• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
куда его припаять (параллельно питанию?)
в блок питания, ессно ;) В выходную его часть, ту, которая ближе к регистратору. Чем больше емкость - тем больше задержка. Тут, на 144 страницах где-то была инфа о емкости конденсатора. Как вариант - музыку запитать от аккумулятора - это будет очень православно, играть она будет всегда, когда включена, не зависимо от положения замка зажигания.
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мое мнение-штатные объективы-гуано... (как и любой практически штатный объектив, даже в "зеркалке"). Мало того, что сами линзы-пластик, так еще и корпус пластмассовый стали ставить! Вот вам и результат-пластмассовые стекла дают только в центре резкую картинку, по краям-мыло... а пластиковый корпус объектива при нагреве "гуляет", а вместе с ним - и линзы относительно друг друга... Это так и должно быть! Поставьте стеклянный объектив от известных производителей (типа Computar, Beward и.т.п, в инете почитайте про фирмы, специализирующиеся на камерах охранного видеонаблюдения, объективы М12х0,5 используют в модульных видеокамерах. бывают даже вариофокальные варианты (это с ручной регулировкой фокусного расстояния). Я поставил 2,8 или 2,6, точно сказать не могу, стеклянный, от какой то дорогой камеры. похоже, что и светочувствительность у него не 2.0, а 1,8, так как картинка стала светлей. мыло по краям исчезло, а угол на 1920х1080 стал примерно как со штатным на 1280х720. пытался выложить сюда файл съемки, не проходит, пишет в конце загрузки "загрузка пропущена (ошибка 503)" не знаю, что это значит, но если научите, как выложить файлы (есть на 19,7 мб и на 6,2 мб)...

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
то обязательно выложу :)
 
S

stelvvt

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
в блок питания, ессно. В выходную его часть, ту, которая ближе к регистратору.
У меня была мысль разобрать тройник-разветвитель, который воткнут в прикуриватель и припаять туда. Как думаете поможет? Тут люди пишут, что еще диод нужно припаять, чтобы кондер не так быстро отдал энергию. Как считае на этот счет?
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
но если научите, как выложить файлы
на файлообменник какой правильно бы выложить - а сюда ссылку.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
У меня была мысль разобрать тройник-разветвитель, который воткнут в прикуриватель и припаять туда.
нужно впаивать в сам блок питания видеорегистратора, причем - в то место, откуда берется питание на видеорегистратор (5 вольт) а не туда, где берется питание на блок питания регистратора.
 
G

GEK006

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
На клон устройства Gmini MagicEye HD50G вышла прошивка 3.34. http://g-mini.ru/media/uploads/files/HD50G_v334.zip Правда пишется, что подходит для регистраторов с определёнными серийными номерами.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Приобрел данный регистратор. Озадачен тем, что при прокручивании стартера он выключается и снова не включается при восстановлении напряжения (f500l заново включался, но уж очень места много занимал). Задержка при включении не выход, т.к. машину часто оставляю на положении ключа ON, чтобы играла магнитола, а потом при заводе, рег выключается. Читал, что люди припаивают к питанию конденсатор. Подскажите пожалуйста, какого объема, куда его припаять (параллельно питанию?)

Тут нужна как раз задержка на выключение. С последней прошивкой от тексета, и включенной задержкой на выключение, в режиме
машину часто оставляю на положении ключа ON, чтобы играла магнитола, а потом при заводе, рег выключается
регистратор не успевает выключиться и продолжает работать
 
S

stelvvt

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
машину часто оставляю на положении ключа ON, чтобы играла магнитола
Могу Вам посоветовать, если интересно, как убить двух ваших зайцев за меньшее время, чем потраченное на варианты с конденсатором. Предположу, что у Вас стоит на автомобиле сигнализация. Есть много вариантов (в зависимости от выводов сигнализации) как к ней подцепить реле, которое на выходе запитает Вашу магнитолу совместно с регистратором (и т.д.). Должно получиться, что в режиме "Снято с охраны" на выходе реле появляется питание, а в режиме "Охрана" питание отключается. Считаю, что так проще и практичнее, у самого так. Думаю любой автоэлектрик Вам за недорого поможет. (Только питание возьмите в цепи после предохранителя!)

