• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

К

КрЫкадил

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Сталинград
О Гуру. Владею MD80 но есть проблема. Включаю горит только Синий светодиод. По USB не определяется. Провожу проверку,не видна версия прошивки. Прошиваю. всё проходит на ура. и вижу версию прошивки и проходит чтение и вижу в устройствах. Стоит выключить, и снова синий светодиод и всё. Чип 1527, подпись драйвера 533. Заранее спасибо
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
При просмотре лога конфига, есть такие строчки:

SET V_RecDstm_DFile= 1 ;
SET V_RecDstm_ReMount= 1 ;
Error -> CmdLine :: SET MaxFilesOfDir= 100 ;
SET MaxDirOfCard= 3 ;
SET CurrMode_BAT= 0 ;

Я не знаю кретично это или нет, но сообщаю...

Нет... не критично...
И означает что эта строка не принята... те. проигнорирована...
В данном случае... из-за ограничения максимального значения 99...


И ещё... судя по строке SET V_RecDstm_ReMount= 1 ;
Очень похоже... что это конфиг от старой прошивки...
В новых... ReMount ненужен... и должно быть 0...

Из-за того что... пока меняется прошивка будет и меняться конфиг...
Вместе с каждой прошивкой... лежат конфиги...
Чтоб не было подобных проблем...

А вообще то... чуть позже... конфиг будет почищен и переделан...
Так чтоб было удобней пользоваться...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
заметил что с последними прошивками камера показывает очень мыльное изображение...
это от PL00



это от TMP2TMP



А ничего не перепутано?

Так как насколько я знаю... у PL00 фон на дата/время... тоже чёрный и не прозрачный...
Это особенность этих библиотек...

Ну а насчёт какое Видео или Звук...
До недавнего времени... главной задачей было - добиться стабильной работы Файловой системы...


На данном этапе... то что оно работает - это уже хорошо...
Ну а дальше... доберусь и до этого...

PS: Не знаю как кто...
Но если бы я вместо файловой... "отшлифовал" бы картинку...
Возможно результат работы... был бы (для всех) более заметный...
Но как регистратор... нафик был бы никому не нужен...

Ну и на всякий случай... Всё что касается Видео и Звука...
Это только настройки... которые нужно будет только изменить/подобрать...

А вот Фйловая, конфиги, функции(режимы),Устранение глюков и остальные мелочи -
это уже не всё так просто... и требует достаточно больших затрат времени и сил...
Но я считал это основным...

А вот сейчас... как раз и пришло время... привести всё в порядок...
Раз "движок" работает... то можно уже и внешним видом заняться...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
tmp2tmp
версия 179.2 заработала корректно с флешкой фат16, удалось получить доступ :)
но видимо износ флешки такой, что уже не смог до конца отформатировать в фат32. Сразу возникла мысль " а что если какая-нибудь необходимость застала врасплох в поле, и нужно форматнуть срочно флешку и под рукой только мд-шка. и , с помощью хитрой комбинации кнопок берешь и форматишь"

Однозначно флешку на помойку...
Форматирование камерой будет... просто пока не дописал на FAT32...
Для FAT16 уже есть...

>с помощью хитрой комбинации кнопок берешь и форматишь"
Осталось придумать эту хитрую комбинацию... чтоб и случайно не грохнуть... и удобно...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Включаю горит только Синий светодиод. По USB не определяется.
Пока это похоже... на то что прошивка не под то железо...
Напр... если залить от 276 в 272... то по идее она и будет так себя вести...


PS: Прошивку для V276... кто нибудь проверил?
Всё работает?
Так как на убитой камере... сложно оценить... всё ли в порядке...
А тратить на неё (камеру)время... пока нет желания... всё равно не моя...
 
dumpy

dumpy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
RF
Пока это похоже... на то что прошивка не под то железо...
Напр... если залить от 276 в 272... то по идее она и будет так себя вести...


PS: Прошивку для V276... кто нибудь проверил?
Всё работает?
Так как на убитой камере... сложно оценить... всё ли в порядке...
А тратить на неё (камеру)время... пока нет желания... всё равно не моя...


