• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
S

Satrap

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Москва
там чего-то говорится про Pin2 код. Честно говоря не представляю что это (на моих симках был пинкод и пуккод, пуккоды я давно и окончательно забыл)

Есть такая штука у симкарты - Pin2. Узнать его можешь у своего опсоса (МТС сообщает его при личном визите и предъявлении паспорта владельца контракта). Когда-то они держали его в секрете, но сейчас дают легко, поскольку у многих аппаратов он необходим для активаций некоторых функций. К нему в пару есть еще и PUK2. Попробуй узнать его сначала. Если не поможет - воюй.
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вот тут gsmforum есть все необходимое.
Прочитал. К сожалению надо не только перепаивать кабель от другого телефона, но и развинчивать аппарат и подпаиваться к точкам на PCB.
Проще надавить на Фокалпрайс, чтобы заменила.

Есть такая штука у симкарты - Pin2. Узнать его можешь у своего опсоса (МТС сообщает его при личном визите и предъявлении паспорта владельца контракта). Когда-то они держали его в секрете, но сейчас дают легко, поскольку у многих аппаратов он необходим для активаций некоторых функций. К нему в пару есть еще и PUK2. Попробуй узнать его сначала. Если не поможет - воюй.
О вот это интересно, спасибо, повоюю с МТС

Интересно, для карточек выданных 10 лет назад они помнят Pin2 код?
Или он у всех одинаковы :)
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Интересно, для карточек выданных 10 лет назад они помнят Pin2 код?
Или он у всех одинаковы :)

А им не надо их помнить, в базе данных все пины, паки, первые и вторые имеются, если у тебя карточка действующая. И воевать не надо, никто даже спрашивать не будет зачем он тебе, выдадут и все.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вот тут gsmforum есть все необходимое.
Прочитал. К сожалению надо не только перепаивать кабель от другого телефона, но и развинчивать аппарат и подпаиваться к точкам на PCB.
Проще надавить на Фокалпрайс, чтобы заменила.
Не надо разбирать и подпаиваться! Нужно подпаяться только к штекеру, выбрав правильную распиновку.

Но конечно, если есть возможность - лучше заменить. А на будущее эти инструкции по прошивке еще могут пригодиться.

P.S. И не обязательно использовать перепаянный шнурок с виртуальным ком портом. Если на компе есть com порт - то можно просто взять штекер com и к нему подпаять шнурок от телефона и пользоваться для перепрошивки.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Возможно. Я с F003 еще не пробовал разбиратся. он еще не дошел до меня.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Может кто подскажет, как сделать, чтобы ответ на звонок какой либо кнопкой нажимался?
А то неудобно жать"Опции". "ОК"
А машинка ничего.
 
E

El Carazon

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Зайди в "Профили" затем тот который выбрал, например "Общий" - "Настройка"-"Режим ответа"-"Любая кнопка" галочку там поставь.(кнопка камеры)
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
P.S. И не обязательно использовать перепаянный шнурок с виртуальным ком портом. Если на компе есть com порт - то можно просто взять штекер com и к нему подпаять шнурок от телефона и пользоваться для перепрошивки.
Даже если на компе есть компорт ( у меня есть ), чтобы подсоединиться к большинству телефонов (похоже F003 из их числа) требуется согласователь из, грубо говоря, напряжений на COM порте (-12..12В) в TTL (0..5В). То есть все равно нужна микросхема или кабель от телефона (только для COM порта)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Иногда достаточно добавить один резистор. Но вообще я в этом не спец. Опыта ооочень мало. И в большинстве случаев это плачевный опыт. Я у себя нашел шнурок старый от самсунга на микросхеме PL 2330, вот его попробую задействовать.

А по поводу F003 я пытаюсь накопать информации для перешивки, что бы в будущем можно было попробовать увеличить размер русского шрифта. Ну и возможно более новые версии прошивок пробовать, вдруг там баги поубирают.

