• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Wwwwww
по последнему пункту поможет покупка новой симкарты.
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пришла и моя посылочка. Что хочется сказать. Добротный девайс.
Всем делавшим обзор УВАЖУХА 100%.

Но покачто только изучаю. Ктонибуть может выложить или дать ссылку на проверенный на этом девайсе дистрибутив джимма или другого клиента?

И еще. Ктонибуть брал чехол для него? Какой подойдет лучше?

Спасибо.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
как не стыдно признаться не смог открыть заднюю крышку - боюсь что сломаю, подскажите плиз как это сделать :(
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
как не стыдно признаться не смог открыть заднюю крышку - боюсь что сломаю, подскажите плиз как это сделать :oops:

Я открывал с помощью симкарты :(
Сначала приоткрываешь телефон в том месте, где имеются выемки для открытия (по бокам в нижней части). Затем отщелкивешь нижнюю часть. После этого верхнюю часть.
Надеюсь, понятно объяснил :(
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
не совсем, приоткрвыю - сразу с обеих сторон?..что значит ""ОТщелкнуть"
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
Снимается элементарно. Главное лишних усилий не прилагайте.

В нижней части. С обоих сторон по тоцам есть две выемки. За них можно уцепиться ногтем.
Я делаю следующим образом. Подцепляю с одной стороны и снимаю с защелок, далее такимже макаром другую сторону. Ну а потом ногтем (или сим картой как было сказано) провожу не спеша по периметру крышки. Отщелкивается отлично. Отмечу сразу силы ненадо прикладывать. Спокойно и не насилуя снимайте.

Т.к. крышка держится на защелках то и говорят ОТЩЕЛКИВАЕМ.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
простите за занудность "Подцепляю с одной стороны и снимаю с защелок" это означает что будет звук щелчка? на сколько можно поднимать? вернее сколько нужно чтобы снять с защелок?
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насчет щелчка думаю ооочень тихий будет. Поднимать высоко ненужно достаточно буквально 1-2мм. с одно стороны снизу где выемка освободили и держите ноготь между крышкой и корпусом чтобы не защелкнулось обратно. Потом снимаем с защелок там где вторая выемка. Ну а потом проходим щель между корпусом и крышкой ногтем по периметру.

Незнаю как еще объяснить... Хоть и ругаются на неудобство, у меня никаких неудобств не вызывает процедура.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Медиатр лучше использовать вместо ногтя.
 
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Хочу купить эту мобилу ТОЛЬКО для фильмов, интернета через WIFI, ICQ и SKYPE. Можно по этим пунктам поподробнее? видео идёт на весь экран? как частота кадров? не лагает ли? кто себе ставил ICQ и Skype? Как работают?
Поподробнее про WiFi интернет, удобно ли пользоваться, всё ли отображается(шрифты картинки и т.д) можно ли смотреть виде. Работают ли карты Google?
Очень хорошо если с фотками или с сылкой на видео!
 
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
А те F003 что на eBay это тоже самое? Где подешевле найти можно? и посмотрите под капотом и на аккумуляторе есть ли "CE" и "CCC" сертификаты? а то я из Эстонии, сюда без сертификатов не пускают :(
 
T

TeMaC123

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Капец эти китайцы своиже телефоны клонируют, какой фирмы F003 что в этом обзоре? какая у него диагональ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Клонируют? Нет, они не клонируют свои телефоны.
А про интернет, видео и диагональ - это на первой странице смотрите.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет всем! Наконец и я получил этот замечательный девайс! Первые впечатления потрясающие! Спасибо за очень подробное описание :wink: С момента оплаты прошло без 5дней месяц! Так что желающие должны подсуетиться :eek:
По ходу рассмотренния девайса было определено, что кабель , зарядка и автозарядка подходят от мотороллы RAZR2 V8. Это радует!
Буду осваивать далее. Еще раз спасибо ЗАЧИНАТЕЛЮ темы :D
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Внимание предупреждение владельцам Fly-ying F003

Для следующего реального западла не найдено решение
Похоже не у меня одного такое:
Вот один бедолага с картинками

Ни в коем случае в выборе сетей не ставьте "WLAN only". После выбора этого пункта любой другой вариант выбрать не удасться (телефон скажет "Незакончено" или "Unfinished" и выбор останется "WLAN only")

Лично я попробую вытрясти с Фокалпрайса деньгу обратно....

Телефон залочился на исходящие звонки и при наборе номера сообщает, что набор не разрешен (входящие звонки проходят)
Все мои телодвижения типа:
- Переставить симкарту в другой слот
- Заменить симкарту на другую
- Возврат к фабричным настройкам ( я курил инструкцию и знаю про пароль 1122). Курьез: язык после этого становится португальский :D
- вытаскивал аккумулятор с симкой и без
Не привели к разблокировке. На индикаторе вверху горит красный флаг с крестиком и телефон набирать номер отказывается
В меню я нашел центр управления звонками. Там есть пункт "Активировать все исходящие". Но при выборе его опять требуется пароль. Попытка ввести 1122, пин код симки ни к чему не привела. Покурил мануал и там чего-то говорится про Pin2 код. Честно говоря не представляю что это (на моих симках был пинкод и пуккод, пуккоды я давно и окончательно забыл)

Может кто поможет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можно перепрошить обратно на заводскую прошивку. Делается это не сложно, но придется шнурок спаять самому из любого шнурка для сотового с виртуальным компортом. И залить обратно чистую прошивку. Инструкции по этому поводу в инете есть.
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно перепрошить обратно на заводскую прошивку. Делается это не сложно, но придется шнурок спаять самому из любого шнурка для сотового с виртуальным компортом. И залить обратно чистую прошивку. Инструкции по этому поводу в инете есть.
А, если не сложно тыкни меня в инструкцию по перепрошивке. чего-то не находится :D
И где взять заводскую?

ПыСы. еще один наступивший...
И еще
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вот тут gsmforum есть все необходимое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live