• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

A

Artin39

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Jekka
Скажите пожалуйста какую прошивку ставили(ссылку или CRC).
Чёт свою прошить не могу.
 
J

Jekka

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Artin39
Прошивал прошивкой vx-85, спасибо товарищу Alastanka и его сайту http://md80.alastanka.org.ua/, предварительно слив свою родную прошивку и определив ее размер. Мне она к сожалению не помогла (проблемы с матрицей и видео), хотя появилась цикличность по 5мин с паузой 2сек. Дальше не тестировал
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
добрый день! стал обладателем этой поделки. прочитав весь форум нашёл драйвера на сей девайс, спасибо. пишет видео, но набрав 300-500 мб. виснет. помогает ресет. как вебкамера, работает непродолжительное время, при этом сильно грузит проц. зависает, в диспетчере видно при зависании нагрузка спадает полностью. если сразу ресетнуть и подключить как вебку работает 30 сек и снова виснет. при работе нагревается заметно, и нагревшись виснет. по сему делаю вывод что виснет из-за перегрева(~40С). карта памяти тестировалась и 4г и 2г, на залёты не повлияли. греется проц sq907 и samsung и micro sd. брал на аукро за 124грн. вот её потроха
кто что посоветует? стрелять из рогатки, я уже знаю.







[/img]

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

путём эксперимента заметил в программе amcap если стоит разрешение 320х240, нагрузки почти нет. а если 640х480 процесс зашкаливает.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
PS:
«Прошивочный» кабель можно использовать ТОЛЬКО для прошивки, так как обычные режимы (диска и камеры) будут недоступны...
вот это я и хотел услышать
вывод если всего одна камера у человека то распотрашив свой кабель он перепрошьет но потом будет орать почему не видно диска, тобиш совет про переделку кабеля в первую очередь для програмистов и тестеров.

еще заметил что две новые камеры коротятся не все ноги а только 5-6 нога и входит в режим прошивки и припаял к ним переключатель и теперь просто нажимаю кнопку когда надо перепрошить

еще вопрос
код на 720
7FD0(32720) 7E02(32258)
тобиш смена на 640
7F80(32640) 7E02(32258)
как вписать 1280 если в нем 5 символов а не 4
4E700(321280) 7E02(32258)
и что означает 7E02(32258) если 258 пикселей = в итоге 480?

исправил на 7F 00 7E 05
что означает 1280 и камера даже не включается
7F00(32512) 7E05(32261)
вобще не понятно что вы считали
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
раздел камеру и подключил наголяка как вебкамеру, сначала без карточки, потом с карточкой. мацаю руками = тёплая. работает сволоч и не виснет минут 20. :D
 
A

arturr

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Перепробовал много разрешений (к md80/gc0308) и стандартных и нет (640, 648(дефолтный параметр в даташите к сенсору), 720 и т.д.), а работает почему-то только на 650... сам бы не догадался поставить, но это стандартное разрешение в его родной прошивке.
При этом на выходе все-равно получается 720x480.
Я так понял этот параметр выходной для сенсора и входной для кодека,
а на выходе кодека ничего не изменяется.

Вот такой вредный.
Так-что даже родное есть не захотел.
Мне кажется умышленно прошивку кто-то запартачил,
при изменении некоторых параметров настроек сенсора тоже уходит в ступор, благо выдержку поменьше он принял - теперь нет размазни.
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
Alastanka
вообщето 7F и 7E это идентификатор их не меняете
а вот если 720 перевести в шестнадцатиричную систему то это 02D0
и записываются они наоборот
так же и 1280 в шестнадцатиричной - 0500
аналогию думаю поняли

Jekka
в таких случаях лучше им петь что вообще не пришли посылки, проверить без трэка они практически не смогут... поэтому по истечению месяца просто пишите что не пришли и октрывайте в пейпеле диспут на возврат денег
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
кстати ребят а можно увеличить продолжительность записи с 5 минут на 10?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
PS:
«Прошивочный» кабель можно использовать ТОЛЬКО для прошивки, так как обычные режимы (диска и камеры) будут недоступны...
вот это я и хотел услышать
вывод если всего одна камера у человека то распотрашив свой кабель он перепрошьет но потом будет орать почему не видно диска, тобиш совет про переделку кабеля в первую очередь для програмистов и тестеров.
Кстати его можно использовать и как обычный USB, и как прошивочный...
Если к ВЫКЛюченной камере подключить этот кабель , то он будет <Прошивочный>...
Если к ВКЛюченной камере подключить этот кабель, то он будет <Обычный>...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
добрый день! стал обладателем этой поделки. прочитав весь форум нашёл драйвера на сей девайс, спасибо. пишет видео, но набрав 300-500 мб. виснет. помогает ресет. как вебкамера, работает непродолжительное время, при этом сильно грузит проц. зависает, в диспетчере видно при зависании нагрузка спадает полностью. если сразу ресетнуть и подключить как вебку работает 30 сек и снова виснет. при работе нагревается заметно, и нагревшись виснет. по сему делаю вывод что виснет из-за перегрева(~40С). карта памяти тестировалась и 4г и 2г, на залёты не повлияли. греется проц sq907 и samsung и micro sd. брал на аукро за 124грн. вот её потроха
кто что посоветует? стрелять из рогатки, я уже знаю.

