• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Z

zervan

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPb
Классический пример.По Питеру,и пригородам,таких мест полно http://maps.yandex.r...044459485263204 Менее трёх метров от разделительной до остановок,значит нарушен ГОСТ,и твоей вины нет.Тоже и с припаркованными авто.Обьезд припятствия.
 
E

ebay8905

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
tmp2tmp, спасибо за схему
 
Z

zervan

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPb
С прошивкой я разобрался,и вроде все получилось,а вот с настройкой,тупик =( Помогите создать файлик конфигурации.Как я понял,от него зависит в каком режиме будет работать камера.
Не удалось прописать нужные настройки,правильно и в нужном месте не получается.
 
Z

zervan

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вобщем ситуёвина такая.На 4гиг карточке,камера записала 3.7мб видео,нарезками по 5 мин,после чего отключилась.На карточке видео было точно.Проверил.
Потом включил запись опять. Думал,продолжит,или поверх старых запишет. На крайняк опять отключится. И вот что у меня записалось.

f.jpg

Ни файлы,ни папки не открываются. есть предположения от чего такое случилось?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Ни файлы,ни папки не открываются. есть предположения от чего такое случилось?
Это "слёт файловой системы"... точнее часть виде-потока записалось в "кореневую дирректорию"...
Этим страдают все заводские прошивки...
И именно по этому... я и переписал прошивку... и заменил половину функций по работе с FAT16/32...

Так что ничего нового тут нет... (полистайте этот форум/тему... 50-100 страниц назад)...

Как и писал ранее... любая из "моих" прошок... начиная с 179.... - этим не страдает...

Ну а чтоб писало(нарезало в цикле) не по 2 минуты... а например 5 (до 30 минут...) - можно без проблем настроить через конфиг...

Как то так...
 
S

sirYOGA

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
О, tmp2tmp не покинул тему, очень радует. Купил камеру случайно у одного барыги за 1000, яндекс вывел на этот сайт. Прошил, пользую уже более года, доволен ужасно)). Ещё раз премного благодарен tmp2tmp!!!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
tmp2tmp, Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать брендовый MD, и какой именно?
 
Z

zaslanyj

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Подскажите пжлста где купить "правильную" на SPCA1527 ?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать брендовый MD, и какой именно?
Смотря для чего Вам нужен виде-регистратор...
Если нужен цикл, или ещё что нестандартное... пока альтернативы SPCA1527 нет...
Так всё остальное - непрошивайки... либо нет прошивок с циклом...
А всё что на SPCA1527 - китай...

Если нужен просто карманный вариант... то тогда да... возможны варианты...
Но по сути... мало что зависит от "бренда"... естественн кроме цены...
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
tmp2tmp, не подскажете где для камеры дрова можно найти? Интересует драйвер камеры (чтобы использоватькак вэбку) + ПО для конфига.
Буквально вчера пришла такая
На компе определяется как флеш (вместе с картой памяти), а как вебка не определяется, в диспетчере устройств не отображается, дров не просит.
Да, ещё бы более-менее понятную инструкцию найти, видимо индикация на моей камере отличается от описаний найденных мной в тырнете.
Только не отсылайте меня на 100 страниц назад, пролистывать всю ветку - оставлю на крайний случай...
 
R

Romanustlt

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Пришла камера с buyincoins такая как по ссылке в предыдущем сообщении.
При подключении к компу режимы "флешка"\"вебкамера" не переключаются нажатием на кнопку "modе".
Подключенную к компу камеру удалось переключить в режим "вебкамера" удалив в диспетчере устройств соответствующий пункт в разделе "контроллеры USB". Далее не знаю в следствие каких именно манипуляций - подключенная камера опять оказалась в режиме "флешка". Далее я опять удалив пункт в диспетчере устройств попал в режим "вебкамера".

Находясь в этом режиме я попытался воспользоваться программой для прошивки из первого сообщения данной темы. Однако ничего не вышло - ни считать прошивку ни узнать версию прошивки - программа пишет "USB подключение ошибка".
Я так понял что камера хоть и работает как вебкамера но находится не в том режиме который нужен прошивочной программе.

Хотел попробовать перепрошить эту камеру дабы получить циклическую запись... Есть у кого идеи что ещё можно попробовать сделать если камера не меняет режимы по нажатии на кнопку "mode" ?
Я так понял у человека в предыдущем сообщении такая же проблема. Это что у всех камер с buyincoins такой глюк? Или это не глюк а "фича")
 
P

picador

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток! Наткнулся в инете на то что перепрошив и поменяв настройки можно повысить качество записи звука в регистраторе.
Действительно ли это так ?
Интересует именно как хороший диктофон.
Прошу помочь советом. Что именно заказать и как правильно перепрошить?
На ебее брать или где в другом месте .
Начал просматривать форум - 200 страниц впечатлили :) Прошу сильно не ругать.

