• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
А с соседей нужно собрать по 500 рублей и закрепить одну из камер на стене дома, направив ее на подъезд. И будет сразу во всем доме видеодомофон

Ага, и камеру к общей антенне присоеденить :)
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Только есть вариант, что в радиусе действия камеры, кто-то из соседей на телевизоре найдёт сигнал и будет любоваться вашим чадом :oops:

Как правило, дочка гуляет с соседскими детьми, так что им тоже пригодится :wink:

P.S. А еще можно видеоглазок сделать :)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Интересная штука. Сейчас закажу. Думаю пригодится не только для себя и знакомых, но и на продажу.
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Владельцы F003 пожалуйста проверьте эту инструкцию, работает ли она. Можно ли из 320*240 сделать 480*320? Будет ли работать?

Пожалуйста, проверьте, будет ли работать java приложение растянутое или сжатое по такому рецепту?
От меня плюсик в репу :(

Если нужно - у меня есть неплохой наборчик тачскрин ява игр.

Не работает :( Протестировал на трех играх - во всех случаях при попытке установки игры телефон пишет "недопустимый файл приложения". Мне кажется, что проблема в том, что данные строчки (судя по их содержанию) будут работать только на нокиях...

А можешь куда-нибудь выложить набор игр для тачскрина? Я скачал много разных наборов, но ни одна игра (из тех, что я попробовал уже) тачскрин не поддерживает ;)
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Отчитываюсь дальше об экспериментах по изменению разрешения ява-игр, чтобы другие зря не тратили время :(
Программа Moto MIDlets manager, которую советуют на других форумах, не помогает. После обработки jar-файла этой программой телефон уже не ругается, но игра устанавливается с прежним разрешением.
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Ура! "Лекарство" найдено!
Java Adapter for Mobile 2 успешно решил проблему изменения разрешения!
Качать отсюда: http://www.se4ever.ru/soft/82-java-adapter-for-mobile-2.2.html
Устанавливаем, заходим в "редактор конфигураций", выбираем любую конфигурацию и нажимаем "изменить". Пишем марку телефона F003, а в разделе "дисплей" пишем 320x480, нажимаем справа кнопку "изменить".
Затем жмем "сохранить".
После этого выбираем "адаптер" слева наверху. Выбираем JAR-файл, нажав кнопку "Открыть JAR". Справа выбираем измененную конфигурацию (проверяем, что размер экрана 320х480), снизу выбираем исходный размер игры (240х320). Снизу отмечаем галку "принудительно изменять размер". После этого жмем кнопку "адаптировать JAR" и наблюдаем за бегущими строчками :( Если не было ошибок, то переписываем обновленные файлы на телефон и устанавливаем игру. Наслаждаемся :(

P.S. У меня нет игр для телефонов с тачскрином, поэтому я не знаю, будут ли корректно обрабатываться нажатия на экран. Помогите найти игру и я займусь дальнейшей проверкой ;)

P.P.S. Эта программа умеет также эмулировать нажатия кнопок с помощью тачскрина, насколько я понял. У кого есть время, попробуйте разобраться. Возможно, с её помощью для F003 можно будет вообще адаптировать любые ява-приложения, даже не поддерживающие тачскрин.
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Упс, я не заметил, что наш модератор упоминал эту программу как раз, судя по названию файла :( Но у меня ссылка на berloga.net не открылась, поэтому я прошел её стороной...
Но её можно использовать не только для редактирования manifest.mf, а как раз для искомых целей :(
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну всё, тоже буду брать :(
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Только что заметил забавную вещь - начал прослушивать мп3хи, которые были изначально на карте памяти в телефоне - китайцы туда среди прочего запихнули Витаса :(
 
L

levssha

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
olegsms, они же его самые большие фанаты во всем мире. Я вчера смотрел скриншоты с F008, так в нем тоже засунута эта песня Витаса. :D Может китайцы отправляя телефон в Россию стараются нам типа приятно сделать, вот и записывают русскую песню в телефон :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
olegsms Спасибо за инструкцию, это COOL!
Вот подборка из 25 ява игр под тачскрин. Все они у меня работают на HTC Dimond. Разрешение игр скорее всего 640*480, так как на даймонде они идут на весь экран.

