• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

D

Dmitry_Ch

Новичок
Регистрация
15 Апр 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброго времени суток!

Стал "счастливым" обладателем камеры Mini DV от Anyka :( (Надпись на чипе: ANYKA AK1120006403 FT09E12)
После долгих попыток нашел как включать режим WEB камеры (потом его уже обнаружил в инструкции).
В документации написано два способа:
1. Он типа включается, когда подключаешь к компу выключенную камеру (во только в других режимах должен активироваться режим внешнего накопителя)
2. Когда камера уже подключена в режиме внешнего накопителя делается "безопасное извлечение устройства" и тогда камера автоматом переходит в режим WEB камеры
Первый способ упроно не хотел работать, но второй способ подошел. Однако камера работает буквально несколько секунд, потом очевидно резко замедляет частоту кадров практически до нуля (это так же длится несколько секунд) и отрубается

Все было бы не так плохо, если бы получилось сделать перепрошивку. Однако сие устройство отказывается переходит в режим прошивки (подключение с нажатым сбросом) :-o, во всяком случае BurnTool его не видит.
Поэтому вопрос: можно ли сделать перепрошивку по аналогии с нормальной камерой MD80, типа закорачиванием ног микросхемы?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Ребята подскажите, какая камера лучше: обсуждаемая здесь МД80 или камера в автобрелке ? Чем они принципиально отличаются, в чём достоинства и недостатки каждой если сравнить их? Ведь обе можно с собой носить, не обязательно закреплять - так для каких целей одна их них подойдёт лучше другой? Характеристики у них примерно одинаковы и качество картинки?
 
P

picador

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго дня! Чувство такое что мои сообщения не видят в теме...
Ответьте , плиз, хоть на этот вопрос.
 
Z

zaslanyj

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Подскажите пжлста где купить "правильную" MD80 на SPCA1527 ?
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Доброго времени суток!

Стал "счастливым" обладателем камеры Mini DV от Anyka :( (Надпись на чипе: ANYKA AK1120006403 FT09E12)
После долгих попыток нашел как включать режим WEB камеры (потом его уже обнаружил в инструкции).
В документации написано два способа:
1. Он типа включается, когда подключаешь к компу выключенную камеру (во только в других режимах должен активироваться режим внешнего накопителя)
2. Когда камера уже подключена в режиме внешнего накопителя делается "безопасное извлечение устройства" и тогда камера автоматом переходит в режим WEB камеры
Первый способ упроно не хотел работать, но второй способ подошел. Однако камера работает буквально несколько секунд, потом очевидно резко замедляет частоту кадров практически до нуля (это так же длится несколько секунд) и отрубается

Все было бы не так плохо, если бы получилось сделать перепрошивку. Однако сие устройство отказывается переходит в режим прошивки (подключение с нажатым сбросом) :-o, во всяком случае BurnTool его не видит.
Поэтому вопрос: можно ли сделать перепрошивку по аналогии с нормальной камерой MD80, типа закорачиванием ног микросхемы?

А вы вообще читаете тему, буквально на предыдущей странице в посте №4114 https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...тратора-md80/page__view__findpost__p__1871130 я писал ответ на ваш вопрос.

Добавлено спустя 23 мин. 37 сек.
Доброго дня! Чувство такое что мои сообщения не видят в теме...
Ответьте , плиз, хоть на этот вопрос.

Для того чтобы что-то изменить, перепрошить необходимо сначала это купить. Если вы читали тему, то думаю для себя уяснили, что вам необходима камера MD80 на чипе SPCA1527. Поэтому в вашем случае будет корректно задать такой вопрос :
zaslanyj
Подскажите пжлста где купить "правильную" MD80 на SPCA1527 ?

Я встречал в теме что кто-то покупал здесь http://www.aliexpres.../396811357.html но необходимо уточнять наличие у продавца. Удачи в покупке
 
D

Dmitry_Ch

Новичок
Регистрация
15 Апр 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вы вообще читаете тему, буквально на предыдущей странице в посте №4114 /topic/42400-обзор-личного-видеорегистратора-md80/... я писал ответ на ваш вопрос.
Вот только умничать не надо, а то я тоже умею!
Форум я читал!!! Где в указанном вами посте есть ответ, как прошить эту камеру?! :unknown:
Кроме того человек, которому вы отвечали судя повсему, вообще пытался прошить ее софтом для обычной MD80 (Я же пытался использовать софт для Anyka)! Вы лишь указали как перевести ее в WEB (но это я и сам осилил) и как установить время (по это вообще вопрос не стоит)

Повторюсь: меня интересует как перейти в режим прошивки, насколько я понял в данной камере он не совпадает с режимом WEB. И можно ли включить режим прошивки принудительно (закорачиванием ног)????
 
P

picador

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
ок, благодарствую.
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вот только умничать не надо, а то я тоже умею!
Форум я читал!!! Где в указанном вами посте есть ответ, как прошить эту камеру?! :unknown:
Кроме того человек, которому вы отвечали судя повсему, вообще пытался прошить ее софтом для обычной MD80 (Я же пытался использовать софт для Anyka)! Вы лишь указали как перевести ее в WEB (но это я и сам осилил) и как установить время (по это вообще вопрос не стоит)

Повторюсь: меня интересует как перейти в режим прошивки, насколько я понял в данной камере он не совпадает с режимом WEB. И можно ли включить режим прошивки принудительно (закорачиванием ног)????

