• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Всем привет. Регистратор еще не поставил, готовлю пока преобразователь. в общем купил обычную АЗУ с miniUSB, разобрал её, заменил стандартный скрученный провод на ранее купленный прямой (чтобы под обшивкой удобней проложить) miniUSB. Заодно припаял на выход параллельно конденсатор на 4700 мкф, чтобы рег выключался не сразу и т.д., как некоторые тут делали.
Сегодня решил проверить на машине...подключил к прикуривателю (в прошивке заранее повыключал всякие задержки автовыключения/вкл) - на первый поворот ключа регистратор отреагировал и включился, после выключения зажигания - регистратор выключися (кстати конденсатор явно не помог, рег выключился практически сразу...объем мал? А кто-то ставил в этой теме такой номинал, и писал что держит еще секунд 3-5). Но не в этом суть, а в том, что на последующие повороты клюбча уже не реагировал (с разной паузой до вкл), хотя лампочка-индикатор загорается сразу и исправно, но рег не включается. Помогало только полное обесточивание (выключение зажигания на минуты-две, и вынимания разьема miniUSB из регистратора). Мерил вольтметром на выходе зарядки - 5.15 Вольт стабильно (как в холостую, так и при вкл регистраторе). В чем может быть дело?

P.S. прошивка Texet 3.33, может она корявая?
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Продавец оказывается уже давно отправил посылку с кронштейнами, его письмо с трекинг номером попало ко мне в папку спам:
RB180302380UA

Ни в России, ни на Украине пока не трекается, видимо на почта не отправила посылку до праздников.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Где сейчас лучше/дешевле взять gs1000 или gs2000? наверное без жпс, т.к. толку от него нет :)
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Sol.Ax, говорят, прошивки взаимозаменяемы, зна разница тока в корпусе... Ну и в цене. ))
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
WhyMax,
трекается
Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.
The item number is in the process of postal handling. It was registered last in postal facility KYIV DOPP TSEKH №2 TRANZ SEKTOR , the postcode 03920. Thank you for using our services!

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
т.к. толку от него нет

зачет тогда вооооще его покупать если GPS не нужен Вам?
есть другие реги без GPS, зарекомендовавщие себя на отлично
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Есть конечно, но очень велика вероятность (до 90%) нарваться на поделки...

ЧТО ЕСТЬ В КИТАЕ ОРИГИНАЛ?
сможешь ответить?

===========================================
вся продукция из Солнценёба это ,,ОЕМ продукт,,

* ОЕМ (Англ. Original Equipment Manufacture - Первоначальный Производитель Оборудования) — система взаимоотношений между компаниями, в которой одна из компаний производит продукцию по заказам и спецификациям сторонних фирм, а конечная продукция затем продается под торговой маркой заказчика.
P.S. После выпуска с конвейера фабрики, «место под название» - если такое имеется остается пустым, название не указывается. Организация/компания которая делает закупку продукции, по договору с фабрикой может указывать своё название, название/марку своей фирмы/компании. И далее осуществлять продажу конечной продукции под маркой своего бренда/логотипа и т.п.
 
T

troy97

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
зачет тогда вооооще его покупать если GPS не нужен Вам? есть другие реги без GPS, зарекомендовавщие себя на отлично
А какие именно? Я в скором времени буду заказывать ещё один знакомому, думаю брать такой же самун без ГПС.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
зачет тогда вооооще его покупать если GPS не нужен Вам? есть другие реги без GPS, зарекомендовавщие себя на отлично
форм фактор. тотже f500l - не нравится внешне и всё :)
сам езжу с регом первой версии из этой ветки и вполен устраивет рег. Но сейчас они уже идут с другой линзой, с заменой линз как Вы парится не охота. а нужен ещё одинрег, поэтому смотрю сабж.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
Пришел и мой регистратор. С момента заказа прошел ровно месяц, получал в СПб. Брал тут (http://www.aliexpres...-IR-Lights.html) у Весли, за $135 - $5 по купону. Когда я с ним переписывался перед заказом, он мне говорил, что "
I only have such holder ", т.е. крепление типа новое "быстросъемное". По факту - хрен там - прислал старого образца, такое, как на его странице на Али. Не трагедия, но неприятно. Липучка хорошая (хоть и с конкретной вмятиной на краю, запыленная какая-то), но нифига не удобная для регулярного использования - каждый раз выкручивать винт не удобно.
Прошивка SMH3.33.120312A, в меню только русский и англ. языки (адаптация под конкретного заказчика?!)


Жду вестей по креплениям на липучке от WhyMax:rolleyes:
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
сарказм присутствует али как?
это пожелание

оптика.... здесь всё зависит от владельца рега, устраивает его качество или нет.
меня качество видео с GS2000 не устроило, я сменил опкику.

на 500 линейке объектив легче менять и опционально он больше расширен.

выбор всегда за Вами.

===========================

polzo,
сделай бэкап прошивки
https://docs.google....hl=en_US&gid=12
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А почему у меня на 720Р ничего подобного не было ни разу, там не думаю что др. материал.
Тут как повезёт с китайцами, умеют они порой комплектацию самую похабную подбирать.
 
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
здравствуйте! уже осилил почти половину темы, но ответа на свой вопрос пока не нашел. если кто знает - помогите разобраться
хочу купить ВР. помимо стандартных требований к нему, хочу иметь Г-сенсор внутри (мало-ль что...). при этом наличие ЖПС - абсолютно не принципиально. есть ли прямая связь между наличием ЖПС и Г-сенсора в обсуждаемом в этой ветке ВР?.

ПС пару раз встречал в теме подобный вопрос, но конкретного ответа небыло. кто-то где-то упоминал, что если прошить ВР без ЖПСа прошивкой для прибора с ЖПС, то якобы Г-сенсор активируется... непонятно.. :blink:
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
А сколько креплений выслали? Всем ли из списка хватит?

Набралось около 40 штук, планировал заказать первую партию штук 20.
Отправляю первый заказ на 20 штук, ждать как минимум неделю-полторы.

В наличии у них все равно было 25 штук.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.


кто-то где-то упоминал, что если прошить ВР без ЖПСа прошивкой для прибора с ЖПС, то якобы Г-сенсор активируется... непонятно..
Может где-то упоминал, но никто не прошивал.Если акселерометра внутри самого аппарата нет, то после перепрошивки он и не появится.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
присоединяюсь к вопросу: что из себя представляет G-сенсор, как конструктивно выполнен и где размещен ?
спасибо за ответ
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
ЧТО ЕСТЬ В КИТАЕ ОРИГИНАЛ? сможешь ответить?
Рекомендую вместо переливания из пустого в порожнее, просто съездить в поднебесную и самому все увидеть. Желательно не 1 раз, а раз так 15-20. 99% ваших вопросов по качеству товара отпадет.

В данном контексте, могу лишь сказать что я подразумеваю под словом "поделка" - это когда берут корпус от настоящего продукта, а начинку пихают левую, очень дешевую собранную на коленке.
Все равно не понятно? Ну тогда извините...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live