• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Я 20 лет занимаюсь системами безопасности, и немного разбираюсь в системах видеонаблюдения, так вот, при физическом размере матрицы 1/2,5" и объективе с фокусным 4,2 Вы увидите только пространство непосредственно перед капотом своего авто, всё, что слева и справа от Вас увидите только далеко впереди... поверьте на слово, или поэкспериментируйте с разными объективами (для собственного успокоения) и не вводите людей в заблуждение. мое мнение- важнее широкий угол обзора а уж потом детализация. Приведу пример-в случае ДТП инспектор и так в протоколе запишет номер виновника, а вот доказать, что например пешеход "вывалился" из кустов прямо под колеса будет гораздо проще, если угол обзора широкий! Добавлено спустя 5 мин. 31 сек. А объектив не больше 2,8 это точно, возможно, 2,6. вообще достаточно редкий объектив, плюс точно стеклянный, единственное, на нем не было ИК фильтра, поэтому вклеил от "донора". и F у него меньше стандартных 2.0, где то 1,8.

зачем ругаешься?
Я в заблуждение не вводил и не ввожу.
Я написал своё мнение.
===========================

P/S ... посмотри видео с моего второго рега

http://narod.ru/disk...%D1%82.rar.html

матрица 1/2,5 объектив f2.0 ....
обратив внимание на угол

===========================================

LeoBlack на твоём видео угол шире
на видео vovnov уже
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
номера машин в соседней полосе
резкость да, настроил на глаз(покручу еще, думаю будет лучше), а по читаемости номеров;у вас по ходу движения с одинаковой скоростью, а у меня встречка либо стоящие
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
уважаемые форумчане
ответьте, пож, на такой вопрос: если "мыло" в картинке появляется в результате тепловой деформации пластикового объектива - соответственно "мыло" должно быть как на видео, снятом в движении, так и на видео, снятом на припаркованном авто.
почему тогда на статике резкость идеальна, а "замыливание" появляется только при съемке в движении ?
в обоих случая температура внутри салона одинакова
спасибо за ответы
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Подскажите, а есть ли у данного регистратора какой-нибудь режим стояночной записи? Т.е. скажем 1 кадр в секунду или запись про появлении события (motion detect, по акселерометру и т.п.). И вообще бывают ли такие режимы у регистраторов?
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
tolik777, датчик движения есть (по крайней мере на прошивке SMH3.33.120312A).
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
датчик движения есть
и на тексетовской последней 3.33

Добавлено спустя 10 мин. 57 сек.
Господа, помогите с распиновкой кабеля - может у кого есть штатный - тот, который для внешнего монитора. Как распаян четырехконтактный джек??? Откуда видеосигнал берется, с каких контактов? Жалко методом тыка проверять - боюсь рег упороть.
 
S

Solnake

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
и на тексетовской последней 3.33

Добавлено спустя 10 мин. 57 сек.
Господа, помогите с распиновкой кабеля - может у кого есть штатный - тот, который для внешнего монитора. Как распаян четырехконтактный джек??? Откуда видеосигнал берется, с каких контактов? Жалко методом тыка проверять - боюсь рег упороть.

могу глянуть вечером.
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
и на тексетовской последней 3.33

Добавлено спустя 10 мин. 57 сек.
Господа, помогите с распиновкой кабеля - может у кого есть штатный - тот, который для внешнего монитора. Как распаян четырехконтактный джек??? Откуда видеосигнал берется, с каких контактов? Жалко методом тыка проверять - боюсь рег упороть.

Тестером можно найти видео сигнал, должно быть полтора вольта примерно, но там как то по дурацки всё расположено... У себя искал именно тестером! Только делай аккуратней, не короти соседние контакты, на всякий случай. Поверь, ничего сложного в этом нет.
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
могу глянуть вечером
посмотри пожалуйста!
Поверь, ничего сложного в этом нет
это я знаю - но проще - если у кого-то провод под рукой есть - его тестером пощупать ;)

Производитель видеорегистраторов (ну, как бы производитель, Recam :) ) ответил, что джек должен быть ТРЕХконтактный %)
Истина где-то рядом...
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
уважаемые форумчане
ответьте, пож, на такой вопрос: если "мыло" в картинке появляется в результате тепловой деформации пластикового объектива - соответственно "мыло" должно быть как на видео, снятом в движении, так и на видео, снятом на припаркованном авто.
почему тогда на статике резкость идеальна, а "замыливание" появляется только при съемке в движении ?
в обоих случая температура внутри салона одинакова
спасибо за ответы
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Так может у Вас банально падает качество видео за счёт съёмки движущихся объектов? В статике картинка всегда лучше.
Нежёсткое или смонтированное на неподходящую поверхность крепление ещё может плохо влиять на резкость в движении.
Пример видео выложите, так ничего не понятно.
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
посмотри пожалуйста!

