• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

A

ArtGer

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клецк, РБ
Velc, tmp2tmp, проработала камера после зарядки напрямую с 20-40 до 21-38, практически час на циклической записи.
Промерял аккум - 3.78 В. запускаетая, но через секунду - другую вырубается.
Вставляю зарядку через миниЮСБ, напруга аккума не меняется, но зарядка пишет, что он полон...
Вставляю напрямую к АККУМУ, идёт заряд...
Вот такая непонять... но от миниЮСБ камера работает. Придётся вывести два проводка на тыльную сторону, чтоб заряжать камеру не разбирая её...
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
ArtGer, значит в цепи зарядки неисправность.. она состоит из последовательно соединённых диода и малоомного сопротивления.. где то тут недавно у кого то оно сгорело и фотки вылаживали, полистайте..Где то в районе 160-й страницы..
 
G

German Ivanov

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
PS: Здесь буду отвечать на вопросы... адресованные именно мне... а в остальном оочень постараюсь не вмешиваться...

Напомните пожалуйста, в вашей прошивке работает возможность смены экспозиции? Хотелось бы чтобы камера получше писала при нехватке освещения...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Напомните пожалуйста, в вашей прошивке работает возможность смены экспозиции? Хотелось бы чтобы камера получше писала при нехватке освещения...

На тех что есть на данный момент нет... не работает...
НО сегодня-завтра будет новая прошивка... с ученными пожеланиями... сейчас в работе...

Планируемые изменения...
1)Устранить остановку цикла... из-за "переполнения" SD-карты...
2)Вывести в конфиг - настройки задержек... до и после записи... (в циклах) + порезаны все лишение...
3)Вывести в конфиг - все(!) настройки звука...
4)Добавить... "сброс настроек"... чтоб можно было одной строкой... установить настройки по умолчанию...
5)Отсортировать нужное/ненужное в конфиге... и то что сейчас уже не актуально - выкинуть...
6)Допилить FAT16...
7)Настройки сенсоров...



Если у кого есть какие пожелания... просьба озвучить...
Так как... это пока всё что вспомнил...

PS: Планируемые изменения... и состояние на данный момент... на главной странице http://adv-md80.at.ua/
Там же и выложу прошивку...
Естественно и здесь выложу ссылку для скачивания...
 
G

German Ivanov

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Если у кого есть какие пожелания... просьба озвучить...
Спасибо за быстрый ответ и за удобную "фичастую" прошивку. :)

Из пожеланий:

Я обратил внимание (или мне это показалось?) что на вашей прошивке появилась необходимость удерживать кнопки камеры примерно по полсекунды для того чтобы они сработали, раньше имхо кнопки срабатывали сразу после нажатия.
Если такая функция действительно есть, то нельзя ли ее применить и на кнопку включения камеры? Дело в том что я ношу камеру в поясной сумке и она там иногда самопроизвольно включается. Грешу на то что при толчках на ее кнопки налетает телефон или кпк.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Я обратил внимание (или мне это показалось?) что на вашей прошивке появилась необходимость удерживать кнопки камеры примерно по полсекунды для того чтобы они сработали, раньше имхо кнопки срабатывали сразу после нажатия.

Да... и делал намеренно... чтоб исключить случайные нажатия...
Время реакции на все кнопки регулируемое...

Так что это будет ещё один пунктик... - Вывести в конфиг время реакции на кнопки...


А так... каждый под себя подберёт...
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
tmp2tmp еще не помешает:
Переворот изображения (вроде еще нет);
Положение даты (снизу - сверху и слева-центр-справа);
Цикл при записи с внутренней батареи (может уже и есть, но неделю назад пытался и ничего не вышло, вообще странно камера себя вела)
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Уважаемый tmp2tmp,
Можно ли реализовать использование батарейки-таблетки вместо АКБ. Сам АКБ уже накрылся, использую в авто, питание идет от бортовой цепи. Все время слетают время и дата. Батарейка сохраняла бы хоть эти значения...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Для 272 версии - есть... (для 276... будет позже)
http://adv-md80.at.ua/load/proshivki/proshivki/md80_3_hw272_fw179_5_rar/2-1-0-2

В новой версии это тоже уже будет... (при необходимости через конфиг)
Я имел ввиду несколько иное. АКБ мне не нужен. Я питаю камеру от бортовой сети. Все время слетают дата и время. Думаю, что это происходит из-за дохлой АКБ. Её как раз то хочу выбросить и заменить на батарейку-таблетку, чтобы при выключенном двигателе сохранялись дата и время.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Её как раз то хочу выбросить и заменить на батарейку-таблетку, чтобы при выключенном двигателе сохранялись дата и время.