- Насчёт прошивки от PL00 ничего не спутал это его последняя прошивка что была выложена здесь...

- Я заливал 276 в 272, НО! при подключении к компу определился съемный диск.... снимать не захотела

было что то типа полузависона ноль реакции на кнопки, горел только синий, пришлось закоротить ноги чтобы зашить назад.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
tmp2tmp,залил версию 276 - покрутил минут 30.. работает и красный диод и power и включение и отключение при контакте с юсб.. СПАСИБО!!! пока ставлю на цикл до утра.. завтра тщательнее помучаю.. ток явился, а тут такие новости.. и форум какойто блин как тут что..
 
I

ievgeni

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tula
Нужно перевернуть изображение на 180, а в конфиге не нашёл опции. Поправил последнюю прошивку от temp2tmp в MD80-BIN, шью, но камера не пашет. Есть вероятность, что просто шьётся криво, либо прошивка после редактирование убивается. tmp2tmp, вашу последнюю прошивку можно править с помощью MD80-BIN?
 
A

ArtGer

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клецк, РБ
по повду аккума.
Разобрал, отклеил аккум (скотч двухсторонний), промерял 3.6 В, имея дома зарядку imaxB6, которая может заряжать различные типы аккумов, контролируя все параметры, поставил цикл разряда - заряда. После цикла аккум получил 4.18 В и 207 мАч, имеея штатных 3.7/200. Камера включилась и работает от аккума.
Если пропашет хотя бы час, промерив пораметры сделаю вывод, что надо делать ещё один переходник для зарядки и заряжать камеру именно этой зарядкой, но остаётся вопрос почему не проходил ток к аккуму от, хоть и плохой китайской, зарядки. Не пришлось бы делать выводы для заряда аккума наружу ввиде двух крохотных проводков под крокодильчики.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
в общем тоже что то не то у меня с прошивкой для 276..
Включал писать циклом на ночь - утром смотрю висит.. написала 240 файлов и зависла, горят оба светодиода, файловая цела, ошибок нет, на флешке последний файл 0 байт и неудалённые ААА.. ВВВВВ.. После сброса целый час не мог включить цикл при подключенном юсб, кнопкой моде менялись по кругу только режимы флешки и вебкамеры.. забросил это дело на пару часов.. камера осталась подключена к юсб в режиме вебки.. сейчас приехал проверил ничего не трогая - переключается всё по кругу нормально.. поставил опять писать..
При попытке запомнить режим в котором камера работала с помощью отключения шнура usb, запоминаются только режимы флешки и вебки, режимы записи не запоминаются. Ещё заметил, если переключить камеру в режим флешки.. она как бы думает при этом некоторое время.. и если выдернуть в этот момент шнур юсб или нажать кнопку power - она почти всегда наглухо виснет.
По поводу входа usb_det полдня пытался вызвонить, но безрезультатно.. такое ощущение, что там чего то недопаяно.. висит плошадка пустая сразу от порта юсб для какой то деталюхи и дальше никуда не ведёт..
 
A

ArtGer

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клецк, РБ
Люди, по-ходу не доходит ток до аккума от зарядки, но диод делает какие-то телодвижения... Возможно ли такое?
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Люди, по-ходу не доходит ток до аккума от зарядки, но диод делает какие-то телодвижения... Возможно ли такое?

Батарея там подключена через диод и малоомный резистор, который выполняет роль скорее предохранителя.. далее контроллер заряда стоит на самой батарее.. на его входе примерно 4.5-4.8 вольт от шнура usb. ну это как какой комп выдаёт по порту.. далее контроллер на саму банку должен выдавать в звисимости от степени разряда примерно от 3.8 до 4.2 вольта, и ток при заряде в этой цепи примерно от 30-ти мА при полностью разряженной до нуля при полной зарядке.. У меня например такие параметры с хорошей родной батарей, и с той, которая почти сдохла и работает максимум пару минут.. разница лишь в том, что дохлая заряжается примерно столько же времени, сколько и работает)
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
в общем тоже что то не то у меня с прошивкой для 276..
USB_DET я то нашёл... без него вообще бы не получилось бы...

