• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Z

ZoomBigZu

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
так первый можно брать?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
напомните, новый оранж прошивки начинаются с 4,3х ? или есть и 3,35 а в частности 3,35,31,05,12
 
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Пожалуй, тоже разбавлю "синими" :)

Возможно кто-то помнит - изначально заказывал у белки оригинал ("орандж олд" который), пришел тогда "олд синий" (с gps, но без г-сенсора, первая партия тогдашний "фейков" ) тогда и слил попутно для народа прошивку 2.0.3 от белки). В итоге диспут, кляйм и ожидание вердикта от али. За это время поездил - в целом рег ок, звук идеально чистый, гпс ловится даже на холодную макс за полминуты, но вот мыло после 10-15 минут езды - это капец.
По итогу али предложил решение - либо фул рефанд с возвратом товара, либо 30% рефанд от суммы (напомню, рег тогда стоил 130$), либо же можно было еще поторговаться (выбить побольше денег). В итоге забил и выбрал 30% рефанд.

Поездил немного с синим, в итоге продал у себя в городе (даже с выгодой для себя получилось). А тут как раз у Дианы появился "нью синий" - он же ритмикс (называется gs1000vsb). Посидел, подождал пока цена под упадет и заказал за 90$ (с купоном 85$).

Что по итогу имею и что понравилось:
1) отличное качество картинки (битрейт 10мбит), хотя смотрю уже и тестовая проша для оригиналов появилась с 12мбит - может и ритмикс для своих подгонит что-то подобное :)
2) самое главное - мыла нету вообще! даже намеков, проездил уже почти неделю (много было поездок за город, длительных, под 2 часа минимум) - картинка идеальная. Температура в машине была в районе 28-30.
Судя по отзывам подобных ритмиксов - подозреваю что отсутствие мыла это конек данного рега (да и по оригинальному ritmix avr-820 в отзывах хвалят картинку). На старом синем при даже меньших значениях температуры уже через 10-15 минут было мыло мыльное.
3) понравился штамп на видео, помимо даты/времени, скорости показывает еще и показания g-сенсора и gps - все данные в левом углу, неброским шрифтом
4) во время записи показывает на экране скорость, по большему - фича не особо нужная, но приятная
5) гпс отличный, ловит на холодную где-то за минуту-две максимум, на горячую - в районе 10 сек
За всю неделю поездок - ни разу проблем не было.

Из того, что не понравилось:
1) пожалуй основная претензия - только к звуку
Звук хоть и чистый, как на олд синем, но если на дороге ямки/etc - при проезде по этим ямкам пишется неприятный треск. Если же дорога прямая - звук такой же как и на олд синем. С другой стороны звук, лично для меня - статья не такая уж и важная, да и не настолько он убог как на орандж олд (сужу исключительно по видео конечно, в действии не видел)
2) небольшое замечание по корпусу
Олд синий был матовым, тут же - глянец, уже пошли первые царапинки. Да и на самом корпусе, при детальном рассмотрении, были заметны метки - непонятные черточки аля / \ (скажем возле кнопок), которые принял сначала за царапины.
3) не понял, как зайти во внутренний плеер чтобы смотреть видео и что-то подсказывает, что его тут нет
Не критично, но хотелось бы с ним, по идее новая прошивка (если она будет) может в этом помочь.

Пресловутое "супер ночного видео с ик-подсветкой", которое сейчас Диана выдает за выдающуюся способность данного рега (даже в самое начало описания вынесла, и еще 3 особенности добавила)- проверить пока нет возможности.

Вердикт, лично для меня - отличный рег, для меня основное преимущество, что не нужно шаманить подбирать площадку/объектив для того чтобы просто нормально пользоваться регом + отличный гпс аля олд синий (почитал про нью орандж и проблему с умиранием гпса в течение пары дней и суванием его в холодильник - нафиг такое счастье :) ).

ps: тут вроде zloj.wlad пытался у саппорта ритмикса прошивку выудить - есть ли новости по этой теме?
На сайте тишина, в группе в контакте висит тема с прошивками, но конкретно под этот рег ни одной нету, в соседних топиках админ группы клянется, что прошивку выложат обязательно, да только времени уже прошло порядочно.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
это же с графическим меню которые? как тут http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190701279791&ssPageName=ADME:B:SS:US:1123

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
самое главное - мыла нету вообще! даже намеков,
ну значит тексет на софтовом уровне решат это - если наши лазутчики правильно преподнесут
 
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
96902, да, именно такой

Подробный обзор оригинального ритмикса есть в этой теме тут:
/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...

