• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР китайского телефона FLY-YING F003

  • Автор темы Der.Meister
  • Дата начала
Vortexian

Vortexian

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Орск
BigDad
Похоже не просто не повезло ... а крупно не повезло. Ибо сониэркс батарейка оказывается тоже не заряжается, хотя показывает зарядку. Значит что то с телефоном.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот и я получил свой F003 с санскай.

Ну что сказать? пока еще не сильно его поюзал. Но после настоящего айфона управлять этим аппаратом очень сложно! Нужно привыкать. Тач работает намного хуже чем на айфоне. На айфоне любую команду понимает с полуслова. А тут даже анлок у меня с третей попытке получается.

Никак не могу найти где прячется ответ любой кнопкой. Приходится через опции трубку поднимать.

Интернет GPRS работает нормально. Настроить не сложно.
Глюков из первого поста типа перевода даты на русском и перезагрузке - пока не обнаружено.

И самая большая заподлянка - это клава для набора текста. Без стилуса задолбаешься. А стилус в корпусе не предусмотрен.

Более глубокие наблюдения выложу позже, когда протестирую около двух сотен игрушек под тач, которые я надыбал.

P.S. Найден скайп под айфоноподобные телефоны. Фри версия 7 дней. Фулл версия - 10 баксов. Уже тестируется. Работает. Но пока видеозвонок неполучилось сделать. Нужно мучить настройки.
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
А можете пальцем тунуть что скайповая програмка ?

А то я обыскался - уже не верю что на этом китайце может полноценно скайп войсом по вай-фаю заработать. Максимум что удавалось скапу на китайце в моих руках - это чат и кол-бэк.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но пока еще нет 100% утверждения, что он полноценно работает. Пока тестируем.
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
там только чат и хреновоработающий (у меня по крайней мере) кол-бэк.
Голосовой звонок инет-у сделать не возможно :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Странно. На каком то форуме писали что даже видеозвонки делали. Я оттуда ссылку взял.

P.S. А может это ограничения бесплатной версии? А в полной версии все это доступно?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
вчером приду домой - протестим эту скайпу. но в настройках скока не копал - видео не нашел. Фиг с ними с 10 баксами - куплю, если точно в платной есть видео.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Viktor_E
там у меня галочка стоит. Но при звонке все равно опции приходится нажимать. Просто нажатием на экран он не подключается.
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Я нажимаю кнопку, расположенную выше двойной кнопки регулировки громкости звонка! Завершаю разговор нажав круглую кнопку!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Т.е. кнопка фотоаппарата? Я пробовал звук нажимать, а ее не пробовал...
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
С этими кнопками точно прикол.
Особенности перевода с китайского.
"Любой кнопкой" подразумевает как минимум 2 кнопки.
А реально можно ответить только одной.
В родном айфоне выскакивает зеленое окошко с приглашением ответить.
Здесь нет. Но ничего можно привыкнуть. Кое-что непривычно и не так как представляется.
Но в целом телефон нормальный, все заявленные функции выполняет.
Года 3 назад сошел бы за чудо техники.

Может кто кинет ссылку откуда можно игр на него набрать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот с играми проблемы... Я сейчас набрал порядка двухсот совместимых игр. Но почти все они под разрешение 240*320 и отображаются не на весь экран. Играть неудобно. А внекотрых еще и с управлением проблемы.
Переделать на весь экран пока не получилось. Максимум что получилось - растянуть некоторые игры по ширине. Но по высоте они так же остались на полэкрана. Да и вылетают они часто после таких вот переделок.

В общем поиски продолжаются. Нашел какого то китайского программера, который продает бооольшой набор игр, адаптированных специально под китайские телефоны, в том числе и под F003. Так же он предлагает услуги по переделке других игр под заказ. Попытаюсь на днях с ним связаться и узнать все условия. Быть может после маленькой пробной закупки (если все будет работать) скинемся всем колхозом и купим у него все игры.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
купил. что-то не могу фотык включить. черный экран. вроде, что-то работает там))), но пока не могу понять. Кто объяснит, как работать с фотоаппаратом???
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Скажите,а рукописный ввод где найти в телефоне?
Чтот у меня не хочет понимать мои манипуляции...или мож его в телефоне нет?
Прошивка 2.09
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
нет его в принципе в прошивке
зачем телефону БЕЗ стилуса рукописный ввод?
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
В ранних прошивках была возможность ,а в этой нет...не хорошо...
А вводить можно и без стилуса...
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
Народ! Так кому нибудь удалось голосовые звонки по скайпу на аппарате поднять ?
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Установил этот скайп, попробовал.
Органы управления все работают, что радует :evil:
К сети подлючается, людей в онлайне видит.
Однако, когда пытаешься установить голосовое соединение с кем-нибудь, то вылезает сообщение о том, что для голосовых соединений используется SkypeOut и у вас не хватает средств на счету.
Насколько я понял, звонок осуществляется так: пользователю на другой стороне скайпа приходит обычный скайп-звонок, а тебе поступает звонок на твой телефон (обычный входящий звонок) со скайп-шлюза - так и разговариваете. И ты платишь как за звонок из скайпа на свой телефон. Соответственно, о видеозвонках никакой речи нет :Yahoo!:

Кстати, интересно, кто-нибудь когда-нибудь видел любое ява-приложение (не встроенную программу в телефоне, а именно устанавливаемое приложение), которое бы использовало камеру телефона?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live