• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Мужики, знатоки выручайте. После месяца нормального использования регистратор сам по себе перестал ловить спутники. Антенна желтая, скорость на видео всегда 0 км/ч. Оранжевый экран. Прошивка SMH3.33.120312A - заводская, ничего не менял. Посоветуйте что это может быть и как лечить?

перепрошил - без изменений, спутники по прежнему не ловятся. вскрыл регистратор, свиду все в порядке, все запаяно. прозвонил коаксиальный кабель - звонится. что дальше делать незнаю.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Прям эпидемия какая то.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, видимо уменьшили. И от выставленной в максимум экспозиции, как я понял, толку мало. Ткнуть бы носом китайцев в это...Хотя уменьшение чувствительности при нормальном освещении тоже дает свои плюсы...
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
замени кабель. в моём тоже звонился спутники не видел

так изначально все было ок. спутники ловились на ура, через месяц такая канитель началась. делать нечего, хочу попробовать заменить кабель, вот только незнаю где взять такой.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
уменьшение чувствительности при нормальном освещении тоже дает свои плюсы

Ну так пусть бы при дневном освещении чувствительность осталась бы как и есть, а вот в условиях низкой освещенности поднять бы. Они же отслеживают падение освещенности и включают 15 fps, ну и поднимали бы чутьё сенсора.
Нуда спамить тексет по этому поводу.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Такой вопрос:

Коаксиальный кабель состоит из двух проводв, центральной жилы и экрана. Центральная жила на плату припаяна, а к чему должен быть припаян экран? Должен ли он быть припаян к железной крышечке? Или тоже только к плате должен быть припаян, а к железной крышки касаться не должен?

IMG_1197.JPG

IMG_1199.JPG
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Выносные антенны достаточно большие и как правило имеют двух каскадный усилитель. Ну и само само собой разместить её можно в более выгодном месте.
У V1000GS размер выносной антенны - 4*4см где-то. Но ловит она спутники в квартире, за два метра от окна, в то время как встроенная в КАРКАМ Q3 - только на подоконнике просыпается.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да пусть касается, на то он и экран что бы быть подключенным к общему проводу регистратора.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
ок. и еще один вопрос насчет прозвонки. отпаял кабель от приемника, который в голове регистратора, прозваниваю этот конец отпаянного кабеля с концом, который запаян на плате самого рега. так вот центральная жила звонится и между собой и с экраном. и наоборот, экран звонится с цетральной жилой. так и должно быть или что то не так?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, ну я же не виноват, что мне какашка досталась. :)
Вчера ловил, а сегодня уже нет. Так и просится рег обратно на родину. А я уж было смирился с отвратительного качества ночным видео...
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Да небыло там ни каких экранов. Наклейка из материала типа изолента на плате сенсора была а на ГПС модуле даже такого экрана не было. В Фаге посмотри про замену микрофона и объектива и сравни.

а чо там прятать, просто нет наклейки с опознавательными знаками чей ГПС
+ сам экран не особо важно пропаивать. там сверху клеиться токопроводящая лента, которая касается большой золоченой площадки на самой плате после сборки.
я их сдирал - так ГПС без них очень долго ловиться.
намотал обратно стало ловиться в момент
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
а чо там прятать, просто нет наклейки с опознавательными знаками чей ГПС
+ сам экран не особо важно пропаивать. там сверху клеиться токопроводящая лента, которая касается большой золоченой площадки на самой плате после сборки.
я их сдирал - так ГПС без них очень долго ловиться.
намотал обратно стало ловиться в момент
В прежних устройствах модуль, типа гибридной сборки, со своим экраном а в Мистери экран припаян к плате и что внутри можно только догадываться.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
Сегодня не выдержал и поменял коаксиал. Кусок коаксиала взял от кабеля антенны WI-FI. Диаметр кабеля совпал с диаметром отверстия корпуса GPS-антенны, т.е. примерно в 2 раза больше штатного коаксиала. Из-за большего диаметра плохо встал экран на обратной стороне платы антенны, пропаял только с одной стороны.
Испытания. В начале показалось что чуть по лучше (видимо самовнушение), но затем в движении стал заново терять спутники. Лучше не стало.
Сегодня заметил первый глюк регистратора. Оставил машину на стоянке со включенным на запись регистратором. Завис. Изображение от камеры показывал, но не реагировал на нажатие кнопок. Помог сброс.
+ сам экран не особо важно пропаивать. там сверху клеиться токопроводящая лента, которая касается большой золоченой площадки на самой плате после сборки. я их сдирал - так ГПС без них очень долго ловиться. намотал обратно стало ловиться в момент
а у меня этой токопроводящей ленты нет. Может кинуть вместо нее проводок и проверить..?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live