Если что то получится с ними сделать - то поделись пожалуйста результатами со всеми.
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Черт! забыл ссылку вставить :D
Теперь заново загружать приходится, так как ссылка не сохранилась :(
Вот, держите: http://depositfiles.com/files/6sf4j0fd5

P.P.S. Эта программа умеет также эмулировать нажатия кнопок с помощью тачскрина, насколько я понял. У кого есть время, попробуйте разобраться. Возможно, с её помощью для F003 можно будет вообще адаптировать любые ява-приложения, даже не поддерживающие тачскрин.
Не уверен. Помоему там просто встроен редактор кодов кнопок. Т.е. бывает такое, что на разных моделях телефонов кнопки имеют разные внутренние коды. И в какой либо игре нажимая на какую то кнопку ничего не происходит. В этом случае Вы в своем телефоне должны посмотреть код нужной кнопки. Для этого есть какая то программа, которая показывает эти коды внутри телефона. И вот, посмотрев этот код Вы можете внести изменения в ява игру, назначив на управление нужные кнопки телефона.
Инструкции по этому поводу есть в интернете, я читал когда то. И при помощи такой инструкции я переделывал игру WORMS под свой телефон. Потому что этой игре кроме тача нужны были три "железные" кнопки. И она никак не хотела в качестве этих кнопок использовать кнопки даймонда.
Но не уверен, что таким способом можно эмулировать "железные кнопки" от приложений, рассчитанных на телефоны с клавиатурой под телефоны с тачскрином и без кнопок. Хотя может я и ошибаюсь.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
S

Stik163

Новичок
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
самара
G

gromke

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Если это действительно M88 то, это старая модель, а вообще они в россию не шлют :good:
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот подборка из 25 ява игр под тачскрин. Все они у меня работают на HTC Dimond. Разрешение игр скорее всего 640*480, так как на даймонде они идут на весь экран.

на китайфоне А630 http://www.focalprice.com/A630_Quad_band_Touch_Screen_Touch_Screen_TV_FM_Cell_Phone_MH438B_9822.html ни одна не запустилась :good:. народ, как насчет F003?
 
Vortexian

Vortexian

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Орск
В F003 больше памяти под яву мощнее проц. Должно все работать.
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришел мне такой телефон с Фокалпрайса.
Коробка черная с надписью F003 WiFi

Чего-то у меня с ним не срослось

Гадости, к которым я был заранее готов:
1. Малое время работы аккумулятора
2. Не очень удобно управлять пальцем, я взял стилус от КПК

Неожиданные, но не очень обидные гадости:
1. Зарядное устройство сгорело в первое же включение в розетку (хорошо что подошло от Нокии, но, ВНИМАНИЕ, от Нокии зарядники подходят не все, некоторые не дают нужного напряжения, на сгоревшей зарядке написано 5.2V).
2. Шрифт мануала прям как особые условия в банковском договоре - микроскопический, а мануал пришлось читать много, см.ниже. Пришлось достать лупу.

Реальные заподлянки
1. Телевизор в разных местах в Москве поймал ОДИН канал RuTV (правда с цветом и хорошего качества). Устанавливал разные Search Area, начиная с Вьетнама и России - эффект тот же: только один рутв и все. В реальности похоже канальная сетка сбита мимо нашей, так как этот Рутв похоже идет мимо нашей сетки (смотрел с помощью другого телевизора, который сканирует непрерывно весь диапазон телеканалов)
2. Русский шрифт микроскопический и, хуже всего, не увеличивается в читалке книг. В результате читать невозможно. Возможно вылечится установкой другой явской читалки

И наконец смешное грандсуперзападло:
Телефон залочился на исходящие звонки и при наборе номера сообщает, что набор не разрешен (входящие звонки проходят)
Все мои телодвижения типа:
- Переставить симкарту в другой слот
- Заменить симкарту на другую
- Возврат к фабричным настройкам ( я курил инструкцию и знаю про пароль 1122). Курьез: язык после этого становится португальский :)
- вытаскивал аккумулятор с симкой и без
Не привели к разблокировке. На индикаторе вверху горит красный флаг с крестиком и телефон набирать номер отказывается
В меню я нашел центр управления звонками. Там есть пункт "Активировать все исходящие". Но при выборе его опять требуется пароль. Попытка ввести 1122, пин код симки ни к чему не привела. Покурил мануал и там чего-то говорится про Pin2 код. Честно говоря не представляю что это (на моих симках был пинкод и пуккод, пуккоды я давно и окончательно забыл)

Может кто поможет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live