• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
tmp2tmp, да при работе от акб глюков не замечено.. от usb сейчас помучавши камеру вообще цирк не поддающийся описанию.. короче сплошной глюк.. то комп зависнет в режиме флешки, то нормально, то включится просто красный светодиод с зависоном, то оба.. про цикл и 240 файлов непрерывной записи уже и речи нет.. виснет буквально сразу... где то накапливаются ошибки такое ощущение.. тока где)) на флешке по-прежнему нет ошибок..
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
вообще то совдеповские принципы зарядки даже для китайских батарей со временем не изменились.. ток заряда - 10% от ёмкости батареи)

Вообще то да... но для свинца и цинка...
Точно не помню... могу и ошибаться...

Литиевые АКБ... допускают заряд... с током равным 100% от ёмкости батареи...
Единственное условие... при достижении 4,2 вольта... зарядный ток должен быть выключен...

Но судя по графикам... для эффективной и полной зарядки... ток должен быть не более 1/2...(те. 50%)

Ещё раз повторюсь... точно не помню... и могу сильно ошибаться...
Так как читал это было давно... когда нужно было сбросить контролер на АКБ от ноутбука...
(ну и занести новые значения.... так как новая батарея(из 12шт)... была меньшая по емкости...)

PS: По крайней мере... у меня... проблем не было...
за исключением пары случаев... когда забывал что АКБ на зарядке...
и вовремя не отключал... типа уснул... а когда проснулся... половина банок из-за пневматики на обрыве...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
> да при работе от акб глюков не замечено.. от usb сейчас помучавши камеру вообще цирк

И я о том же... из-за этого цирка... и начал мучать камеру...
поменял SDRAM... пропаял мелочёвку... а результат тот же...

По этому и решил... полностью развернуть схему...
Так как писать под чёрный ящик... очень проблематично... и куча если... и может быть...

Отсюда... можно сделать... вполне закономерный и логичный вывод...
Без железяки в руках или полной схемы...
Добавлять поддержку новых камер(брелков фонариков) - практически мало реально...

Хотя могу выкинуть в конфиг... назначение выводов проца... и калибровочные значения для ADC... для кнопок...
Тогда кто хочет сможет под свою железяку адаптировать...
Но всё равно будут проблемы... если где то инверсный.... где то схема упр. пит. немного отличается итд...

А вообще давно назревает... чтоб не через конфиг...
а через "конфигуратор"... который будет рожать бинарники... и потом их закидывать на флеху как конфиг...
И сразу отпадёт куча проблем и извращений...
Доступны будут практически все настройки... и по инициализации сенсоров... и по ногам... и функции/индикация и всё что позволит фантазия...
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Даа.. я,, например точно знаю как убил родную батарею в с своей почти новой мд-ешке.. просто забыл её подключенной к компу на пару суток в выключенном состоянии в режиме зарядки.. до этого работала более часа автономно - после этого минуту с натягом..
Кстати не стоит подавать ей на юсб более 5-ти вольт, как опрометчиво обмолвился tmp2tmp.. там же и другие цепи есть кроме зарядки))
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
> А вообще давно назревает... чтоб не через конфиг...
а через "конфигуратор"... который будет рожать бинарники... и потом их закидывать на флеху как конфиг...
И сразу отпадёт куча проблем и извращений...
Хоть и удобно, но.. утопия мне кажется.. эта тема тогда раздуется на размер этого форума)
.. конфиг есть конфиг.. хош дефолтным пользуйся, хош своим.. золотая середина без лишних вопросов..
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Кстати не стоит подавать ей на юсб более 5-ти вольт, как опрометчиво обмолвился tmp2tmp.. там же и другие цепи есть кроме зарядки))

Имелось ввиду... что при более 5 вольт начинаются проблемы...
Возможно опечатался... или неправильно выразился...
Совсем наоборот... недавно... на старом форуме... я предлагал для циклов... понизить напряжение с 5 до 4,7-4,8...
Но PL00 ткнул меня носом... на сопротивление на котором под нагрузкой камеры... падает 0,3 вольта...
В результате оказалось что 5 вольт... это даже немного маловато... другими словами расчётное...

