• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
будьте добры - подскажите где копать
Только копать. :)
Ну я бы для начала проделал все указанные тобой процедуры, а потом, а потом только копать дальше. По крайней мере в F500L звук стал хорошим (не отличным) после замена микрофона и закрепления "головы".
Возможно я поторопился с высказыванием про 5 минут, сравнивание неудачный GS1000 с F500L, до твоего поста я не думал, что у этого рега со звуком совсем всё плохо....
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
качества звука на "3" из "5"
и это после замены микрофона
максимум что можно из него выжать - это добиться отсутствия треска на скорости (при наезде на выбоины и неровности)
т.к. все остальное уже зависит от самого кодека сжатия (будем надеяться что исправят программно)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я вообще поражаюсь как можно было создать такой рег-недоразумение на довольно неплохом проце Амбарелла. В нём всё плохо - звук, видео.
Я вот катался с двумя паралельно снимающими регами и поражался поочерёдно просматривая видео снятое в равных условиях. У F500 и детализация на высоте и звук довольно не плохой, но у этого же GS1000 - не детализации и звук отвратный.
И ведь народ покупает и надеятся, что свежие прошивки исправят прежднии косяки. А на деле что то улучшений то от версии к версии нет, только новые баги добавляются (это я про понижение чувствительности сенсора). Ну так можно бесконечно ждать...
Думаю китайцы скоро забросят этот рег. Им проще будет новую модель сделать, чем убирать косяки этого. Именно так получилось с тем же довольно знаменитым DVR-027. Делают и всё, стоит копейки и ни какой поддержки и программного апгрейта. Вылезли проблемы с паузами - сделали на смену ему "квадрат", но там тоже не так всё просто....
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Думаю китайцы скоро забросят этот рег. Им проще будет новую модель сделать, чем убирать косяки этого.
Зайди на сайт Тексетв. Там уже новый обещают. Кое что есть в нём но боюсь программеры те же.
Одно класно - GPS отдельным ЮСБ донглом.
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Да я вообще поражаюсь как можно было создать такой рег-недоразумение на довольно неплохом проце Амбарелла. В нём всё плохо - звук, видео.
Я вот катался с двумя паралельно снимающими регами и поражался поочерёдно просматривая видео снятое в равных условиях. У F500 и детализация на высоте и звук довольно не плохой, но у этого же GS1000 - не детализации и звук отвратный.
И ведь народ покупает и надеятся, что свежие прошивки исправят прежднии косяки. А на деле что то улучшений то от версии к версии нет, только новые баги добавляются (это я про понижение чувствительности сенсора). Ну так можно бесконечно ждать...
Думаю китайцы скоро забросят этот рег. Им проще будет новую модель сделать, чем убирать косяки этого. Именно так получилось с тем же довольно знаменитым DVR-027. Делают и всё, стоит копейки и ни какой поддержки и программного апгрейта. Вылезли проблемы с паузами - сделали на смену ему "квадрат", но там тоже не так всё просто....