В принципе RTC (часы) можно запитать от 3 вольтовой батарейки...
На SPCA1527 это 81 нога... и на неё идёт от АКБ через 3-х "лапочный" 3.3вольтовый стабилизатор...
Если его выкинуть... а вместо него 3V батарейка... То работать... то будет ...
И переделка в общем то несложная... (если не лепить цепь подпитки... при работающей камере)

Но не проще ли поменять АКБ?


Так как... момент отключения (по USB) питания... и без АКБ... для файловой это как кирпичом по голове...


Сейчас она от этого не слетает... но ошибки неизбежны... это равносильно... что рабочий комп... из розетки выдёргивать...

Если имеется ввиду... что АКБ... хоть еле живой.. НО будет стоять...
Это уже более-менее... но всё равно... чуть позже он сдохнет окончательно....

Пока... вижу только одно (из цивилизованных вариантов) решение этой проблемы...

Если... камера... используется только в Авто...
С любой точки(хоть с АКБ) где есть 12V постоянно...

Через кренку типа LM7805... и диод... подать питание на камеру... (вместо АКБ... будет где-то 4,3... что для камеры в самый раз...)

Не знаю как кто... а лично я бы... так и сделал бы...
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Не вижу смысла в замене аккума - все равно сдохнет - это раз. Если и найду качественную - это уже другой ценовой вопрос, в котором камера, при разнообразии авторегистраторов, теряет свою актуальность - это два. Найти подходящий размер, думаю, проблема, тесно связанная со второй, ибо лепить внешний, как предлагают здесь некоторые умельцы, для меня является убогой халтурой (читай - колхоз) - это три. А вот на счет кренки и диода... тут, пожалуй, это мысль...
...Все, что было мною сказано, касается только эксплуатации в авто... Все впечатления от использования камеры в авто, постараюсь изложить по-позже. Тестирую уже где-то месяц, установил в корме для съемки задней сферы...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Купи аккумулятор здесь и не парься:
http://cgi.ebay.com/...0694834279#shId
Это не панацея. Через месяц такой опять сдохнет. А за год набежит:
4$x12 месяцев=48$ плюс 10$ плюс сам регистратор. Итого 58$. А за эти деньги - полнофункциональный HD720P с широким обзором, качественной картинкой и со всеми приблудами, характерными для авторегистраторов...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Вообще-то я сделал этот пост скорее не тебе, убийце аккумуляторов, а тем юзерам, которые реально ищут аккумулятор на замену.
 
B

BSV1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
israel
chis22 я закрепил внешний аккумулятор с платкой защиты и уже год нет проблем не смотря на то что постоянно забываю его в компе, бывает 2 дня торчит в компе, припаян в то-же место что и родной, к сети авто не подключал и так часа на 4 вроде хватает, больше мне не требуется.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
chis22 я закрепил внешний аккумулятор с платкой защиты и уже год нет проблем не смотря на то что постоянно забываю его в компе, бывает 2 дня торчит в компе, припаян в то-же место что и родной, к сети авто не подключал и так часа на 4 вроде хватает, больше мне не требуется.
Я плату выдрал из батареи Nokia от сотового и припаял к батарее md-шки. Однако, батарея все равно сдохла... Может, поздно это сделал?...
 
A

ArtGer

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клецк, РБ
люди, нарисуйте принципиальную схему, куда и какой резистор припаять, что б получить напругу для запитки камеры от зарядного для навигатора (5 В 250мАч). Ну не электрик я..., но припаять могу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live