• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Народ, я тут нарыл на Global Sources два завода, где лепят пятисотые. Списался с ними на предмет покупки образцов. Оба прислали мне инвойсы на парочку сабжей с приблудами типа шириков и держалок на лобовуху. Деньги готовы принять через палку. Но чет стремно для первого раза. Хотя у них вроде рейтинги три звезды и сайты есть. С другой стороны на сайте у одних ни двухсотых ни пятисотых нет, но есть другие модели автомобильных рекодеров, которые меня не заинтересовали. А те которые заинтересовали, они собираются выпускать только в следующем году. Хотя такие уже лепят на другом заводе. В общем немного странно. Оптовые цены у обоих заводов примерно одинаковые, но я их светить пока не хочу. Какие есть мнения? Интересует положительный опыт покупки образцов.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx писал(а):
С линзами надо быть аккуратнее. Не факт, что они подойдут к F200/F500.


А чего бы им не подойти? Крепление магнитное и размеры подходят. Про высокое разрешение там тоже есть указание. Итоговое качество конечно только опытным путем.

LordMike. Сейчас я занимаюсь системами видеонаблюдения. А вообще я по образованию инженер-киномеханик. Оптику и устройство видеокамер изучал аж пять лет. Крепление и размеры - не главное. Главный элемент в любой видеокамере - матрица. Это то, что преобразует свет в электричество. Так вот, матрицы бывают разных размеров. В видеонаблюдении самые распространённые матрицы 1/3 ". Объективы к этим матрицам свои. Реже используются матрицы 1/2". У них свои объективы. Ещё есть матрицы 1/4". Дело в том, что в принципе объектив от большей матрицы может подойти к меньшей матрице, если по резьбе подойдёт. Правда углол обзора будет другой. А вот наоборот никак!
У F200/F500 матрица 1/2.5". Это довольно большая матрица. И мегапиксельная. Ещё есть понятие фокального числа и фокусного растояния объектива. Так, что насадка должна быть разработана под конкретную матрицу и конкретный объектив к этой матрице.
Подходят эти насадки конкретно под F200/F500 так и не понятно.
Аккуратней! Надо выяснять, подходят ли насадки под конкретную модель камеры или нет?
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если потестите - отпишитесь.
Надо сначала купить и дождаться, пока наша замечательная почта доставит. А это не быстро :D В общем напишу конечно, если будет что писать.

njkbx
Спасибо, что объяснили инженеру-радиотехнику, что такое матрица :lol: Надо запомнить определение, так и буду теперь блондинкам говорить - "то, что преобразует свет в электричество". Хотя мне могут намекнуть тогда, что лучшие матрицы для камер это солнечные батареи! Ведь у них это преобразование гораздо эффективнее происходит...
Отбросив лирику можно прочитать, что пишет производитель: Fits most popular digital cameras such as Canon, Nikon, Minolta, Olympus, Kodak, iPods, etc. with 10-17mm lens barrel diameter. Так что сравнивать размеры матрицы в F200/500 надо с матрицами в мыльницах, а не с матрицами камер видеонаблюдения.
 
D

Dim_O

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Малаховка
Господа,
а кто нибудь тестировал, ну или имеет какое-либо осмысленное представление о GoPro HD Motorsports HERO?
там с углами обзора всё в порядке - 127град при 1080р. и 170град при 720р
Правда нет записи по кругу, но как мне сказали стереть карту и заново писать на неё можно одним нажатием на кнопку с передней стороны, там где сам объектив, но говорят также, что будет пульт ДУ и с ним будет проще управлять.
Да, она герметичная до 60м.
и все крепления в комплекте.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
слишком злая прелюдия, работайте над стилем. (с) BigDad
В мыльницах тоже разные матрицы, и по размеру и по качеству. Ещё раз объясняю для "инженеров-радиотехников", объектив подбирается под размер матрицы. А если насадку подбирать под уже под готовую систему "матрица с объективом", то это вообще сложнейшая ситуация.
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Алилуя! Получил наконец-то сегодня 500 из петерской конторы. Из Москвы до Питера за каких-то жалких 19 дней.
Из приятных бонусов - мне бесплатно положили широкоугольную насадку на 180 градусов. По первым тестам - стандартного угла съемки у 500-го в машине явно недостаточно.
В общем если есть какие-то вопросы - задавайте. С сегодняшнего дня начинаю тесты.
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
До Сургута ЕМС довез за выхи :)
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Алилуя! Получил наконец-то сегодня 500 из петерской конторы. Из Москвы до Питера за каких-то жалких 19 дней.
Из приятных бонусов - мне бесплатно положили широкоугольную насадку на 180 градусов. По первым тестам - стандартного угла съемки у 500-го в машине явно недостаточно.
В общем если есть какие-то вопросы - задавайте. С сегодняшнего дня начинаю тесты.
Результаты в студию.
 