Если кто то владеет более подробной информацией по поводу прошивки F003 - буду признателен. Мой F003 уже в пути.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Наткнулся на осиня интересний аппаратик :)Star TV C5000. По функционалу (да и аппаратно) полный аналог F003, но в более красивом корпусе (как мне кажется, приелся сифон уже), с нормальной батареей, да к тому же и дешевле немного. Кто попробует заказать (или уже имел дело с ним) и написать обзорчик?
http://www.sunsky-online.com/view/1...work++GSM850++900+++1800++1900MHZ++C5000+.htm
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а я оттуда N2 заказал. мож и этот стыбрю, ежели Сказочник одобрит :)
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если кто то владеет более подробной информацией по поводу прошивки F003 - буду признателен. Мой F003 уже в пути.

Обсуждения китайских айфоноподобных копий DualSim + Java

Обсуждение айфоноподобных китайских телефонов - Новый форум (созданный неск. дней назад).
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Наткнулся на осиня интересний аппаратик :( Star TV C5000. По функционалу (да и аппаратно) полный аналог F003, но в более красивом корпусе (как мне кажется, приелся сифон уже), с нормальной батареей, да к тому же и дешевле немного. Кто попробует заказать (или уже имел дело с ним) и написать обзорчик?
брал там S-MPH-0629
по исполнению очень похожи (тем более, что у С5000 есть аналог с той же надписью VAIO, как и у меня)
впечатления положительные (в живую смотрится намного лучше и богаче чем на фото)
задняя панель - софтач, приятный на ощуп
надписи на основном экране (под значками) НЕ руссифицированы, внутри (в меню) - все ОК, без косяков
софт кажется более проработанным (по-крайней мере ТВ-плеер и радио намного приятней выглядят)
есть СТИЛУС
(-)нельзя поставить фото на звонящего
(-)зеленая кнопка НЕ вызывает звонилку из основного экрана (как ожидалось)
(-)не совсем понятен смысл наличия центральной клавиши (работает ТОЛЬКО как кнопка ОК во внутренних меню)

думаю, C5000 с более емкой батареей будет не менее интересен
надо брать :)
 
S

slowly353

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно получил сей аппарат)) В целом очень даволен. Многие косяки о которых говорилось ранее исправлены, в моей прошивке (2.09) в частности установка времени на русском языке проходит без проблем, можно поставить русский язык, как предпочтительный для набора текста (не надо листать до него), иконки переносяться на другие столы... я думаю исправлено намного больше, но я просто этого не знаю, т.к. юзаю его первый раз...

в общем впечатлений много и в основном хорошие)) Вот некоторые из них:
- Хороший руский (т.е. переведен грамотно, хотя суббота осталась с одной "б"))))
- Телек конечно не с очень хорошей картинкой, но если учесть что это всетаки телефон - то просто супер)) и ловит у меня он кстати лучше чем старый домашний с комнатной антеной.
- Wifi работает как часы, домашнюю сетку ловит на ура. правда не всегда ловит особо слабые (удаленные) точки, но это ерунда.
- Ява - ставиться всё... работает то, что заточено под тачскрин... (основное для меня - опера и аська работают без нареканий)
- 2 симки работают как и заявленно одновременно, но говорить в одно и тоже время можно только по одной...

Минусы... ну таких, ради которых стоило бы отказаться от аппарата я не нашел пока... был один неприятный момент - это плохо слышал собеседника при разговоре, но это легко исправилось спец. програмулькой, которой отрегулировал громкость в каждом из 6 положений уровня громкости.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
про програмульку можно поподробнее?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Наткнулся на осиня интересний аппаратик :)Star TV C5000. По функционалу (да и аппаратно) полный аналог F003, но в более красивом корпусе (как мне кажется, приелся сифон уже), с нормальной батареей, да к тому же и дешевле немного. Кто попробует заказать (или уже имел дело с ним) и написать обзорчик?
http://www.sunsky-online.com/view/1...work++GSM850++900+++1800++1900MHZ++C5000+.htm
Он на другом процессоре. А в остальном похож по функционалу.
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
A

Advocate

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Обладатели Star TV C5000, отпишитесь пожалуйста какие впечатления от телефона,вкратце "+" и "-", буду очень благодарен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live