• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Z

ztolya

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
А есть ли объективы с поляризационным фильтром?
А то при солнечной погоде, прям вся передняя панель в стекле отражается :(
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
вырежь из очков полароидных...

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
или от фотообъектива подбери и обрежь в размер нашего.
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
vovnov, симпатичное видео.

Правда, для чистоты эксперимента - если бы было еще одно - с этого же места, но с другим объективом - было бы более явно.
Думаю так прошивки потестить - поставлю машину где-нибудь на парковке, сниму сек 30 видео, перешью на другую прошивку - еще сек 30 видео - чтобы объект съемки был один, условия съемки одинаковые, а разными - только прошивки.
 
V

vedvadim

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди, как должна быть отформатирована карта памяти (NTFS/FAT/FAT32)?
Купил новую карту памяти QUMO 16Gb class 10, но через несколько минут записи появляются сообщения об ошибке записи (вот мой пост).
Замучился уже, на компе карта пямяти нормально работает...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А есть ли объективы с поляризационным фильтром?
А то при солнечной погоде, прям вся передняя панель в стекле отражается :(
Вы готовы каждый день снимать фильтр вечером и ставить обратно утром? Если нет - забудьте о нём, при плохом освещении с надетым фильтром получите совершенно дрянную картинку.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Люди, как должна быть отформатирована карта памяти (NTFS/FAT/FAT32)?
Купил новую карту памяти QUMO 16Gb class 10, но через несколько минут записи появляются сообщения об ошибке записи
FAT32. В самом регистраторе форматируйте, если он позволяет.
А вообще на QUMO слышал не раз и не два нарекания, именно применительно к регистраторам.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
vovnov,

отличное видео

Вы ошибаетесь с ,,Я поставил 2,8 или 2,6,, это ближе к f3.6 или даже к f4.2
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
vovnov, отличное видео

на мой взгляд фокус настроен не совсем правильно - четко показывает то, что до середины капота, далее - немного мылит. ИМХО должно быть все наоборот :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
vovnov,

у Вас на видео угол обзора сопостовим с объективом f3.6 - f4.2
именно это я имел ввиду

что означает первая и второя f, F в названии объектива я знаю
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
M

mayee

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Видеорегистратор GS1000 встроенный GPS модуль со скидкой 5%, только сейчас СД117.79/за штуку с бесплатной доставкой. Ссылка здесь
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я 20 лет занимаюсь системами безопасности, и немного разбираюсь в системах видеонаблюдения, так вот, при физическом размере матрицы 1/2,5" и объективе с фокусным 4,2 Вы увидите только пространство непосредственно перед капотом своего авто, всё, что слева и справа от Вас увидите только далеко впереди... поверьте на слово, или поэкспериментируйте с разными объективами (для собственного успокоения) и не вводите людей в заблуждение. мое мнение- важнее широкий угол обзора а уж потом детализация. Приведу пример-в случае ДТП инспектор и так в протоколе запишет номер виновника, а вот доказать, что например пешеход "вывалился" из кустов прямо под колеса будет гораздо проще, если угол обзора широкий!

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
А объектив не больше 2,8 это точно, возможно, 2,6. вообще достаточно редкий объектив, плюс точно стеклянный, единственное, на нем не было ИК фильтра, поэтому вклеил от "донора". и F у него меньше стандартных 2.0, где то 1,8.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
vovnov, по углу тоже что и у меня с Deal-овским объективом 2.8(заявленый угол 115гр.)
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
И кстати, без ИК фильтра объективы ночью с ИК подсветкой дают гораздо лучшую светлую картинку! Единственно, днем трава, небо и листья-белые, как бы не совсем "земной" пейзаж... если это не напрягает, можно ставить и без фильтра, особенно у кого подсветка не LED, а ИК. P.S. Цвета светофоров и машин - нормальные, как и должны быть.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
vovnov, по углу тоже что и у меня с Deal-овским объективом 2.8(заявленый угол 115гр.)

на каком разрешении? С моим новым объективом на разрешении 1280х720 видны в углах затемнения от объектива. на 1920х1080 - угол примерно такой стал, как со штатным объективом был на 1280х720.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
ldsk65, а можно сайт,где можно заказать объектив? здесь есть только упоминание представительств, а в ближайших объективов вообще не нашёл..
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Изучайте, может кому пригодится... мое мнение-3,6мм очень узкий для регистратора угол, здесь важней широкий угол, чем возможность прочитать чей то номерной знак с 20 метров...
 

Вложения

  • focus_rasst.gif
    focus_rasst.gif
    52.3 КБ · Просмотры: 100
  • 1326278292.jpg
    1326278292.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 34
S

Solnake

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Тогда надо включать 1280*720 - там угол огого!
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
абсолютно так же.. на этой странице я видео выкладывал /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...

Посмотрел Ваше видео, могу сказать одно-все таки на моем f=2,6, обратите внимание на ширину обзора полосы слева и справа по линии среза капота на наших видео. а так же резкозть (детализация) немного лучше у меня. обратите внимание на расстояние при которых читаются номера машин в соседней полосе. может у Вас немного резкость не настроена... а в целом неплохое видео. Кстати, под объектив пришлось отверстие в корпусе рега расточить до диаметра 16мм. объектив - шире, передняя линза больше, соответственно светочувствительность -выше. Ну и 100% стекло. объектив разборный, мы смотрели, натуральное стекло с просветлением.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Тогда надо включать 1280*720 - там угол огого!

при этом номера видно только в метре-двух от капота, а встречные вообще не видно! ставьте 2,8 мм объектив стеклянный, и будет вам и угол "ого-го" и картинка HD.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live