Хотя, конечно, с Тексетовской задержкой проще :)
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сейчас поставил тексетовскую TXHN3.33.12.0312. Она уже раньше стояла у меня, настроек много, особенно нужны ББ, EV. Снова поставил потому, что с новой оптикой картинка слишком светлая, надо EV убавить... единственное, экран-зеркальный, да и хрен с ним... сам файл нормально пишется и ладно... А так, из всех прошивок-эта больше всего нравится и по функционалу и по качеству.
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
дубль. Удалите, плиз?
 
S

stelvvt

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
mikash, arvin, Юра 80 спасибо вам большое за ответы. Попробую завтра прошиться от тексета. Отпишусь, как пройдут испытания. Но вариант с подключением питания от реле сигнализации имеет место быть, очень понравилась идея. Только не будет ли просаживаться сеть от стартера все равно? (Машина дизель и кушает акк при заводе огого)
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
Только не будет ли просаживаться сеть от стартера все равно?
мы говорим о просадке напряжения в бортовой сети - или об отключении при заводке отдельных потребителей?
Прикуриватель - на многих машинах просто отключается при подключении стартера, т.е. на нем ПРОСТО НЕТ напряжения, он отключен. Если снимать питание для регистратора с аккумулятора напрямую (но через родной блок питания ессно) - то будет просадка - напряжение уменьшится, но не исчезнет.
 
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не будет ли просаживаться сеть от стартера все равно?
Думаю, нужно пробовать. Запитайте реле по цепи ближе к аккумулятору, хотя стартер ещё ближе :) . Зато, фокусы замка зажигания обойдёте.
 
G

GEK006

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
на мой не поставилась...
Два раза прошивать пробовали?
Касаемо предупреждения насчёт серийных номеров, как выяснилось это касается будущих моделей, которые будут иметь отличия в железе.
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Два раза прошивать пробовали? Касаемо предупреждения насчёт серийных номеров, как выяснилось это касается будущих моделей, которые будут иметь отличия в железе.

Короче, не поставилась версия с их сайта для "без жпс". она вообще какаято хитрая, эта прошивка, на другие не похожая, с двумя файлами, которые после установки сами должны удалиться... она даже не запустилась у меня ни с первого ни с десятого раза... а вот именно та, на которую ссылка-встала как миленькая, но в принципе ничем от тексетовской не отличается, в ней нет настройки качества видео (а оно надо???) и записи по датчику движения... зато есть г-сенсор (он работает с такими прошивками на регах без жпс) и есть возможность убрать с картинки логотип производителя. считаю, это полезная вещь: в случае чего не надо объяснять кому либо, почему на реге написано, что он например CYFRON, а на его записи написано, что он, например-TEXET... в exif-файл все эти китайские родственники-Самуны кар... Одно меня убивает-нет ни одной такой же расширенной прошивки, чтоб на моем экран стал человечачий... (напомню, он с новыми прошивками-зеркальный) Ну и вот скажите, за что нам любить китайцев??? Ничего по людски не могут сделать... всегда у них в бочке мёда присутствует ложка дёгтя!
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
и, кстати, показания скорости (которая у меня всегда=18 км/ч, даже стоя на месте) тоже можно в меню убрать из кадра!

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
а на мой встала. есть баланс белого и экспозиция.

читайте выше-я сперва пробовал не новинку с сайта поставить, а ту, которая предыдущая, для регистраторов без GPS, которого у меня и нет... Та, на которую вы ссылаетесь-тоже встала.
 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
которого у меня и нет.
т.е. на регистратор без GPS встала прошивка для регистратора с GPS?

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
ну и что я не так понял? Прошивка, ссылку на которую давал GEK006
На клон устройства Gmini MagicEye HD50G вышла прошивка 3.34. http://g-mini.ru/med.../HD50G_v334.zip Правда пишется, что подходит для регистраторов с определёнными серийными номерами.
у вас не стала, что видно из сообщения
Добавлено: Вчера, 23:04#2873 GEK006 сказал: На клон устройства Gmini MagicEye HD50G вышла прошивка 3.34. http://g-mini.ru/med.../HD50G_v334.zip Правда пишется, что подходит для регистраторов с определёнными серийными номерами. на мой не поставилась... , но и не сгорел, как на сайте предупреждали... .
а у меня она встала.

Тексетовские прошивки - как бы с самыми широкими возможностями по настройкам? Или я ошибаюсь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live