• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

S

shunduk

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары чувашия
Не совсем внимательно искали - вот здесь есть мой пост #3125 и немного дальше: http://www.ebay-foru.../page__st__3120

Я свои тоже брал у ТомТор - пока они адекватно они не ответили - дали только ссылку на софт для процов 1528 который естественно вообще не подходит.

Описаный Вами глюк имеют устройства собранные на проце типа Anyka.

Я пока тоже не решил эту проблему. пробовал все что можно. Параметры в прошивке меняются, девайс на изменения реагирует, только не реагирует на изменение длины записи. Причем промучался я с 4мя одинаковыми девайсами - все ведут себя одинаково.

Может как то все таки удастся найти рабочий софт? Насколько я понял там просто неправильно обрабатывается окончание записи - вместо сохранения файла и начала записи нового происходит сохранение и отключение. Причем, что характерно: если на акуме - выключается. А если на внешнем питании, то просто сохраняет файл и ничего не делает, но самое интересное - если нажать на запись, то начинает писать файлы с разбиением по 1 часу пока хватит флешки. Т.е. алгоритм работы получается такой: включили устройство, включили запись, подали внешнее питание, подождали час пока запишется первый файл, опять нажали на запись и наслаждаемся теперь нормальной работой с разбиением на файлы пока не закончится место. Больше 8 гиг флешку не пробовал.

Кстати, удалось сравнить внешний вид устройств собранных на Anyka и на SP - внешне различаются только отуствием бумажной пломбы на SP и у Anyka меньше диаметр самого обектива сенсора - явно не только процы но и сенсоры разные.

А теперь вопрос ко всем: у кого нормально (и как именно) работают MD на Anyka?

И еще - может кто то из присутствующих в состоянии "разложить" прошивку, понять где глюк и подправить?
Аниковцам привет! Нас тута на ветке мало, я в программировании не разбираюсь, поэтому все что промелькнуло на этой ветке вот:94 стр #1869
133 страница dimadra там эксперементирует
149стр #2962
По поводу подачи питания и записи.Мой вариант работает от мобильного зарядника 1 час пишет и вырубается.Вне зависимости когда кнопку записи нажата- до подключению к питанию или после.А потом именно вырубается, а не в дежурном режиме. Ище заметил такую фичу,когда действие в кадре происходит активное снимает 25-30 кадров в секунду. Но когда неподвижно закрепил на стекле балкона 6 этажа и вниз на дорогу направил, то идут 3 пацана и руками и ногами активно работают- камера движения все хорошо пишет, не смазывая. Потом 1 тетенька медлено пошла-двигалась как призрак, изчезала в кадре и появлялась через 2 метра.Есть подозрения на програмный детектор. А так час записи 1,67 Гб!Удобно и цикла не надо, флешки более 8 гигов тоже не пробовал, лиш бы он дальше писал без пережатия этих кнопок...
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
по телевизору сейчас показали - MD-80 на вооружение полиция взяла :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, прошу прощения за наглость, но очень не хочется перечитывать всю ветку...

Подскажите хорошего продавца с данными устройствпми что бы прикупить версию в машину (то есть что бы перепрошивался в версию с циклической записью и автовключением). Так же желателен максимальная комплектация.

Заранее спасибо!
 
D

Dimanoed

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
А как вариант... обменять на камеры "Anyka" ???

Не много Вас не понял, камеры уже у меня кто ж мне их обменяет.



Хотя... может быть что угодно... и на этом форуме... периодически этот вопрос подымался...
Если полистать... то возможно... там уже есть ответ... (напр... русские или длинные пути к ISP или прошивки... итд) ???

Листал тема такая поднималась но ответа не было.

Складывается такое ощущение что сам файл ISP_SPI.BIN прога не загружает хотя он открывается. И почему то связь через прогу с устройством не стабильная после определении версии прошивки больше не соединяется пишет ошибку но если переподключить устройство то снова прошивка определяется но только 1 раз((

Что делать может всётаки кто нибудь сталкивался с подобной проблемой при загрузки или считывании прошивки и смог её решить.

Огромная просьба помочь.....
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Не много Вас не понял, камеры уже у меня кто ж мне их обменяет.

Имелось ввиду... что я обменяю камеры "Anyka"... на камеры SPCA1527...
Камеры "Anyka" в упаковке... даже не открывались... тока приехали...

