тупо корпуса разные.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө

тесет тест




для уфимцев с синим регом до 2,0,3 - могу отдать как обошлись (450+250+150) ОДИН настроеный бевард 2,1 с площадкой, ставь да едь :)
у меня просто ещё два новых есть :)
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
"синий 2.0.3", CPL фильтр, контраст - hard, экспозиция - "-0.7", дождь
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
с ним где-то хорошо, где-то мешает... сам пока не понял, нужен ли... днем однозначно, да и ночью с ним половчее все таки...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ну это совсем без внешних источников света... в городе номано с ним..
 
S

sunches1

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
M

MIKSMV

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
moskow
а , что она уже появилась? сам вымогаю у продавана.
Да не знаю я, мне любую чтобы рег заработал, а уж потом можно с интересом
обсуждать вопросы резкости изображения да работоспособности жпс.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Интересно а можно ли реализовать в прошивке не просто иконку GPS, а иконку с некой информацией. Допустим иконка а рядом числа видимых/подключенных спутников? А если вместо чисел прочерки значит модуль gps не стартовал. Было бы больше ясности в диагностике проблем.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Winnie, надоело мне теорией заниматься. Будет рег - буду эксперементировать. По телефону зубы не дергают.
Я выложил свои предположения, кому интересно проверят. Не интересно - ну и ладно.
Ну тогда только вскрывать рег и смотреть наличие напряжения на 22-ой ноге при выключенном реге. Может в оранже нью 22 и 23 тупо соединили между собой.
На тебе схему включения модуля на всякий случай. Модуль другой, но схема единтична.
Вывод RxD в реге не используется.
Посмотреть вложение 39826
C4 и L2 как то противоречат вашим догадкам о питании.
У современных МК есть встроенная защита от бросков питающего напряжения, она же запускает работу только после того как основное питалово устаканится.
Вывод RxD в реге не используется. А это откуда?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
edc1, я давно уже понял что с вами дискутировать бесполезно. :)
То обратные матрицы, то косинусы с доплерами.
В общем останемся каждый при своём мнении.
На g-mini форуме было сказано, что в новых партиях рега заменили GPS модуль. Не антену, ни кабель, ни другое, а именно модуль GPS. Вот про обьектив я что то забыл уточнить.
Свои догадки я хоть как то пытаюсь обосновать в отличии от других которые навязывают своё ошибочное мнение.
Нужно просто почитать несколько предыдущих страниц, а не выхватывать одно сообщение и делать круглые глаза.
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
"синий 2.0.3", CPL фильтр, контраст - hard, экспозиция - "+0", пасмурно
Дружище, дай ссылку, пожалуйста (можно в личку) на оригиналы видео (1-2 шт), чтобы не с ютуба посмотреть.

Fuse, поделитесь пожалуйста прошивкой 2.0.4 на почту
Пока только появилась v2.0.3G1KB, 2.0.4 жмут продавцы
 
E

EmptySpb

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, можно ли найти на али или ебее аналоги тексетовских 2GP и 3GP, или только тексет?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Дружище, дай ссылку, пожалуйста (можно в личку) на оригиналы видео (1-2 шт), чтобы не с ютуба посмотреть.
вчерашние оригиналы? ночь? не сохранил (((
других могу кучу накидать...

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
2.0.4 жмут продавцы
не, не продавцы... заводы, или как у них, фабрики... просто куча регов с разной аппаратной реализацией... щас появиться куча прошивок, пойдут "кирпичи", китайцам это нафик не надо... продали, работает, типа отстаньте (((
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Да нет, не вчерашние оригиналы, а вообще, 1-2 примера дневной съёмки при обычных настройках.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
Спасибки!
Я вот хотел бы посоветоваться на счёт того, какой объектив мне брать. Хочу Beward BL03618BIR-WF. Но расклад такой. У меня "синий" с v2.04G1KB. Есть ещё объектив, брал на ебэе, с f=3.6мм. При съёмке регом угол как-будто соответствует объективу с f=4.3, потому-что когда ставлю новый с f=3.6, то угол становится больше и всё немного отдаляется. При этом на новом изображении начиная с того места, на котором при родном объективе был край изображения, и до края изображения сильно мылит, всё нерезко. На объективе с f=3.6 линза, которая самая первая от матрицы, имеет меньший диаметр, чем диаметр родной линзы. Не может быть, что этот объектив для матриц, например, 1/4''? Либо у меня ещё подозрение, что матрица на моём реге нифига не 1/2,5", а поменьше, может быть 1/3". Измерял её диагональ - около 8-ми мм. А этот объектив с f=3.6 для матриц 1/2,5"? Подойдут ли объективы для разных размеров матриц друг к другу и вообще, в чём их различие. Я так понимаю, что для разного размера матрицы объектив для такой матрицы должен давать резкое изображение именно соответствующего размера? Т.о., объектив для матрицы 1/2,5" можно ставить на матрицы и 1/3", и 1/4", но при этом если объектив для матрицы 1/2.5" имеет, например, f=3.6, то будучи установленным на матрицу 1/3" он будет соответствовать объективу с f=4.0 мм, а если его поставить на 1/4", то он будет показывать также, как объектив с f=4.3 мм для такой матрицы с 1/4"?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live