• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

odnbsp

odnbsp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
пришел MD80 с бига и после неудачной прошивки (залил 1528_VX-85_640_30fps_Brelok_Exp.bin) зверек впала в режим синего диода (реагирует только на кнопку резет) :) и ни каким способом выходить из него не хочет

когда корочу ноги 6 и 7, то можно увидеть


заливаю старую прошивку, но ничего не меняется


Возникло два вопроса:
1. как вернуть зверька к жизни?
2. посоветуйте продавца у кого можно купить MD80, что потом прошить его под цикличную запись?
 
S

SereGGa98

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tula
to palych1964:

перешить, поменять флешку..
к компу подсоединяется нормально? диск виден?
 
odnbsp

odnbsp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
проблему решил :D
посоветуйте селлера с MD80 - под прошивку :)
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
У меня опять истерика:ROFL:
решился я на переделку кабеля, долго искал резистор в конце концов нашол в блоке питания старом и приступил:)
розрезал разьем узб-мини резину с двух сторон еле вытащил середину сначала железо потом пластмаску остались голые 4 проводка-разьема и пятый в пластмаске хотел было хоть както припаятся в хаосе отломалась вторая проводка-разьем для меня это не реально забросил это гнилое дело:)
не для слабых умов это дело:) ржу не могу истерика напомнило как я паял флеш 4 ноги отпаивал в итоге тоже раком оторвал ногу и дорожку одну:)
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
У меня опять истерика:)
решился я на переделку кабеля, долго искал резистор в конце концов нашол в блоке питания старом и приступил:)
розрезал разьем узб-мини резину с двух сторон еле вытащил середину сначала железо потом пластмаску остались голые 4 проводка-разьема и пятый в пластмаске хотел было хоть както припаятся в хаосе отломалась вторая проводка-разьем для меня это не реально забросил это гнилое дело:)
не для слабых умов это дело:) ржу не могу истерика напомнило как я паял флеш 4 ноги отпаивал в итоге тоже раком оторвал ногу и дорожку одну:)

Разборные MiniUSB разъёмы продаются на любом радио рынке...
Или можно купить USB кабель с разборным MiniUSB разъёмом... и переделка займёт всего пару минут...

К камерам частенько идут кабеля с разборным MiniUSB разъёмом... в основном к 10 версии... но я переделал литой (разборные уже ушли)
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
Ребята, никто не разобрался как камеру с SQ907F-L процом шить?
 
P

palych1964

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пенза
SereGGa98
как диск и как камера обнаруживается без проблем.
А вот что насчет прошивки,есть какой нибудь FAQ подробный?)
Буду признателен
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
проблему решил :unknown:
ну и отпишите в чем была проблема

Разборные MiniUSB разъёмы продаются на любом радио рынке...
ну мы народ русский хотим все на шару из подручных материалов:)

есть какой нибудь FAQ подробный?
пока только тут
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
доброго времени суток..
можете навести на мысль - есть камера на проце eken (вобще-то брелок, но суть та же, т.к. в режиме прошивания он видится как VID_04FC&PID5560 - что следует понимать как SPMP3052a). Пытаюсь обратиться к камере через FRMPro, в лучшем случае появляется сообщение Vendor Command timeout. Уже и даташит нашел к SPCA50x http://depositfiles.com/files/vgi63fv2t , и эти пресловутые vendor commands там есть. а во что их подавать - ума не хватает.. Чувствую что уже близко подобрался к моменту, когда солью эту прошивку, не хватает последнего ингредиента :) (ума)
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
Alastanka глухо.
:evil:
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
tmp2tmp
с меня пиво :(
 
W

waran

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Можно ли замутить, что бы в режим вебки переходила даже без флешки?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Очень удивлен вашими словами, вам для сведенья все что на моем сайте собранно с этого топика для временного хелпа пока не зделаем в первом топике.

Я был удивлён не менее.Именно потаму что там присудствует ссылка на этот топик.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
dinartal

dinartal

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kazan
A

alsav83

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
kirov
решился я на переделку кабеля, долго искал резистор в конце концов нашол в блоке питания старом и приступил:evil:
розрезал разьем узб-мини резину с двух сторон еле вытащил середину сначала железо потом пластмаску остались голые 4 проводка-разьема и пятый в пластмаске хотел было хоть както припаятся в хаосе отломалась вторая проводка-разьем для меня это не реально забросил это гнилое дело:lol:

У меня почти та же история :lol:
К выходным наконец-то пришла заказанная больше месяца назад md-80. Оказалась с сенсором ov7670 и прошивкой V-272.
Первым делом решил переделать кабель.
Также 2-х сторон разрезал резину и увидел почити под корень срезанный контакт.

Подпаял к нему smd резистор ~6ком и соединил с плюсовым выводом.

После успешных испытаний залил все термоклеем и соединил половинки корпуса.

Далее решил сделать отладку через uart.
Подпаял резистор к выводу 3.3в и ноге sdram, соединенной с ma7. Включил камеру и при загрузке увидел характерное мигание синего светодиода...
Затем подпаял еще пару выводов к +3.3в и -, и еще один (tx) к синему светодиоду, подключил к ним переходник на max-3232 собранный когда-то для перепрошивки wi-fi роутера, и - ничего...
Немного подумав, решил перепаять tx на контакт резистора (в черном корпусе) соединенный с протом gpio4 процессора, после чего перестал мигать светодиод, и звониться gpio4 с контактом резистора :eek:. Видимо что-то перегрел на плате... Последующая пропайка контакта резистора не помогла.
Далее несколько рез попытался подпоять к ноге проца медную жилку провода, но безуспешно. Максимум что получалось - это залить соседние ноги припоем. :eek:
Вот фотка того, что пока получилось.