Идет с +USB на сопротивление между SDRAM и Сенсором... и на RGB0 (60 нога)...


Значит всё таки... ещё какая та хрень в воздухе висит... причём по управлению питанием...
При АКБ... вроде всё нормально... а если подкинуть USB или Зарядку... то начинается цирк...
Вырубается... если поднести отвертку/палец... к ключам в районе SpiFlash...


Вот и я не мог въехать... то ли камера убитая... то ли ещё что-то не задействовано... и тупо висит в воздухе...
Но прозвонка на "скорую".... ни чего не дала... придётся более тщательно прозвонить и частично "развернуть" схему...

Ну тогда... приведу в чувства камеру... на родной прошивке... и более тщательно прозвоню... что и где сидит...


>После сброса целый час не мог включить цикл при подключенном юсб, кнопкой моде менялись по кругу только режимы флешки и вебкамеры..

А вот это конечно интересно... значит
1) На RGB0 (60 ноге)... прошивка увидела напругу... иначе врубился бы режим работы от АКБ...
2) И "установилось" USB-соединение... иначе был бы режим от Зарядки...


Что это было сложно сказать... и почему через время всё устаканилось тоже сложно сказать... Но разобраться стоит...
 
И

ИгорьПетрович

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ещё вопрос.
Стала камера MD80 выключатся, я как понял-разрядился аккумулятор в ней, заряжал примерно около одного часа, все равно буквально 10 секунд попишет и выключается, это получается пока я не заряжу до конца камеру, то так и будет?, это так и должно, или с моей видеокамерой какие-то проблемы?

И сколько её нужно заряжать по времени в таком случае?

Заранее спасибо!
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
И сколько её нужно заряжать по времени в таком случае?

>...заряжал примерно около одного часа, все равно буквально 10 секунд попишет и выключается...
Однозначно... за это время... от нормальной зарядки... АКБ зарядился бы более чем наполовину... а то и полностью...
Другими словами... на минут 20-30... хватило бы...

Почему может не заряжается... ну или что бы это могло быть...
1) Был случай... когда мне притащили 2 камеры... и уверяли что всю ночь... они стояли на зарядке...
Подкинул зарядку... минут через 5... она уже включается пишет и тд...
На вопрос а чем собственно заряжали?
Получил приблизительно такой ответ - КАК И ВСЕ... Компьютером... через USB...

Не знаю что и почему...(возможно на его компе... на усб не 5 вольт а напр. 4,5...)
но однозначно... это и была вся поломка... достаточно было заряжать - Зарядкой...

2) Зарядка... то есть... она может работать... НО если напряжение
скажем 4,5 - то это достаточно чтоб от неё работала камера... НО недостаточно для полной зарядки АКБ...
А 5,5 - уже будет перезаряжать АКБ... и выводить из строя...


3) Погиб... АКБ... ну или платка на нём...
(Обычно после длительного подключенной зарядки...и не очень качественной... напр. в цикличных режимах...)

4)Ну и фантастические... диод и сопротивление... которые на плате...для зарядки...
Вылететь могут... если совсем много подать... напр.12V и c хорошим током...

Ну вот... это пока всё причины.... о которых знаю... может что то поможет...
 
A

ArtGer

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Клецк, РБ
Velc, ты меня извини, но мне не совсем понятен ответ на мою проблему (ну не все шарят в электоцепях). Если ток не доходит до аккума, то есть проблема! Я подключил зарядное через раз"ём миниЮСБ, но заряд не пошёл. Зпрядка пишет нет коннекта с батареей. Выход остаётся на вывод концов от аккума наружу для зарядки напрямую...??
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
ArtGer, да попробуй напямую к батарее, если всё равно не пойдёт - значит напрямую к банке.. там под скотчем где припаяны провода к аккуму - контроллер стоит.. малюсенькая платка и от неё два проводника непосредственно к самому акку..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live