И я повторюсь: Кастомные прошивки, которые тут пишутся и обсуждаются, к этой аппаратной ревизии (на указанном вами процессоре АК1120) НЕ подходят!

Те прошивки которые вы нашли действительно предназначены для камер семейства Аника, но совершенно на другом процессоре.
 
S

sirYOGA

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Вот только умничать не надо, а то я тоже умею! Форум я читал!!! Где в указанном вами посте есть ответ, как прошить эту камеру?! Кроме того человек, которому вы отвечали судя повсему, вообще пытался прошить ее софтом для обычной MD80 (Я же пытался использовать софт для Anyka)! Вы лишь указали как перевести ее в WEB (но это я и сам осилил) и как установить время (по это вообще вопрос не стоит) Повторюсь: меня интересует как перейти в режим прошивки, насколько я понял в данной камере он не совпадает с режимом WEB. И можно ли включить режим прошивки принудительно (закорачиванием ног)????
Явно тему не читал! тем более первую страницу.
 
D

Dmitry_Ch

Новичок
Регистрация
15 Апр 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну чего все такие вумные?! :angry:
Да знаю я, что камеры от Anyka отличаются от оригинального MD80! Я специально акцентировал внимание, на том, что это за камера и даже указал процессор!!! Так же я знаю, что это абсолютно разные процессоры и им требуются абсолютно разные прошивки и даже разные программы для прошивки. (md80.alastanka.org.ua/index.php?newsid=20)

Если бы эту камеру не относили к одной из версий MD80 (хотя по сути это не так), то я бы не писал в этой ветке свой вопрос. А если эта ветка сугубо для камер с процом SPCA1527/8, то тогда напишите это в названии темы!!! Кроме того, я далеко не первый, кто спрашивает в этой теме про эту камеру.
Может вы знаете, где тут отдельная тема про камеры Anyka, то уж подскожите безграмотному?! Я перейду туда и не буду мозолить глаз великим гуру
 
N

Ninjaman

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, продублирую свой вопрос. Может все таки найдется решение...
Наконец то пришла мне камера..) Но она какая то больная. Запись вроде идет, все горит как надо, но флешка все время оказывается пустой. Верней на ней файл EncFiltLog.menс и пустая папка DCIM... Что с ней делать? ((
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
камеры от Anyka отличаются от оригинального MD80!
РЕЖИМ Прошивки - Для использования burntool и M3USB драйвер, камера должна быть в режиме веб-камеры.
Чтобы попасть в режим записи - Начнем с камеры и светодиод выключен. Нажмите и удерживайте кнопку режима, а затем подключить кабель USB. Отпустите кнопку режима. Windows, либо запросит установку M3USB драйвера или использовать его, если уже установлен.


Попробуйте другой USB кабель, у них бывает плохой контакт. Сначала подключите его к ПК с запущенной burntool, а затем к камере с нажатой кнопкой режима при выключенном светодиоде.
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Может вы знаете, где тут отдельная тема про камеры Anyka, то уж подскожите безграмотному?! Я перейду туда и не буду мозолить глаз великим гуру

Такой темы не встречал, да и маловероятно что она существует т.к. мало того что под неё нет ни прошивальщиков ни прошивок так вообще нет никаких документов под Проц АК1120. Скорее всего это проц семейства ANYKA Spotlight, это развитие их серии AK10x. Раньше на ихнем сайте http://www.anyka.com...rm&sortFlag=114 все документы можно было свободно скачать, но сейчас они вообще весь раздел download прижали.

Есть ещё вот такая темка /topic/119103-spca1527-прошивки-модернизация-мд-80-и-др-камер посмотрите там :)
И в любом случае, я смотрю вы настроены решительно :good: так что если чего накопаете дайте нам знать, я думаю всем здесь будет интересно.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А разве здесь выложены не прошивки для Anyka? Или не подходит для текущих моделей - пробовали сами, без гаданий?
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
S

ssg0167

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите, а как и где посмотреть Anyka у меня или нет
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я встречал в теме что кто-то покупал здесь http://www.aliexpres.../396811357.html но необходимо уточнять наличие у продавца.
Вот ответ от продавана:

fengting weng: sory .now we short of SPCA1527 ,thanks .
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ssg0167, на плате камеры, на лицевой стороне.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Не в обиду фанатам клона МД80: теме больше двух лет, может появилось что новое, на что нужно переключиться. Какой смысл убивать кучу времени и сил на десятибаксовую модель - явно тупиковую, судя по последним призывам спасти десять баксов прошивкой. Даже если и заработает, как вы хотели - это ненадёжно и нестабильно, как такому регистратору можно что-то доверить, возможно важную запись?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Если вам понравился другой регистратор, лучше открыть по нему отдельную тему. А прошивками здесь интересовались с 1го поста, т.к они не спасают, а расширяют функционал и удобства конфигурации, и это также популярно для многих типов электронных девайсов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live