• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

SHAA

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
СПб+ЛО
Пробовал разные прошивки для регистратора с GPS. У всех испытанных прошивок работает задержка выключения регистратора в том случае, когда вынута карта памяти. Как только карту вставляю, задержка не работает.
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
SHAA,
Этуtexet 3.33 от 02.04.12 пробовал?
У меня с этой прошивкой задержка на включение и выключение в 10сек. работает...
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
т.е. на регистратор без GPS встала прошивка для регистратора с GPS?

Абсолютно верно, на реги без жпс встают прошивки от регов с жпс. более того, у регов без жпс начинает работать г-сенсор. это проверено на 100%. а насчет прошивки - я немного оговорился: перейдя по ссылке я увидел большой список прошивок, новая была для рега с жпс, поэтому сперва скачал оттуда прошивку для рега без жпс, но она не встала, о чем я и написал (вернее хотел написать, извините, если кого то ввел в заблуждение) а потом уже скачал новую, на которую ссылка. и она встала-всё работает, причем и г-сенсор, и штамп скорости убирается/добавляется, и логотип добавляется/убирается, и ББ, EV тоже работает. Почему то на регах с жпс не работает запись по датчику движения... ну и на моем реге экран становится "зеркальным".

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
P.S. EV-это сокращение от exposure value, в переводе с английского означающее величина экспозиции.
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
. Если снимать питание для регистратора с аккумулятора напрямую (но через родной блок питания ессно) - то будет просадка - напряжение уменьшится, но не исчезнет.
лучше через диод и конденсатор. что б избежать всплесков.
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Всем привет. Регистратор еще не поставил, готовлю пока преобразователь. в общем купил обычную АЗУ с miniUSB, разобрал её, заменил стандартный скрученный провод на ранее купленный прямой (чтобы под обшивкой удобней проложить) miniUSB. Заодно припаял на выход параллельно конденсатор на 4700 мкф 16v, чтобы рег выключался не сразу и т.д., как некоторые тут делали. Сегодня решил проверить на машине...подключил к прикуривателю (в прошивке заранее повыключал всякие задержки автовыключения/вкл) - на первый поворот ключа регистратор отреагировал и включился, после выключения зажигания - регистратор выключися (кстати конденсатор явно не помог, рег выключился практически сразу...объем мал? А кто-то ставил в этой теме такой номинал, и писал что держит еще секунд 3-5). Но не в этом суть, а в том, что на последующие повороты клюбча уже не реагировал (с разной паузой до вкл), хотя лампочка-индикатор загорается сразу и исправно, но рег не включается. Помогало только полное обесточивание (выключение зажигания на минуты-две, и вынимания разьема miniUSB из регистратора). Мерил вольтметром на выходе зарядки - 5.15 Вольт стабильно (как в холостую, так и при вкл регистраторе). В чем может быть дело? P.S. прошивка Texet 3.33, может она корявая?

Причина была в конденсаторе (причем конденсатор точно исправный), как только убрал - регистратор стал включаться стабильно даже после множественных выключений/включений ключа зажигания. Уж не знаю почему так, но складывается ощущение, что после выключения питания из-за конденсатора медленно падало напряжения до нуля и это регистратору как-то не нравилось, поэтому последующие автоматические включения не удавались (помогало только выдергивание штекера мини-юсби, т.е. когда происходило полное обесточевание). Так что тут есть какие-то нюансы еще. И дело не в прошивке, ппробовал как SMH32A так и texet 3.33.

Отпишитес, кто ставил только конденсатор на выходе - проблемы с автоматическим включением (только не после ночи стоянки, а повторные попытки в течение 10 минут например) при подаче напряжения были?
 
S

sash04ek

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Пришел еще один регистратор от Весли, крепление там такое же как и было, не нового образца как кто-то писал.
 
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
Пришел еще один регистратор от Весли, крепление там такое же как и было, не нового образца как кто-то писал
Возможно речь обо мне.
Мне он в переписке обещал новое, а по факту прилетел старого образца. Как думаете, коллеги, отразить этот факт в отзыве на Али?
 
S

sash04ek

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Возможно речь обо мне.
Мне он в переписке обещал новое, а по факту прилетел старого образца. Как думаете, коллеги, отразить этот факт в отзыве на Али?