согласен ,как владелец данного чуда добавлю что бывает юсб продавливается ( я подозреваю от жары) , у меня усбшник просто рассыпался -_- щас в ремонте , одно утешает брал его как дополнительный рег снимать что позади твориться .
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
когда появляется треск, то частично лечиться отключением левого канала при воспроизведении (техетовская прошивка зачем-то в стерео режиме пишет аудио)
а вообще со звуком вообще не понятно что, у меня то трещит, то не трещит, хотя в статике никогда не трещит, только на скорости.
поменял микрофон на выходных, но не ездил никуда, поэтому боевые испытания будут завтра.
поменял на 1,2кОмный с телефона (хотя тут рекомендовали 10кОм и выше) - но таких я ни нашел. (откуда только такие -VasAlex- наковырял для трех регов, столько ненужных девайов с микрофонами нужного высокого импенданса, ума не приложу).
микрофон вытащил на фрональную площадку, на место светодиодов - на родное место не влазил - на 1-2мм шире в радиусе.
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Зайди на сайт Тексетв. Там уже новый обещают. Кое что есть в нём но боюсь программеры те же. Одно класно - GPS отдельным ЮСБ донглом.
Кстати да - http://texet.ru/dvr/
Как видно и крепление новое и наверху контакты. Видно что и разворачивать его можно будет легко. Ну и экран побольше.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Зайди на сайт Тексетв.... но боюсь программеры те же.
Заходил. Смотрел. :)
Или там или на Aли увидел меню удивительным образом похожее на меню Мистери 840. Так что программёры те же. Нормального качества ночной съемки можно не ждать. :)
Страшно далеки программёры от нужд автомобилистов...
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
не программеры, а маркетинг их.
да и покупатели сами виноваты. на али ведь ходим не за качественным товаром, а за дешевым. :)
узнать бы где качественный китайский ширпотреб продают, пусть дороже но качественней.

вообще думаю папгоу3 взять - можт в нем все боле менее качественно., хотя конечно дороговатЪ
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
пусть дороже но качественней.

Я готов. Ткните пальцем в аналог GS1000 лишенный всех выше мной упомянутых недостатков.
Надоело разгребать, за свой счет, кучу амна, что бы найти стоющую вещь.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
http://moscow.dns-sh...iceye-hd50.html Я как посмторю цены на них снизились, ввиду конкуренции видимо.

Вы отзывы покупателей там же почитайте, вот что люди пишут: "Характеристики здесь указаны для Gmini MagicEye HD50G, данная же модель Gmini MagicEye HD50 на самом деле не имеет встроенного модуля GPS, и не имеет встроенного 3-х позиционного датчика удара."

Поэтому и дешевле. Тем не менее в том же ДНС я купил за такую же цену Ginzzu, но с GPS и G-Sensor. За что спасибо "наводчику" с форума! :)

С уважением, Андрей.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот. http://texet.ru/dvr/
Те которые с пометкой "Скоро". А про реги с аналогичной менюшкой ссылку не могу дать. Просто попадалишь описания похожих на эти новинки регов. Мог конечно и ошибиться.
Хотя не думаю, что texet открыл собственное производство, всяко это те же китайские реги и скоро (а может уже и есть) появятся на aли и ebay.
 
K

kordon61

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Rost
вот ролик 1920х1080 с рега с новой оранжевой прошивкой
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня всем форумчанам! Где-то проскакивала инфа про грязь с обратной стороны объективов. Только что снял объектив с ДОДаГС600 (оригинал) и вот что там: Объектив_DODGS600.jpg Не думаю что китайцы в DV5E5 ставят что-то другое или собирают их как-то получше. С такой грязью со стороны матрицы на ИК фильтре можно пол-жизни бороться с замыливанием. Правда без результатно.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
вот ролик 1920х1080 с рега с новой оранжевой прошивкой

Если это тот который с прошивкой A16A0:R1189/20120609 то при чём здесь оранжевый?

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
получил вчера устройство вот с такой прошивкой

[attachment=p:147036:c8d770986d5c]

есть Ж-сенсор, который работает и настраивается в меню.
Из необычного.......пишет 1920х1080 25к.с. формат MР4.
Или это не он?
 

Вложения

  • c8d770986d5c.jpg
    c8d770986d5c.jpg
    164.9 КБ · Просмотры: 23
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не думаю что китайцы в DV5E5 ставят что-то другое или собирают их как-то получше. С такой грязью со стороны матрицы на ИК фильтре можно пол-жизни бороться с замыливанием. Правда без результатно.
Дело в том, что не у всех они грязные. Я разбирал рег товарища, один из 3-х пришедших из Кетая, было все абсолютно чисто. Но замыливание все равно присутствует. По поводу запотевания - может быть, причем может быть как снаружи, так и изнутри объектива...
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Live

Similar threads




Вверх
Live