• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Я так понимаю в регистраторе активная антенна стоит?
Есть возможность приобрести это:
http://www.beyondoor...ve_Antenna.html
Внешняя антенна меня не пугает. Предполагаю, что с этой антенной ловить сигнал будет лучше.
Где-то здесь уже проверено. Результат весьма положительный, окромя удобства.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
потом уже понял что выкрутить видать не судьба, бросил его в кипящюю воду минут на 5, бесполезно... ну и решил
бросил в чайник и стал кипятить
- через 5 минут кипячения - провернулась резьба крепления линз (самая верхняя)
- через 10 минут кипячения. провернулся объектив в холдере.

может стоит быть настойчивее в разогреве :)

кстате после разогрева появилась испарина под ИК фильтром (пленкой наклееной на тыльной стороне объектива), минут через 30 исчезла
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Значит так и сделаю.
Ссылочку бы мне кто нашел ;)
Там ничего нет. Просто человек заменил антенну и выложид фотку. Припаял просто напрямую, позже купил разъем но...
Потом ему надоела эта сопля и он вернул всё обратно а поскольку с нормальнвм кабелем и родная не плохо работает то так и оставил.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
кстате после разогрева появилась испарина под ИК фильтром
Напрасно это ты. Фильтр надо было сковырнуть до кипячения. Пригодился бы.
 
Ставр

Ставр

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
Заказал в Бевард 2 объектива 2,8.Сегодня вычитал, что соконфетнику пришел без Ик фильтра. Они все должны быть с ними у Бевард?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
Напрасно это ты. Фильтр надо было сковырнуть до кипячения. Пригодился бы.

гм, а они что боятся 100градусов? вкрутил родной объектив который кипятил, картинка таже, не в розовых тонах.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
гм, а они что боятся 100градусов? вкрутил родной объектив который кипятил, картинка таже, не в розовых тонах.
Это какое то напыление, возможно гигроскопичное. Здесь говорили о каком то запотевании этого фильтра при нагревании.
 
B

Bomba1

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва-Сити
ну так и есть запотел.,
отлежался потом при комнатной температуре и распотел.

вообще если проблема замыливания в запотевании именно ИК фильтра, то замена объектива на бевард с напылением проблему должна решать.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
человек заменил антенну и выложид фотку. Припаял просто напрямую, позже купил разъем но...
Потом ему надоела эта сопля и он вернул всё обратно а поскольку с нормальнвм кабелем и родная не плохо работает то так и оставил.
Интересно, если внешняя антенна заработала, значит на штатную подается питание.
У меня два регистратора идентичных, один со встроенной антенной, второй с выносной - так второй ощутимо лучше спутники ловит, даже там где у первого вообще глухо.
 
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
вообще если проблема замыливания в запотевании именно ИК фильтра, то замена объектива на бевард с напылением проблему должна решать.
Бевард частично решит проблему замыливания, но не полностью. В идеале надо стойку на железо менять, избавлятся от пластмассы.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Интересно, если внешняя антенна заработала, значит на штатную подается питание.
У меня два регистратора идентичных, один со встроенной антенной, второй с выносной - так второй ощутимо лучше спутники ловит, даже там где у первого вообще глухо.
Патч антенна в чистом виде имеет размер 165х165 мм. Миниатюризацию делают за счёт применения керамических диэлектриков и вряд ли она идёт ей на пользу. В телефонах применяют другие типы антенн.
Выносные антенны достаточно большие и как правило имеют двух каскадный усилитель. Ну и само само собой разместить её можно в более выгодном месте.
Ещё есть зависимость - чем меньше патч антенна тем уже полоса.
Можно предположить что на маленьких могут менятся свойства керамики от температуры и влажности а следовательно и чуствительность.
 
Z

z8713

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
планируемые новинки от texet (DVR-2GP и DVR-3GP) еще не обсуждали?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
z8713,

Мы обсуждали DVR-1GP-3D
 
Z

z8713

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
ldsk65,

шмяшно...
 
T

tm68

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Всем здрасти!прошу прощения,может я не в ту тему,но нигде не нашел ответ. хочу приобрести cansonic 606,что вы о нем думаете?отзывов не так много нашел и все похожи на рекламу.. может посоветуете другой?хочется с экраном,чтоб камеру на гаишника можно повернуть,с gps,с батареей и чтоб нормально снимал.
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
подскажите как этот рег грамотно разобрать чтобы не сломать .(провалился внутрь мини усб) спасибо
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
видео у него, как у регов за 20-30 баксов - плохое
на ебеи такие стоят меньше 3х рублейи вобще, смотрите название темы - зачем писать про то, чего здесь даже близко нет.

подскажите как этот рег грамотно разобрать
/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Так не даёт мне покоя ночное видео GS1000. На просторах Ютуба было найдено видео подтверждающее, что китайские программисты сознательно занизили чувствительность сенсора. Сознательно или случайно не понятно.
Комментарий к видео:
После моей жалобы на ухудшение качества съёмки ночью, техподдержка Texet посоветовала сбросить настройки по умолчанию, и затем установить "ночной режим".
Действительно, после сброса настроек ночной режим стал регулироваться. Я установил значение параметра "с 13 до 10". Но на картинке это нисколько не сказалось.
Здесь приведена съёмка при значении параметра экспозиция на нуле, и на тёмной трассе при экспозиции на +2.0, дано сравнение в схожих условиях съёмки в тех же географических местах при старой прошивке.
Пока что резюме остаётся предыдущим: новая прошивка ухудшает светочувствительность и, как следствие, детальность изображения ночью (хотя изображение, конечно, менее "шумное" но оно кому надо такой ценой???). Соответственно, дневная съёмка также заметно ухудшена.


Довольно полезно посмотреть и другие видео этого автора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live