это я знаю - но проще - если у кого-то провод под рукой есть - его тестером пощупать ;)

Производитель видеорегистраторов (ну, как бы производитель, Recam :) ) ответил, что джек должен быть ТРЕХконтактный %)
Истина где-то рядом...

Мне не один трёх контактный не подошел, именно 4х контактный пришлось ставить! Если память не изменяет, то видео сигнал идёт именно по последним 2м контактам, на 3х контактном разъёме в этом месте один контакт, а не 2 :( ... А проверить не могу, потому что всё под обшивкой и разбирать ппц как не хочется.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
А всем сейчас регистраторы приходят в черных коробках? Я сегодня получил от этого поставщика: http://www.aliexpress.com/fm-store/316399
Крепление стандартное, прошивка SMH3.33.120312A.
1875855m.jpg
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
монтированное на неподходящую поверхность крепление ещё может плохо влиять на резкость в движении. Пример видео выложите, так ничего не понятно.

крепеж - липучка на стекло (не присоска), сидит мертво
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
[quote name="-SD-" post="1606262"]по последним 2м контактам[/quote]
тем, которые ближе к отходящему проводу?
minijack4pin.gif
т.е. 4 и 3? или 2 и 1? Не помнишь? Ну, может у кого дома валяется, не подключенный еще - может всплывет инфа.
по трехконтактному у меня тоже как-то не очень получилось - т.е. не получилось совсем :)
Рассматривая фото комплеков видеорегистраторов в интернете - обнаружил, что встречаются и четырехконтактные. И тут, на форуме, тоже подсказали - четырех.


а вариантов - тьма.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 54
  • 2.jpg
    2.jpg
    10.7 КБ · Просмотры: 50
I

iantype

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Ё

Ёлки-моталки

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
если "мыло" в картинке появляется в результате тепловой деформации пластикового объектива - соответственно "мыло" должно быть как на видео, снятом в движении, так и на видео, снятом на припаркованном авто.
Это так кажется - контраст качества. Смотрите листву она даёт хорошее представление о качестве видео как в динамике, так и в статике.

Добавлено спустя 48 сек.
Какова процедура замены объектива?
 
Adim

Adim

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Baki
Причина была в конденсаторе (причем конденсатор точно исправный), как только убрал - регистратор стал включаться стабильно даже после множественных Уж не знаю почему так, но складывается ощущение, что после выключения питания из-за конденсатора медленно падало напряжения до нуля и это регистратору как-то не нравилось, поэтому последующие автоматические включения не удавались (помогало только выдергивание штекера мини-юсби, т.е. когда происходило полное обесточевание). Так что тут есть какие-то нюансы еще. И дело не в прошивке, ппробовал как SMH32A так и texet 3.33. Отпишитес, кто ставил только конденсатор на выходе - проблемы с автоматическим включением (только не после ночи стоянки, а повторные попытки в течение 10 минут например) при подаче напряжения были?

После замены конденсатора на 4700мкф Между включениями нужно ожидать примерно 10 секунд при выключений/включений ключа зажигания моментально - без ожидания регистратор не стартует
 
D

drundel

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
орен
Подумываю приобрести GS1000 вот этот. Связался с продавцом - попросил образец видео. Прислали. Сами типа не имеют доступа к ютубу, выложил образец тут. Вроде выглядит неплохо. Народ, кто получил - похожа картинка на реальную, как на уже полученных устройствах? Ато может это левое видео?
 
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Юра 80, проверил кабель из комплекта своего рега (Gmini MagicEye HD50G). Распайка такая же, как у Вас в таблице Nokia phones.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live