А мне он ничего не обещал, вообще продавец достаточно добросовестный, может он вас не верно понял?
 
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
А мне он ничего не обещал, вообще продавец достаточно добросовестный, может он вас не верно понял?
Думаю, всё он правильно понял. Я с ним и в чате общался, и потом на его почту кидал фото крепления на липучке. Он ответил, что у него только такое, как на фото, и кинул ссылку на фото крепления нового образца.

(Wesley Chow(2012-04-03 06:46:03) "I only have such holder http://www.kolesa.ru/st/media/img/2012/03/11/25159_1331455992_22752x608276_s575x600.jpg")
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
T

troy97

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я из Украины (Донецк), тоже озадачился покупкой объектива, нашел в Киеве представительство Beward. В соседней теме человек написал, что звонил им, объективы BL03618BIR-WF будут 11-го мая, цена 103грн. Давайте скооперируемся, кто-то из Киева купит несколько штук и разошлёт Новой почтой по Украине? Ссылка на сообщение из другой темы.

Добавлено спустя 14 мин. 33 сек.
Ещё один момент, на ебэе есть много лотов с аллюминиевыми креплениями для М12х0.5 объективов, думаю заказать. Кто разбирал рег, померяйте расстояние между отверстиям для болтов крепления к плате и, если не трудно, размер матрицы, чтоб знать какое должно быть основание крепления.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия

Матрицы размера 1 / 2,5″, соотношение сторон 4:3, то есть 4,3 * 5,8мм используются в большинстве компактных камер с несменной оптикой.

мой уже собранный.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
А она просто вкручивается? Что дает какой эффект?

в моём реге был ,,пластиковый,, объектив (замыливание при изменение температуры окр.воздуха)
временно поставил BL02820M13WF (Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F 2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр)

хочу попробовать объектив с фокусным f3.6 . для этого и заказал
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
в моём реге был ,,пластиковый,, объектив (замыливание при изменение температуры окр.воздуха)
временно поставил BL02820M13WF (Объектив для видеокамеры f 2.8 мм, F 2.0, высокое разрешение, ИК-фильтр)

хочу попробовать объектив с фокусным f3.6 . для этого и заказал

А что это вообще дает то? Есть пример видео?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Yusha,
в правильной установке фокуса.

на плате матрица, над матрицей площадка-держатель объектива, объектив вкручивается в держатель .
 
T

troy97

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
Матрицы размера 1 / 2,5″, соотношение сторон 4:3, то есть 4,3 * 5,8мм
Спасибо! Обязательно выложите видео с 3.6мм объективом, надо сравнить с 2.8, может чёткость картинки не сильно хуже, тогда и углом можно будет не жертвовать.
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мое мнение-штатные объективы-гуано... (как и любой практически штатный объектив, даже в "зеркалке"). Мало того, что сами линзы-пластик, так еще и корпус пластмассовый стали ставить! Вот вам и результат-пластмассовые стекла дают только в центре резкую картинку, по краям-мыло... а пластиковый корпус объектива при нагреве "гуляет", а вместе с ним - и линзы относительно друг друга... Это так и должно быть! Поставьте стеклянный объектив от известных производителей (типа Computar, Beward и.т.п, в инете почитайте про фирмы, специализирующиеся на камерах охранного видеонаблюдения, объективы М12х0,5 используют в модульных видеокамерах. бывают даже вариофокальные варианты (это с ручной регулировкой фокусного расстояния). Я поставил 2,8 или 2,6, точно сказать не могу, стеклянный, от какой то дорогой камеры. похоже, что и светочувствительность у него не 2.0, а 1,8, так как картинка стала светлей. мыло по краям исчезло, а угол на 1920х1080 стал примерно как со штатным на 1280х720. пытался выложить сюда файл съемки, не проходит, пишет в конце загрузки "загрузка пропущена (ошибка 503)" не знаю, что это значит, но если научите, как выложить файлы (есть на 19,7 мб и на 6,2 мб)...Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.то обязательно вылож

http://narod.ru/disk/48070255001.c9...V 03 mobic со стеклянной оптикой 2,8.mov.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live