и тут

/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...

Все точно такое же, вплоть до версии прошивки.

http://www.aliexpres...holesalers.html - у Дианы он сейчас в цене подскочил, 93$ стоит :) Покупал вот тут.
У нее он почему-то в 2 экземплярах есть - еще вот тут http://www.aliexpress.com/store/pro...r-GS1000VS-freeshipping/101755_553546463.html . По этой ссылке есть пресловутые "особенности":
Why did you choose me?
1. Other seller version (SMH4.35.210512A) without IR night vision at night, This item can night view at night, Not dark at night.
2. Other seller version (SMH4.35.210512A) without speed reading real-time display on screen, this item can real-time display speed reading on screen.
3. Other seller version (SMH4.35.210512A) without digital zoom at take photo mode, this item can make digital zoom at take picture mode.
4. Other seller version is very expensive price, but this item only have $87.99 USD/pc, very competitive.

 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Bevass,

прошивку не пробовал бэкапить?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
у этой http://www.ebay.com/itm/Neutral-GSE...t=Car_Audio_Video&hash=item4abac9dd24&vxp=mtr модели точно такое же меню

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
По этой ссылке есть пресловутые "особенности":
скорее всего типо этой http://www.ebay.com/itm/GS1000VSC-G...t=Car_Audio_Video&hash=item4ab6765932&vxp=mtr
 
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
ldsk65, пока что нет, может на выходных руки дойдут - попробую. Пару раз вспоминал про "а не сделать ли бекап", да только рег в машине оставляю, в гараже, а до него идти долго :)
96902, Рег тоже от Дианы, как я вижу. К слову - "ритмиксы" я заметил в продаже только у Дианы, у других таких не нашел.

p.s: Смотрю появилась моделька (у той же Дианы) GS1000VSC - http://www.aliexpres...holesalers.html
Аля "совсем нью синий" :) Меню аналог дод f900lhd (вроде как), кодек h.264, гпс и г-сенсор есть. Есть ли покупатели?
Пока что самый дешевый рег из данной серии.

96902, от жеж, только про этот рег написал - и у вас ссылка на него появилась. Пока что по такому отзывов не видел.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Ребята,дайте видео посмотреть с "оранж олд" на новой прошивке 3,35! :oops:
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
И так, после заказа DVR-2GP и прочтения данной статьи: http://videoregistra.../texet-dvr-2gp/ решил написать в тех. поддержку Texet, с вопросами о недостатках описанных в статье. Вот их ответ:

1) Размер экрана – в приложенном файле техническое описание. http://narod.ru/disk/59557385001.2e49e4cf8765f68a0f896bba26a31538/2.7 inch LCD-T27P05_SPEC.pdf.html

2) Битрейт сейчас тестируется и будет выложено обновление с большими изменениями.

3) Для решения проблемы звука использовали другой микрофон и динамик, другую распайку платы. Но не добавили фильтры в прошивку, что опять же будет в обновлении.

4) Угол обзора, к сожалению – наше недопущение, матрица нового типа имеет больший размер и при установке FullHD обрезается часть пикселей по горизонтали(аналогичная ситуация со всеми регистраторами на рынке).

Однако качество записи стало детальнее, особенно заметно если снимать при светлой погоде.

5) Насчет последнего вопроса – первая версия была именно на проводке, но затем мы включили GPS-антенну в крепление, чтобы уменьшить количество элементов на лобовом стекле. Опять же, возможна установка кабеля усб 15-20 см длиной и крепление антенны где-нибудь на потолке.


