• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Winnie,

принцип питания здесь есть
ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-2GP-3GP/Schematic%20DVR-2GP%20&%20DVR-3GP.pdf
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Что то типа этого:
ключ.jpg

Питалово при включении рега подаётся на 23 ногу модуля.
На 22-ой по идее должно быть постоянно питание для поддержания памяти. Альманах то модулю помнить нужно.

skg12a.jpg

Если проблема действительно в нестабильном запуске GPS модуля, то при условии включения питания модуля отдельным выводом амбареллы, можно было бы пофиксить проблему программно. Достаточно было бы сделать анализ данных, нет инфы о координатах - делаем попытку перезапуска модуля. Нужно то всего снять/подать питание и снова ждать полезную инфу. Если нет, то снова цикл повторяем.

В общем постоять, подождать захвата спутников на месте врядли помогает. Самое действенное это выключать/включать питание рега.
Попробуйте кто нибудь проверить эту гипотизу.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

так что там E-Prance пришлет назад.

Дай бог если быстро... Мне с июля от E-Prance идёт. Вернее не отправляют. Подождите 2 дня, подождите 7 дней и так уже почти 2 месяца...
 
N

nilmar

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow f city
приветствую всех!)
прошу помочь разобрать в токостях прошивок.
ранее была 3.34 от техет.

сейчас загрузил 3.36А. из заметных изменений выросший битрейт.
было 7000 стало 12000. правильно ли я понимаю, что уже это говорит о том, что новая прошивка лучше и стоит её оставить?:)

так же появились новые пункты в меню.
как настроить рег для повышения четабильности номером в днем и ночью?))
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
На 22-ой по идее должно быть постоянно питание для поддержания памяти. Альманах то модулю помнить нужно.
Так вот видимо и проблема. Я чуть раньше писал про альманах. Сбрасывает а по новой получить не может - расположение спутников не известно. Это как мобила без A-GPS ( особенно самисуньги). Может и за неделю ничего не поймать. Так что может и не в старте как таковом дело, а просто с питанием 22 ноги или не правильном програмном ресете чипа. Красная лампочка ГПС - то загорается, значит модуль запускается.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
В общем постоять, подождать захвата спутников на месте врядли помогает. Самое действенное это выключать/включать питание рега. Попробуйте кто нибудь проверить эту гипотизу.
Пробовал - не помогает. Если альманах ресетнулся пока не схватит заново хотя бы один спутник - толку ноль.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Winnie, надоело мне теорией заниматься. Будет рег - буду эксперементировать. По телефону зубы не дергают.
Я выложил свои предположения, кому интересно проверят. Не интересно - ну и ладно.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Пробовал - не помогает.
Ну тогда только вскрывать рег и смотреть наличие напряжения на 22-ой ноге при выключенном реге. Может в оранже нью 22 и 23 тупо соединили между собой.

На тебе схему включения модуля на всякий случай. Модуль другой, но схема единтична.
Вывод RxD в реге не используется.

схема GPS.jpg
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winnie, надоело мне теорией заниматься. Будет рег - буду эксперементировать. По телефону зубы не дергают.
Я выложил свои предположения, кому интересно проверят. Не интересно - ну и ладно.
Да и хочется и колется всё это проверить, но я уже говорил, что товарищ слёзно умоляет продать ему девайсик. Особенно после того как увидел записи с него ещё с предыдущей тестовой прошивки. Я вроде и согласился. Сам возьму у теКСета - 1ГП со старым сенсором, вроде пока можно найти. Добить по деньгам придётся, но оно того стоит. За схемку большой СЭНКС! О, блин... А к 22 ноге идёт автономка (АКБ). Если китайцы пихают хреновые АКБ на девайс, то кто сказал что на 22 ноге стоит нормальный? Думается надо посмотреть кондёр и батарейку на 22 ноге и проверить питание антенны.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну смотри сам. Мне ни когда не колется так как я с электроникой на ТЫ и мужественно переживаю если она умирает. :)

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Winnie, у меня снова бредовая мысля. :)
Может китайцы при разработке рега хотели под выступ на корпусе (в районе GPS модуля) батарейку спрятать для поддержания альманаха? Потом передумали и полезли проблемы...

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Антена питается по кабелю. На схеме нарисовано отвлетвление для активной антены с отдельным проводом питания.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну смотри сам. Мне ни когда не колется так как я с электроникой на ТЫ и мужественно переживаю если она умирает. :)

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Winnie, у меня снова бредовая мысля. :)
Может китайцы при разработке рега хотели под выступ на корпусе (в районе GPS модуля) батарейку спрятать для поддержания альманаха? Потом передумали и полезли проблемы...

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Антена питается по кабелю. На схеме нарисовано отвлетвление для активной антены с отдельным проводом питания.
Я и сам такой! Но если вскрыть, то гарантия ёл и соответственно цена упадёт. А доплатиь за новый 2-а косаря или 4-е - не одно и то же, вот и маюсь. :( А выступ на коробе у меня и в уДОДе есть, там пусто, но ГПС пашет великолепно. Кстати на уДОДе длинна антенного провода сантиметров где-то около 10-и. Когда он закрыт (600) она там виточком лежит. И ничего - ловит.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну и не лезь значит. Появятся модернизированные 4.35, посмотрим как будут работать. Глядишь мой прийдет, разберу и посмотрю на предмет изменений.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
В выступе на 600-ом динамик. Комповый.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В 3.35, 600-ом просто нормальные GPS модули стоят которые запускаются и при относительно плавной подаче напряжения питания.
Вполне возможно, что и на 22-ой вывод подключено питалово с батареи напрямую (через стабилизатор), а вот в 4.35 не подключено. Накосячили китайцы и всё.
В общем одни догадки. Подтвердить или опровергнуть не кому.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
В 3.35, 600-ом просто нормальные GPS модули стоят которые запускаются и при относительно плавной подаче напряжения питания.
Вполне возможно, что и на 22-ой вывод подключено питалово с батареи напрямую (через стабилизатор), а вот в 4.35 не подключено. Накосячили китайцы и всё.
В общем одни догадки. Подтвердить или опровергнуть не кому.
В том-то и дело что у меня оранж-олд... Кстати может и батарейки высасываются при неработающем реге из-зи прямого подключения к 22-ой ноге?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да всё может быть.
Нада проверять.

Я сегодня ради интереса попытался собрать инфу о GPS модулях. Так вот их куча разных производителей с одинаковой цоколёвкой. Вполне возможно, что в твоём 3.35 стоит чип который серийно стал устанавливаться в 4.35. Этакая переходная модель. Сенсор старый, а чип новый.
Опять предположения...
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
у кого оранж олд пригодится
площадки с ебейhttp://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 встают

но надо немного сточить напильником с обоих сторон где нет ушей, чтоб стенки стали тоньше

P1120335.JPG
P1120339.JPG
P1120336.JPG
P1120340.JPG

напоминаю, что на синие эта площадка встёт без напильника!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
96902, можешь сказать всю инфу, что написана на GPS модуле твоего рега? А лучше фоту, что бы было хорошо видно буквы.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
я уже собрал его
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну ладно. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live