• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
AndyOne,
На чистую отформатированую карту памяти закинуть файл autoexec.ash (Скачать ТУТ, новый правленный вариант). Включить регистратор и подождать несколько минут. После отключения все файлы которые создадутся на карте за архивировать и выложить на каком либо обменнике.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
отпаяй его полностью коротыша не должно быть

отпаял полностью, короткого не было. так как новый кабель не нашел, запаял обратно родной. да и коротыша не было все таки - изначально было спротивление. железную крышечку припаял так, чтобы с экраном был хороший контакт. до этого, экран не был припаян к крышечке, просто касался ее. сейчас опять спутники ловятся на ура.
все дело по ходу было в плохом контакте экрана коаксиального кабеля с железной крышечкой.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Zaxela, не, дело не "в плохом контакте экрана коаксиального кабеля с железной крышечкой", а в том, что регистратор полежал без питания некоторое время. Больше я не могу обьяснить почему появляется сигнал GPS после перепрошивки и отключения батареи.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
не, дело не "в плохом контакте экрана коаксиального кабеля с железной крышечкой", а в том, что регистратор полежал без питания некоторое время.

вот черт. на самом деле? значит есть вероятность опять спутники потерять в будущем?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я тоже припаял, а спутники не нашлись на подоконнике. :)
Правда на улице всё же обнаружились. Сейчас отлежится выключенным (но с батареей) и снова буду искать.
Что то мне кажется, что есть какая то связь между отключением батареи, перепрошивкой. Толи что то с альманахом связано, толи другое. Я сколько раз уже замечал, что рег отказывается ловить GPS после того как пролежал без неба. Вероятно после перепрошивки/откл. батареи рег начинает грузить заново альманах и потом может работь бесконечно. Стоит только выключить его и всё...
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
с почином тебя, принимай поздравления.

спасибо. успокоил )

но зато у меня теперь новый мультфильм с регом ))) захожу в ночной режим, ставлю в "автоматичекий ночной режим" или в "защиту от бликов" , а на экране не появляется значок ни полумесяца ни глаза. как можно это понять? )
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Размеры антенны примерно такие же как в регистраторе. Так вот за год использования навигатора я ни припоминаю, что бы были проблемы с поиском/удержанием спутников.
Ну так а я о чём?
Просто здесь навигация основная функция вот производитель и позаботился о нормальной антенне которая на пару баксов дороже.
Или вы по прежнему уверенны что это прошивка плохо ловит сигналы GPS ?
Какую причину плохой работы GPS в этих регистраторах видите Вы?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Гальванически развязанным паяльником паял, не убил.

Если подпаять 50 Ом, по току потянет?

Если я поставлю это http://www.beyondoor...ve_Antenna.html
нужно ли мне подпаивать резистор 50 Ом на модуль GPS?
Ничего паять не надо. Там всё согласованно.
Разговор был только о длине кабеля где я сделал вывод, из описания производителя антен, что она не имеет значения.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Если подпаять 50 Ом, по току потянет?

50 ом - это волновое сопротевление кабеля

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Разговор был только о длине кабеля где я сделал вывод, из описания производителя антен, что она не имеет значения.
полностью согласен с тобой
когда перепаивал свой кабель, эксперементально запаивал сантиметров 18-20 посеребрёный и намного толше родного.
спутники ловились на ура.

полевой транзистор работает от тока.
хоть на километр вынеси gps приёмник и обеспечь токовый режим при максимальном КПД.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
это прошивка плохо ловит сигналы GPS ? Какую причину плохой работы GPS в этих регистраторах видите Вы?
Я как бы предположил, что:
что есть какая то связь между отключением батареи, перепрошивкой. Толи что то с альманахом связано, толи другое. Я сколько раз уже замечал, что рег отказывается ловить GPS после того как пролежал без неба. Вероятно после перепрошивки/откл. батареи рег начинает грузить заново альманах и потом может работь бесконечно. Стоит только выключить его и всё...
Вполне возможно, что после рестарта рег начинает грузить альманах и после загрузки прекрасно работает. Но стоит ему не видеть неба некоторое время, альманах устаревает, а рег по прежднему пытается его использовать. Новый альманах он возможно даже не пытается загрузить.
Возможна ошибка в ПО?
----------------------------------------------------------
хоть на километр вынеси gps приёмник
Что то как то не вяжется вот с этими высказываниями:
Я тоже долго мучался с регистратором, пока не нашел оптимальную длину этого кабеля
что длина кабеля от мест пайки центральных проводов должна быть 76 мм. 5 мм вправо и влево дает худший прием.
Так кто заблуждается то?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Так кто заблуждается то?

телевизионная антенна с усилителем знаешь такую?

типо ,,решётка,, они по всей стране стоят на крышах. Блоки питания к ним с 12вольт. стабилизированные и 12воль. регулируемые по напряжению. ВУМНЫЕ пользователи покупают регулируемый блок питания для того , что-бы обеспечить наилучший приём. Изменением напряжения подбирают оптимальный ток для транзистора в усилителе ввиду разной длины антенного кабеля.
принцип одинаков и в антенном усилителе, и в GPS антенне стоят полевые транзисторы.