Добавлено спустя 1 ч. 30 мин. 14 сек.
...начитался :) сил больше нет.
Определился что мне нужно:
запись до упора одним файлом пока флешка не кончится,
если будет как вебка работать - очень буду рад.

Готов отблагодарить за помощь.
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Пришла камера с buyincoins такая как по ссылке в предыдущем сообщении.
При подключении к компу режимы "флешка"\"вебкамера" не переключаются нажатием на кнопку "modе".
Подключенную к компу камеру удалось переключить в режим "вебкамера" удалив в диспетчере устройств соответствующий пункт в разделе "контроллеры USB". Далее не знаю в следствие каких именно манипуляций - подключенная камера опять оказалась в режиме "флешка". Далее я опять удалив пункт в диспетчере устройств попал в режим "вебкамера".

Находясь в этом режиме я попытался воспользоваться программой для прошивки из первого сообщения данной темы. Однако ничего не вышло - ни считать прошивку ни узнать версию прошивки - программа пишет "USB подключение ошибка".
Я так понял что камера хоть и работает как вебкамера но находится не в том режиме который нужен прошивочной программе.

Хотел попробовать перепрошить эту камеру дабы получить циклическую запись... Есть у кого идеи что ещё можно попробовать сделать если камера не меняет режимы по нажатии на кнопку "mode" ?
Я так понял у человека в предыдущем сообщении такая же проблема. Это что у всех камер с buyincoins такой глюк? Или это не глюк а "фича")


Щас Бик традиционно всех кормит камерами на проце Аника (скорее всего вам именно такая попалась), поэтому Кастомные прошивки, которые тут пишутся и обсуждаются, к этой аппаратной ревизии НЕ подходят!)

Для того чтобы перевести эту камеру в режим веб камеры, необходимо просто сделать безопасное извлечение в винде, правда как вебка она долго не работает, по каким-то своим законам физики через некоторое время сама отваливается....
И если захотите настроить дату и время на своей камере, то это можно сделать так:
В корень флеша кидаем файл time.txt. В нем без начального тега [] дата и время.
Правильный формат для этой версии - 2012/10/27 16:08:00.
 
P

picador

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, :) так где купить ТО чтоб можно было "пропатчить" звук ?
 
R

Romanustlt

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Щас Бик традиционно всех кормит камерами на проце Аника (скорее всего вам именно такая попалась), поэтому Кастомные прошивки, которые тут пишутся и обсуждаются, к этой аппаратной ревизии НЕ подходят!)

Для того чтобы перевести эту камеру в режим веб камеры, необходимо просто сделать безопасное извлечение в винде, правда как вебка она долго не работает, по каким-то своим законам физики через некоторое время сама отваливается....
И если захотите настроить дату и время на своей камере, то это можно сделать так:
В корень флеша кидаем файл time.txt. В нем без начального тега [] дата и время.
Правильный формат для этой версии - 2012/10/27 16:08:00.

Спасибо за разъяснения. Жаль что не подходят.
Как перевести её в режим веб камеры понятно, может быть ещё подскажите способ как её обратно в режим флешки перевести :) а то так и висит в режиме вебки - уже и в другой порт втыкал и ресетил и флешку туда сюда вынимал вставлял, так и не подобрал способа чтобы вернуться к флешке.
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Подскажите
Нужно сделать видеорегистратор скрытый что-бы работал при появлении( включении) электрического света Хочу попробывать МД-80 спрятав его в распределительную коробочку.
Собственно вопрос Как обеспечить ему питание с 220 V в мини USB
Может кто пользовал для скрытой записи другие устройства поделитесь в личку Буду благодарен
 
R

Romanustlt

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Питание с 220 в мини USb нет ничего проще обеспечить - использовать юсб зарядник любой, типа этого http://dx.com/p/usb-...ac-25863?item=2 и прилагаемый к камере кабель USB-miniUSb
Другой вопрос как ты организуешь включение камеры во время включения света.
Это будет очень не просто.
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
как ты организуешь включение камеры во время включения света. Это будет очень не просто.
В начале темы написано что есть прошивки с автостартом хочу попробывать подключить к освещению
К сажалению пока другого решения по скрытой сьемке не нашел
 
S

Skel^A

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо за разъяснения. Жаль что не подходят.
Как перевести её в режим веб камеры понятно, может быть ещё подскажите способ как её обратно в режим флешки перевести :) а то так и висит в режиме вебки - уже и в другой порт втыкал и ресетил и флешку туда сюда вынимал вставлял, так и не подобрал способа чтобы вернуться к флешке.

А если попробовать тот же способ, при помощи которого вы перевели её в режим вебки, просто удалите её в диспетчере устройств и перевключите.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
В начале темы написано что есть прошивки с автостартом хочу попробывать подключить к освещению
К сажалению пока другого решения по скрытой сьемке не нашел

А зачем вам другой способ, помоему оптимальный вариант - работать будет 100%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live