A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
До Сургута ЕМС довез за выхи :(
Да, сработали оперативно, но так и должно быть.
Попробовал 2 Гб Kingston Elite Pro не видит. А на обычную 2 Гб Kingston записывается с тормозами.
А видео при просмотре на компе к верх ногами должно быть? В настройках выставлен авто переворот.
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня карточка Кингстоне 8 гигов класс 6 пишется и читается нормально
В настройках стоит переворот видео. На компе всё нормально. На твоем девайсе тоже было все нормально - я ж с него сливал ролики. Кстати, на твоеми стояла картосчка Трасцент 8 гигов класс 4
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Мож ты мои настройки сменил? Если да, то как раз и стояло, чтобы с переворотом
Ну батарейку вытаскивал, но авто-поворот вроде по умолчанию встает, но могу ошибаться. Игрался прибором 5 мин., батарея сдохла.
Я писал только про 2 гиговые Кингстон. Transcend 8 Гб 6 класс пишет вроде нормально.
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Давно читаю эту тему.

Скажите, подойдет ли она просто для съемок (как я понял, многие пользуют ее как регистратор)? Т.е. не сильно ли она мала по весу и размеру, и, как следствие, удобно ли снимать ей?
Может подскажите hd камеру какую еще? Спасибо.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Алилуя! Получил наконец-то сегодня 500 из петерской конторы. Из Москвы до Питера за каких-то жалких 19 дней.
Из приятных бонусов - мне бесплатно положили широкоугольную насадку на 180 градусов. По первым тестам - стандартного угла съемки у 500-го в машине явно недостаточно.
В общем если есть какие-то вопросы - задавайте. С сегодняшнего дня начинаю тесты.
А ведь кто-то совсем недавно утверждал, что широкоугольный объектив портит картинку. А теперь уже стандартного угла недостаточно в машине?
 
A

a-alex

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Скажите, подойдет ли она просто для съемок (как я понял, многие пользуют ее как регистратор)?
На мой взгляд в быту от нее мало толку, свадьбы и дни рождения, я бы не рискнул снимать. Только если под рукой только она оказалось.
Это мой первый видеорегистратор, но даже не сравнивая с другими, думаю со штатным объективом от него мало толку.
Попробую линзу и прилепить на стекло надо поудачнее (может с непривычки загораживает обзор и отвлекает).
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мож ты мои настройки сменил? Если да, то как раз и стояло, чтобы с переворотом
Ну батарейку вытаскивал, но авто-поворот вроде по умолчанию встает, но могу ошибаться. Игрался прибором 5 мин., батарея сдохла.
Я писал только про 2 гиговые Кингстон. Transcend 8 Гб 6 класс пишет вроде нормально.
Батарея могла сдохнуть, т.к. я перед отправкой тебе её не заряжал. Поюзал на том остатке, что был при покупке.
У меня сейчас стабильно держит около двух часов (т.к. поездки короткие и провод пока не протащил)
А настройки как раз-таки и могли сброситься
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx
Ты уймешься наконец? Под...ь обязательно надо? Где противоречие в моих словах-то?
Да, дешевый широкоугольный объектив портит картинку. Хочется с этим поспорить?
Что мне мешает потестить качество халявной насадки, если мне ее и так положили!? Это не то, что в Каркаме - твоя широкоугольная насадка всегда с тобой и снять ее невозможно.
Да, по результатам тестов "стандартного" угла недостаточно. У меня же не было 200-го и 500-го ранее. Что не так-то???
Вывод из этого совсем не единственный, что надо обязательно покупать Каркам и никак иначе.

all
Немного статистики.
С картами, у которых реальная скорость записи 2 Mb/sec не работает. Не хватает скорости потока. С картами, у которых 4 Mb/sec (даже просто SD) работает замечательно.
На 4 Gb флешку влезает 1 час 4 мин. записи. На только что купленную 32 Gb Kingston SDHC Class 4 ("made in Japan" удалось найти по вменяемой цене) обещает записать 8 часов 45 мин.
Родной аккумулятор пока не раскачан. Есть у меня аналогичный, раскачанный дальше некуда :). Его емкости при полном заряде хватило на 107 мин. записи (64 мин. днем и 43 мин. ночью). При этом экран был выключен. Можно еще прибавить то время, что я лазил по настройкам, снял штук 20 фоток в разных режимах и немного других издевательств с включенным экраном. Думаю 2 часа на одном акк. в автономном режиме будет.

505
Свадьбы и дни рождения я слава богу не снимаю, а вот в походах на нее очень рассчитываю. Да и удобно, что она все время с тобой. Мало-ли что понадобится. В общем я ее покупал на 80% как регистратор и на 20% как бытовуху. Размер и вес считаю только достоинством. Если надо что-то долго и нудно снимать поможет простейший штатив.
Итого, по результатам двух дней тестов, не вижу пока причин не использовать ее как бытовую камеру (в отличие от Каркама, гы :).
Да, матрица там конечно шумноватая, и чувствительность... При плохой освещенности не айс. Фотки тоже не айс, но я пока их мало тестил. Дождик блин зарядил. Сравниваю с полноценной бытовой Full HD Sony HDR-SR7. Сравнивать их конечно низя, но других нема.
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
LordMike, полностью поддерживаю

На 8ми гиговую карту пишет 3 часа видео
 
B

Belial

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
СПб
Из приятных бонусов - мне бесплатно положили широкоугольную насадку на 180 градусов. По первым тестам - стандартного угла съемки у 500-го в машине явно недостаточно.
В общем если есть какие-то вопросы - задавайте. С сегодняшнего дня начинаю тесты.

А можно по подробнее насчёт насадки? Фотографию, наименование, характеристики, как цепляется, как снимает с ней - качество не портится?.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live