есть ещё затухание сигнала при большой длине. я погорячился конечно написав километр.
В нашем случае сантиметром больше или меньше значения не имеет.
плотная оплётка на кабеле (желательно посеребрёная-это совсем по взрослому) и можно паять.

кстати у меня на спутниковой тарелке стоит обыкновенный 75ом. кабель. (РК-75)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дык я тоже считаю, что длинна кабеля (в разумных пределах) не имеет значения. В автомобильных навигационных системах этот кабель по 5 метров и спутники ловятся.
А тут народ пытается миллиметры ловить и уверить других, что это очень важно.

В общем полежал рег без неба и нашел спутники на ура. Только другая проблема вылезла. Нагрелся рег на солнышке и поплыл фокус. Ей богу уже смешно наблюдать поведение этого выродка китайпрома. :)

Ладно, народ, потерпите меня ещё не много и больше не буду вас досаждать своми размышлениями. завтра отправлю рег на родину и буду изредка заходить в тему. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
В общем полежал рег без неба и нашел спутники на ура. Только другая проблема вылезла. Нагрелся рег на солнышке и поплыл фокус. Ей богу уже смешно наблюдать поведение этого выродка китайпрома.

Я сегодня с двумя ездил
один наш красавчих , второй от мистери тестирую.
температура за окном 28 с плюсом, кондея нет.
начал просмотривать видео и .....они оба поплыли на жаре.
поплыли интересно, на GS2000 было небольшое замыливание с правой стороны. вот это замыливание переместилось на левую сторону.
у Мистеревского было замыливание и справо и слево. слево убралось, справо осталось.
Воооооооо как.

на GS2000 я просверлил 6 отверстий в основании площадки. что то мне подсказывает надо просверлить ещё.
надо максимально на сколько это возможно убрать тепло с матрицы. как я понимаю именно она греет площадку и объектив. площадку надо ставить из металла будет лучше теплообмен.

и ещё:
в паспорте на Мистери написано: рабочая температура от 0 до +40гр.
при 40 рег. работает отлично.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Сверлите-сверлите крепление объектива. Только потом новые вопросы "а почему у меня картинка стала тусклая и темная" не задавайте.
Попал ко мне в руки регистратор, разобрал его, а на плате матрицы - еле видимый налет, пальцем стирается. Похоже мелкодисперсная пыль осела. Если такой же после свободного доступа воздуха образуется на матрице и объективе изнутри - будет не очень здорово.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Mazayac,

это всего лишь эксперимент.
надо понять почему он мылит при жаре.
как поднять температурный порог замыливания и т.д.

не кто не против того, что бы оптика была чистая.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
-VasAlex-,

Ты ссылки выкладывал на площадки для объективов?
листать страницы не хочется, если остались напиши ещё раз.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, мне как то в ремонт привезли свежеполученный фэйк H198. Рег включался, но вместо изображения был черный квадрат. В меню можно было войти.
Деньги за неисправный рег покупатель выбил с продавца, поэтому мне дали этот рег со словами: посмотри, может, что получится, если нет то оставь себе на запчасти.
У меня сразу было подозрение на матрицу. Подкинул с аналогичного рега плату с камерой и рег ожил. Как бы определился где копать.
Затем я заметил, что стоило немного погнуть плату камеры и изображение появлялось. Решил я пропаять сенсор. Зная, что деталь очень нежная начал с минимальной температуры фена. Поставил 200 градусов. Погрел матрицу буквально несколько секунд и вижу, что сенсор поплыл.
В виду нежности стекляхи китайцы паяют сенсор низкоплавким припоем. На основании этого могу предположить, что причина ухода фокуса, замыливания по краям кроется в температурном расширении металла которым припаяна матрица.
Вот такие мысли. Если это действительно так, то установка мега-супердорогих обьективов не спасёт от замыливания с прогревом.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так кто заблуждается то?
Немного из теории:
Антена в регистраторе не согласованная и путем изменения длины кабеля можно добиться КСВ=1 (отсутствия отраженной волны).
Полуволна GPS приемников 85 мм. Коэф.укорочения для кабелей разный ( зависит от типа материала, волнового сопротивления кабеля и т.п.)
Длина кабеля может быть такая, что можно попасть на волновое "КЗ".
Если кто силен в этом и может посчитать, то буду признателен.

Добавлено спустя 57 сек.
Ты ссылки выкладывал на площадки для объективов? листать страницы не хочется, если остались напиши ещё раз.

 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Вот такие мысли. Если это действительно так, то установка мега-супердорогих обьективов не спасёт от замыливания с прогревом.

вот тут я с тобой не согласен.
Стеклянный Бевардовский объектив поднимает температурный порог замыливания.
Я брал обыкновенный женский фен для волос и нагревал рег. обсолютно разные температуры мыла для стеклянного и пластикового объектива

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
-VasAlex-,

спасибо за ссылку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live