ЗЫ: ну что же, уже хоть какие-то ясности, продолжаю ждать прихода регистратора.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
ldsk65, видел!Отличное качество...другими словами у моего "семёна" будет как и у твоего GS 2000?...ещё вопросик-прошивается через карту или usb?
 
D

DимаS

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Хм. А зачем тогда GPS_V203SG1KB.elf заливал? Может этот рег "оранж олд" или "оранж нью". Попробуй тогда вот это: /topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/... или /topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/... Там эльфы есть.
я думаю у меня синий потому что комбинация кнопок при подключении по юсб соответствует синим моделям, по кнопкам снап+ресет ничего не происходит.
Вон оно что... Ну тогда у рега не программная неисправность, а железная. Куча причин может быть почему рег не включается. Куплю для эксперементов. :)
прошил только что оранжевого эльфа, все успешно, завершаю по инструкции, включаю: загорается красный диод и все.
Я же пишу, неисправность железная. После включения рега должна идти инициализация камеры или дисплея (к примеру), а узел не отвечает, вот рег и не включается. Кароч куплю. :)
Костя, привет с другого форума! :)
У меня такой же с тем же самым имеется - разбирал его, смотрел, шлейфы внимательно поразглядывал/пошевелил. Не оживает... Как амбарела боард определяется, но erase не делает (AMBA_USB_EraseFlash -> AMBA_USB_BLD_First Failed!!), прошивку новую не проглатывает. Подозреваю виновником экран, т.к. "умирал" он морганием и белым экраном. Возьмешь поковырять? оживить хочется... (я в Барнауле)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
прошивку новую не проглатывает. Подозреваю виновником экран, т.к. "умирал" он морганием и белым экраном. Возьмешь поковырять? оживить хочется... (я в Барнауле)

Во, будет неплохо если кто разберется че там умирает у этих регистраторов. Я бы свой трупик отдал, но как-то расстояние большое, а пересылом заниматься не охото.....Глядишь по наводке и свой оживлю)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Возьмешь поковырять? оживить хочется...
Телефон в личке. :)

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Дык я оплачу расходы на пересылку. :)
Делов то, дойти до почты и отправить.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
Сложно собрать статистику из-за чего реги почти одинаково умирают. В своё время народ у нас набрал DVR-027. Иногда умирали, некоторые поднимал, некоторые обратно по гарантии уежали. Так вот пока не начался массовый падёж регов, то я так и не мог понять в чем причина. А когда на столе оказалось за неделю штук пять регов с одинаковыми симптомами умирания и одинаковыми результатами агонии, то стало всё ясно - проц отрывается от платы.
Собственно если мне сейчас говорят, что рег в начале "то включался, то нет, а потом совсем умер", мне сразу всё становится ясно - рег не желец. Перекатывать шары (реболинг) на проце экономически не целесообразно. Так как оборудование и расходники стоят денег, а их нужно отбивать. А при цене рега в $50 люди предпочитают трупик выкинуть и купить новый рег. Возможно даже другой...
 
J

JUVS

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
IconBit DVR FHD тот что без GPS стояла прошивка Gmini MagicEye HD50HD v3.35.040712 решил рискнуть с накатить тестовую от тексета оранж олд DVR-1GP:) т.к. по жележу одно и тоже за исключением GPS и G-сенсора.
Прошивка прошла успешно, регистратор включился и все работает :Yahoo!: буду тестить!
п.с. в меню появились настроки GPS и G-сенсора чего и следовало ждать.

Карта kingston 32gb class 10
1980x1080
H - 5:49:05
M - 7:45:26
L - 11:38:12
1440x1080
H - 11:38:12
M - 13:57:51
L - 17:27:20
1280x720
H - 13:57:51
M - 17:27:20
L - 23:16:29
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Freedomer, Как удалось прошить тестовую, уже несколько раз пробовал прошивать, дальше заставки не идет, откуда копировали прошику.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
dsv_nv,

у Вас какая родная? тестовых две на старый сенсор 3.35 и на новый 4.35
 
F

Fuse

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
CCCP (GS1000, v2.0.4G1KB, GPS+G)
А скажите владельцы оранжей, как слить прошу с помощью DirectUSB? Не через autoexec, а именно через прогу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live