• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну что, у кого-нибудь зависал регистратор при максимальном битрейте? Время по спутникам синхронизируется? Ничего нового в прошивку не добавили?
Всё путём. Рег ни разу не зависал, картинка однозначно намного качественнее, более чёткая и резкая, несмотря на то, что карточку поставил " так себе". Время по спутникам синхронизируется правильно (точно), Добавили возможность регулировать яркость экранчика и на конец есть возможность сравнить три показания спидометра (нафигатор+приборка+рег.) Совпадение практически полное... Так что теКСетам огромный респект (и шпиёнам тоже). :D

Добавлено спустя 9 мин. 9 сек.
Нажимаешь верхнюю правую кнопку с логотипом фотоаппарата на пару секунд, и попадаешь в плеер.
Это на каком реге? :eek:
 
J

JUVS

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0

Вложения

  • e4ae4b8dedd7.jpg
    e4ae4b8dedd7.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 14
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
начнёт глючить с новой прошивкой, попробуйте поставить SD карточку классом ниже. 4 класс – максимальный битрейт 32 Mbps (4 x 8bit).правильно? у нас сейчас 12Mbps
зачем такую медленную?

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
заливаю :)
вечер, темнеет и совсем темно - три файла
 
R

rusak78

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Брянск
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
зачем такую медленную?
это из моей практики. я только написал совет

10класс - 80 Mbps (10 x 8bit).правильно? вот и организуй для неё скорость потока 80 Mbps или хотя-бы половину от заявленной скорости.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
вот и организуй для неё скорость потока 80 Mbps или хотя-бы половину от заявленной скорости.
как то неправильно :) это получается что если авто умеет летать, то 10 км/ч она уже ехать не сможет ? :)
на пред. регах заметил, если карта медленная то перерывы большие между файлами
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул

Да что то и не поймешь правильно или нет.

По мере того, как совершенствовались технологии, многие производители стали выпускать карты с повышенной скоростью записи. Чтобы обозначить скорость, на картах памяти обычно указывается специальный множитель (подобно CD-ROM). 1x = 150 кБ/с. Простейшие карты имеют скорость 6x (900 кБ/с), самые быстрые - 633x (95000 кБ/с).
Подавляющее большинство производителей из коммерческих соображений присваивают «нечестные» множители. Фактически, если карта показывает такую скорость, то только в режиме чтения. Скорость записи обычно в два раза ниже.
Позднее SD Card Association ввела классификацию скоростных характеристик карт и устройств для работы с ними, так называемый SD Speed Class. Изначально было определено три класса, позже, в SD Card Specification Ver.3.0 был добавлен еще один (Class 10) :
SD Class 2 - (скорость записи не менее 2 МБ/с) - 13x
SD Class 4 - (скорость записи не менее 4 МБ/с) - 26x
SD Class 6 - (скорость записи не менее 6 МБ/с) - 40x
SD Class 10 - (скорость записи не менее 10 МБ/с) - 66x
Современные видеокамеры пишут видео в разрешении 1920*1080, а скорость потока - 24 Мбит/сек (3 Мбайт/сек). Таким образом, для Full HD видео требуется карта класса не ниже 4. В некоторых случаях, когда камера пишет видео с потоком менее 16 Мбит/сек, можно использовать и карточку 2 класса. А профессиональные видеокамеры могут писать видео с потоком 50 Мбит/сек - таким нужна карта класса не ниже 10. Можно измерить скорость потока путем записи на камеру пробного видео в течение определенного времени, например в течение минуты. Потом объем полученного видео в мегабайтах поделить на количество секунд. Полученная скорость потока и покажет требуемую карту.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
C

CrezyKiller

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Ну вот я и купил в Москве этот регистратор, прошивка 3,33 меню ораньж. на сколько хватает времени записи видео при полном заряде аккумулятора?


не снимал от акб
 
R

rusak78

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Брянск
У меня стоит 2класс на 16гигов и некаких траблов. Поток пишется 10Мбит.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,

это я уже читал
наверное глупый вопрос, но я его напишу ...

в SD картах стоит контроллер определяющий максимальную и минимальную битность потока?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Понятия не имею. В карте стоит Nand флеш и микросхема залитая компаундом. Что там внутри фиг знает.
Я только одно могу сказать, что как то проводил тест карт памяти и все они отличаются по скорости записи. Сейчас попробую свой пост найти.

Нашел. Вот этот пост. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...егистраторов/page__view__findpost__p__1484953
Только к теме думаю отношения не имеет. :)
 
R

rusak78

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Брянск
в SD картах стоит контроллер определяющий максимальную и минимальную битность потока?

Максимальная скорость потока определяется на стадии производства карты памяти и чаще всего зависит от быстродействия самой микросхемы памяти. т.е. если допустим максимально возможно писать на определённую карту поток в 50Мбит то в 51 уже не получится, а 1Мбит и даже много меньше, без проблем.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Понятия не имею. В карте стоит Nand флеш и микросхема залитая компаундом. Что там внутри фиг знает. Я только одно могу сказать, что как то проводил тест карт памяти и все они отличаются по скорости записи. Сейчас попробую свой пост найти.

вот и я с этим столкнулся имея ,,квадрат,, на руках

тесты мои были с секундомером. я сбрасывал 1гиг. на карту и засекал время.

заявленная карта 6 класса реально работала шустрее чем карта 4 класса на компьютере.
но карта 6 класса отказывалась работать при FULL HD а карта 4 класса работала отлично.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Максимальная скорость потока определяется на стадии производства карты памяти и чаще всего зависит от быстродействия самой микросхемы памяти.
это понятно про максимальный
вопрос стоит о минимальном потоке
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята! Не спорьте. Китайцы берут медленные карточки и перепрошивают контроллеры на них и они имея размер, скажем 4 Гб продаются как 8 (а может и 16). Ну и так далее... Видимо по этой причине контроллеры и глючат, а мы грешим на реги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live