На точно такой камере (вроде ее 10 версией кличат)...
Включалась и записывала - нормально, (режим вебки до ремонта не проверял)...
НО если попытатся записать более 1 минуты - тупо висла...
(Прикол в том ...что так долго... ни кто её не проверял... и приплыли))...

Оказалось всё до банального просто -> Брак SDRAM -> поменял SDRAM и "забыл" (пашет без промблем)...

Ради интереса и на всякий случай... подкидывал SDRAM разных производителей... выдранные с DVD-плееров, DVD-компашек, Винтов...
Естественно выбирал только 1M x 16 SDRAM (512K x 16bit x 2 Banks)...

Не пошла только одна...

Если надо, могу огласить весь список тех что проверил и тех что должны подойти.

Ну а пока, на всякий случай, те что под рукой из проверенных (работают 100%):
ESMT - M12L16161A
SEC - KM416S1120D


Кстати Spi Flash 25x... на 1МБ и 2МБ "там же брал"... в основном стоят W25X16 на 2 метра.

И ещё... если греется всё... возможно проблемы с питанием(с "пятилапочным" стабилизатором...)
НО +40°C это не много... и находиться в допуске... например:
K4S161622D - Recommended operating condition unless otherwise noted, Extended TA = -25 to +85°C , Industrial TA = -40 to +85°C...

Другими словами... если в руках держать можно - то все ок... и вряд ли из-за питания...
А вот какая либо бракованная микросхема может вполне не вписываться в этот диапазон температур и даже при небольшом нагреве - глючить...
Лично я бы сначала проверил питание и наличие соплей или непропаек (Особенно! процика... так как на всех камерах что через меня прошли
- была РУЧНАЯ пропайка нескольких ног... видимо после ихней печки часть ног была некачественно пропаянна...
у остальных же микросхем ноги "жирные" и вряд ли будет непропай)
если всё ОК... то без сомнений передёрнул бы SDRAM... если не помогло - тогда сложно сказать... чесать репу и искать причину...
В принципе и из за кварца тоже может виснуть... (было но на DVD-шной автомагнетоле...)

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

SDRAM это та что Samsung...
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Кстати его можно использовать и как обычный USB, и как прошивочный...

Если к ВЫКЛюченной камере подключить этот кабель , то он будет <Прошивочный>...

Если к ВКЛюченной камере подключить этот кабель, то он будет <Обычный>...
Так и работает, вообще не заменимая вещь если прошить нужно большое колличество регистраторов))))
 
P

palych1964

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Мужики подскажите сегодня камера перестала снимать видео,когда заряжается(без подключения к питанию снимает нормально),может у кого было такое?
брал на DX :)
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
До этого в момент подачи питания писала?
 
P

palych1964

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пенза
allo-tlt
До этого не пробовал,сейчас задумался над таким вопросом
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Раньше писали комбинацию кнопок для того того что бы начал писать в момент подключения питания.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

palych1964
Запись в момент подключенного питания
1. Выключаем регистратор
2. Нажимаем и удерживаем кнопку записи
3. Подключаем зарядку (хоть от сети, хоть от USB, хоть от прикуривателя)
4. Крайсный огонек пару раз моргнет
5. Если подлючили к компьютеру, он попытается определить
6. Не отпускаем кнопку записи
7. Красный огонет потухнет, регистратор не определится
8.Все, отпускаем кнопку
9. Горит только синий огонек
10. Нажимаем на запись как обычно

PS - необходимо выключить и включить регистратор для того, чтобы определился опять как флэшка
 
P

palych1964

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пенза
allo-tlt
Видел я эту инструкцию на DX

НО
когда подключаю зарядку(хоть от сетихоть от usb) красный огонек не тухнет,а горит дальше,так до бесконечности
когда отпускаю кнопку записи он тухнет остается синий,но потом сразу же опять красный появляется :)
 
S

SereGGa98

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tula
попробуй с другим шнуром
 
P

palych1964

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Я уже и со стандартным пробовал и от никона взял шнур такой же,рооезультат один!
Что еще можете сказать?
 
allo-tlt

allo-tlt

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Возможно что то не так делаешь, сам попробывал сейчас по инструкции и все получилось)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live