А то что я писал... про напряжение более 5 вольт... так это реальность... для китайских зарядок...
На моей цешке... которая меньше всех показывает (на 0,2-0,3 вольта... но наиболее точно... если судить по кренкам и стабилитронам)И то...

На китайской зарядке под нагрузкой показывает 5,6 вольта (на других почти 6)...

Итого 0,7 диод + 0,3 сопротивление ... получается падение около вольта...

Остаётся 4,6 вольта... до этого значения АКБ никогда не зарядится... и естественно будет перезаряд...


>. конфиг есть конфиг.. хош дефолтным пользуйся, хош своим.. золотая середина без лишних вопросов..
Да... но например с сенсорами... и с настройкам аудио-видео...
то тогда... уже конфиг будет... как эта ветка... а это и место в памяти... и куча заморочек...
Гораздо проще... эту таблицу в бинарнике... загрузить отдельно...

Ну а вообще... ни с одной проданной камеры... не шёл конфиг в комплекте...
И людей устраивает всё... как есть... и вряд ли они об этой примочке (конфиге ) знают...

И только здесь... я узнаю что и как лучше сделать...что надо/не надо... нравится/не нравится...
Так сказать... хоть какие то ориентиры...

Ну а насчёт форума... то да он не годится для подобных вещей... тем более в новом виде...
Да и если полистать последние страницы... то блин... "театр одного актёра" какой то...
Так что наверно пора и совесть иметь...
Другими словами пока подвязываю... трепаться...
Как только что то будет... стоящее внимания... объявлюсь...

Ну и в заключении... вспомнил о чём идёт речь...
Наверно где писал,,, что камера может работает от 3,5V до 5,5V.
Это электрические предельные значения... при котором камера сохраняет работоспособность...
И при которых импульсный стабилизатор... может работать... "без ущерба для себя и окружающих"...

Что касается +5 вольт на USB... то в этих камерах... никуда кроме как для питания и зарядке не идёт...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
На всякий случай... это скорее всего последнее сообщение в этот форум...
Естественно читать его буду... просто не буду засорять своими постами...
Так как... несмотря на то что тяжело с русским(правописание)... коротко писать не получается...


Действительно... этот форум не совсем подходит по теме...
да и в новом виде... потерял свою привлекательность и удобства которые были на старом... (Это лично моё мнение)
И наверно будет правильным... оставить его тем... кому он больше нужен... и по сути из-за того же... что и я сюда попал...

И поговорка... "Что ни случается всё к лучшему." как раз про этот случай...
И всё происходящее... за последнюю неделю... вплоть до смены дизайна этого форума...
однозначно подтолкнули... насколько это правильно и как будет дальше... время покажет...

Ну в общем... все кому нужны новые прошивки... .либо есть вопросы... либо просто интересно....
Добро пожаловать... буду только рад... причём по любым вопросам... на которые смогу ответить или чем то помочь..
http://adv-md80.at.ua

Конечно не фонтан... но для того что бы выложить прошивки, схемы,доки... и ответить на вопросы... его с головой хватит...
На этот момент... он пустой... так как... только начал...
Но в ближайший день-два... набью... тем что есть у меня по этой теме...
Ну и приведу в порядок форум...

PS: Plz... Сильно ногами не пинать... для меня это... новое занятие... как смог... так и настроил...
Возможно поторопился... но лучше сейчас чем никогда...

И ещё... на всякий случай...
Это осознанное решение... и ничего общего с обидами/разногласиями с кем либо из этого форума не имеет...
Даже наоборот... я очень благодарен всем...
Если в двух словах... как бы ни было хорошо в гостях... а дома лучше...

Единственно... что жаль... так это две вещи...
1) Что позволил себе... написать неадекватные посты...
2) За необоснованные... высказывания в адрес PL00...
И искренне надеюсь что он... отсюда... ни куда не ушел...
 