В каком состоянии камеры SPCA1527... без особой разницы...



Так что если есть желание...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Складывается такое ощущение что сам файл ISP_SPI.BIN прога не загружает хотя он открывается.

А "Parameter File" выбран этот?
SYS_REG_DS64_D96C96_SPI_12Mhz.TXT

И вообще в isp.ini все пути правильно прописаны?

Так как кроме этого... вроде больше нечего...

ISP практически всегда "железно" работает...

PS: "Silent Mode" и "Read Verify" - никогда не включал... (те. CheckBox-ы пустые...)
Типа так..
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, прошу прощения за назойливость, подскажите таки где купить прошиваемый MD80.
 
D

DobermanDoggy

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белая Церковь
Попытался прошить MD80, вылез вот такой косяк, при включении камеры загорается и горит синий светодиод, затем один раз моргает красный и дальше оба диода горят вместе, на нажатие кнопок камера не реагирует выключается токо ресетом, при подключению к компу определяется так - закоротил 4 ножки, вынул узб, вставил узб - убрал перемычку с ножек - после этого определяется и напостой горит красный диод. Пробовал перепрошиватся раз 30, одна и таже кухня. И еще флешку не определяет.
 
L

leo256

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
mitino
пожалуйста, не злоупотребляйте цитатами (4.21)... это же не сочинение в на тему: Война и мир - атмосферный блокбастер Л.Н. Толстого и его ноу-хау в литературе. BigDad

прошейся этим и будет тебе счастье :)http://files.alastan...272_FW179.5.rar или родную http://files.alastan...NSOR.GC0308.rar сам весь день искал (
 
D

DobermanDoggy

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белая Церковь
Leo256 Огромное тебе спасибо, ожила камера! В архиве вместе с прошивкой есть файлик "конфиг" я так понял это конфигурация видео, что с ним делать?
 
D

DobermanDoggy

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белая Церковь
Циклической записи всеравно нету))).
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
цитата предыдущего поста удалена. BigDad
есть, посмотри внимательно


REM Установка Режимов... Для тех случаев... когда нет кнопки MODE...

REM 0 = Видео , 1 = Аудио , 2 = Видео Цикл , 3 = Аудио Цикл
SET CurrMode_BAT = 2 ;

REM 0 = Видео , 1 = Аудио , 2 = Видео Цикл , 3 = Аудио Цикл
SET CurrMode_CHG = 2 ;

REM 0 = Диск , 1 = Камера
SET CurrMode_USB = 0 ;
 
D

DobermanDoggy

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белая Церковь
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
Что все это означает, нен могу вьехать?
 
D

DobermanDoggy

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Белая Церковь
Разобрался с комбинациями кнопок, все работает! Вопрос по индикации: на родной прошивке при зарядке камеры горел красный светодиод и моргал синий, когда камера заряжалась полностью горели два диода вместе. Как теперь контролировать заряд камеры? И еще: планирую подключить зарядное к замку зажигания автомобиля чтобы камера начинала писать как только включалось зажигание, не испортится ли аккумулятор камеры при длительных поездках 5-6 часов?
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Хотел приобрести обсуждаемую камеру,но в последний момент прод написал,что продукт не доступен.Я даже деньги заплати,а тут облом.Посоветуйте надёжного прода,и что-бы с камерой всё было в порядке,а то читаю,кому поцарапанная придёт, у кого корпус кривой.Дайте ссылочку на достойного человека и достойный продукт.
 
V

vicious91

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Коллеги! Помогите! Камера включается, горит синий и все. При нажатии на моде начинает постоянно мигать красным. Не записывает. что это за режим. Буду оч благодарен за ответ или хотя бы ссылку с решением данной проблемы.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Как теперь контролировать заряд камеры?

Достаточно положить файл CONFIG.TXT на SD-карту... или на чистую... или рядом с папкой DCIM...
http://adv-md80.at.u..._quot/16-1-0-25

Индикация в данном случае будет отображаться так...
Всё останется как есть... а при зарядке и малом заряде АКБ... светодиоды будут мерцать...
Достаточно чтоб заметить... но не мешать...

PS: Ну и... появилась новая версия... с кучей изменений...
http://adv-md80.at.ua/forum/9-8-1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live