Как наберусь терпения попробую еще раз подпаяться к ноге проца...
Кстати есть ли у кого-нибудь фото платы хорошего качества? Хотел посмотреть куда уходит дорожка после резистора.
 
D

dvavlad

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Получил несколько камер с BICа, и вот незадача - 3 штуки показывают в зеленом цвете

Я сталкивался с таким - надо раскрутить камеру и вставить плотно сенсор камеры в слот. Видать при транспортировке растряслись и отошли из гнезда.
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Получил камеру DV D-005) Ура!!!

Первым делом спаял "Прошивочный кабель" - см. фото (на фоне Тавридовской инстр. БУ вакуумником)



Сделан из обычного USB to mini-USB, вскрыв родной мини-USB, я увидел остаток X-го кончика, плюнул, откусил его, и пошел в радиомагазин, где купил за 15р разборный разъем, и резистор 0,125Вт at 1k. Легко спаял (жалко забыл сфоткать), флюс для пайки аллюминия рулит) заизолировал, распечатал название). Время зачистки - пайки - обмотки - печати полчаса.

Комплектация: Красивая коробочка, размером как от сотового, внутри прозрачный пластик, и сразу же, в целлофане, лежит полированная камера), ниже аккумулятор, прищепка - кронштейн на магните,- отличная вещь (все степени свободы), подробная инструкция EN/CH, драйвера на CD_8 в не заклеенном пакетике, такие пакеты еще не видел, USB кабель, шнурок, и... противоударный/маскировочный белый силиконовый чехольчик, хорошее решение.

Камера: проц. СПКА 1527А... память не Самсунг, прошивкин чип - 1Мб.
Штамп даты/времени - правый нижний угол, большой, желтый. В RAW'е открыл - да, символы есть, очистил, хотел в HEX (HxD) - долго, да и паттерн (|| || || || || || || ||) не нашел, вычистил без проблем софтом NoDateTimeStamp 1.3.1., в ХЕКСе глянул, порядок остальных байт не изменился.

Как вебкамера - работает, детализация отличная, греется процессор. (не АКБ, он должен отключиться, чтобы не перезарядиться со всеми вытекающими).

Качество видео - можно сказать - отличное (на свету; в помещении хуже) fps ~30к/с, bitrate ~7000kbps. Цвета яркие (лето, ах лето). бликов в объективе нет, битых пикселей тоже. Снимайте с одной точки, если в движении - не водите быстро, а ОЧЕНЬ плавно/МЕДЛЕННО, иначе будут волнообразные вертикальные колебания.

Я не любитель сплющенных лиц). Нашел тут (ФОРУМЧАНЕ, СПАСИБО!!!) байт, отвечающий за разрешение 720 -> 640. - ОТЛИЧНО).

Экспозиция - по умолчанию автоматическая), игрался с изменением - в темноте - слайдшоу, оставил дефолтную.

Частота кадров - тоже ковырял байт - и кроме значения '1F' ни чего лучше нет (30-31), опять слайдшоу при низкой освещенности.

Дублирующихся кадров нет (редкая карточка PQI 6 class 4Gb) забивается за 60-70 мин. (АКБ - 200mAh 60-70 мин. вроде со встроенной защитой).

Качество звука - неплохое, сильно выражены низкие, при резком звуке - щелчок и резкий спад амплитуды, затем плавное наростание (3-7 сек.) - как у всех SPCA, наверное. От видео не отстает и не опережает, громкость в норме (микрофон (крупный, кстати) расположен не под отверстием для звука, а на 2-3 см. ниже, там есть отверстие - miniUSB).

Качество фото - лучше берите и грабьте видеоряд - вот вам фото, без всяких интерполяций.

Качество отдельной записи звука - звук как звук, длительность - часы, нагрузка на АКБ - 50-70 мА.

Свой кабель испытал, когда правил fps - перестала определяться на ПК, выключил, и... подключил разъем, Windows обрадовалась звуком "Ты-дым", ура, ISP прошил как обычно (только Версию вначале ISP определил на конце .01), камера работает).

Битых данных на ФС за пару дней не встречал.

При отключении двухпозиционным переключателем сбрасывает дату/время, не отключаю им. Отключая длительно удерживая кнопку "М". АКБ не садится за ночь. Включаю кратковременным нажатием "М".

Триггер звука работает, как в описании до 60дБ не пишет, (примерно знаю, сколько это) свыше - пишет 2 мин, если звук ослаб (ниже 60дБ), останавливает запись, выше - продолжает, т.е. решение для авторегистратора).

Вобщем, игрушка отличная. На DX -17$. А главное, какое поле деятельности...
 
B

bars7000

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем!
спасибо за поучительные посты...
---
спаял типа кабеля, только сопротивление засунул в камерку...
по мне, так проще... с другой стороны не сложно авторучкой и 2 ноги биоса замкнуть... раз 200 замыкал, ничего не спалил ;)
--
получился глюкс с мд80 че-то она у меня нагрелась... :)
проц и память самсунговская... я со страху рванул аккумулятор...
сейчас не выставляется время... файл таг.тхт хавает, число и год выставляется, только месяц по жизни январь...
Подскажите уважаемые ГУРУ что там за время отвечает? мож какой из 2 кварцев нагнулся? подскажите плз.. какой?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live