И

ИгорьПетрович

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Поменял на другую, такую же камеру MD 80, пишет теперь отлично, без помех на экране, но с зарядкой тажа фигня, заряжаю час-работает минуту, и даже меньше-сама по себе, полностью выключается камера!

При зарядке у меня ровно горит красным одна лампочка, остальные три мигают синим, это означает, что идёт зарядка?, может нужно заряжать не один час, а полдня?

Кстати при зарядке-камера греется, не сильно но нагревается..., стаёт тёплой.

Зарядка у меня такая:
Courier Charger
Input: 100-240V/AC 50/60Hz 150mA
Output: 5.0V=500mA + 50mA
Model: TJ8740

И ещё вопрос, нужно ли вынимать флешку, при зарядке камеры?, или не влияет?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Поменял на другую, такую же камеру MD 80, пишет теперь отлично, без помех на экране, но с зарядкой тажа фигня, заряжаю час-работает минуту, и даже меньше-сама по себе, полностью выключается камера!
Значит дело в зарядном устройстве. По окончании зарядки синий диод( что их три- это иллюзия) перестает мигать. Попробуйте зарядить от компьютера.
 
И

ИгорьПетрович

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Viktor 2010, хорошо, спасибо!, попробую, а сколько, примерно времени проходит до полной зарядки камеры MD80?

Если до конца зарядится от компа, а от зарядки нет, то похоже и зарядку менять надо будет.

А флешку нужно вынимать при зарядке камеры или нет?
 
A

ArtGer

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клецк, РБ
ArtGer, да попробуй напямую к батарее, если всё равно не пойдёт - значит напрямую к банке.. там под скотчем где припаяны провода к аккуму - контроллер стоит.. малюсенькая платка и от неё два проводника непосредственно к самому акку..

Так в этом и дело... напрямую при разобранной камере, чуток оголил провода, указанные тобой, и подключил крокодильчиками зарядку. Берёт зарядку!!!
Через миниЮСБ подключаю, коннетктится, а через две секунды зарядка автоматически отключается. Пишет что всё... Полная зарядка.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
и подключил крокодильчиками зарядку. Берёт зарядку!!!

И что потом? работает камера как долго после зарядки таким способом? Если работает достаточно долго, то надо бы напряжения померить и сравнить от юсб и от зарядки в этом месте - тогда и ясно станет в чём причина..
 
A

ArtGer

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клецк, РБ
Я включил, проверяю время работы.
Но при самоотключении и продолжении заряда (вариант напрямую), сама зарядка показывает 4.20 В, а вот амперы пихает в аккум только напрямую.При ёмкости 200 (база) запихнула - 170мАч.
Как потухнет, отпишу время работы.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Viktor 2010, хорошо, спасибо!, попробую, а сколько, примерно времени проходит до полной зарядки камеры MD80?

Если до конца зарядится от компа, а от зарядки нет, то похоже и зарядку менять надо будет.

А флешку нужно вынимать при зарядке камеры или нет?
2 часа достаточно. Флешку вынимать не надо
Можно почитать инструкцию
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    127.3 КБ · Просмотры: 98
И

ИгорьПетрович

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Отличная инструкция, спасибо!
Сделаю выводы из тестов, походу, судя по данной инструкции у меня что-то либо с проводами, либо с зарядником.

Одно из двух.

Интересно у продовца есть в запасе новый, рабочий провод и зарядник.
Будем узнавать после всех тестов, а вам спасибо Виктор.
 
kacnelbogen

kacnelbogen

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Где можно скачать последние прошивки от PL00 ? Если есть у кого - выложите куда нибудь.
 
M

mwj

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Львов
большое спасибо tmp2tmp за вашу роботу,но у меня на вашей прошивке есть две проблемы : очень слабый звук и при активации записи од подачи внешнего питания большая задержка записи около 40 секунд.Как решить эти проблемы? Зарание спасибо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live