• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
А можно по подробнее насчёт насадки? Фотографию, наименование, характеристики, как цепляется, как снимает с ней - качество не портится?.
Вся инфа по линзе есть на сайте Рекордайе (см. ранее давали ссылки туда)
А также есть и ролики, которые я выкладывал с линзой и без
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Belial
Sua все правильно написал! Прилепляешь маленький круглый металлический магнитик (на двустороннем скотче, в комплекте 2 шт.) на объектив. Он там висит постоянно. Дизайн не портит, вверх торчит на 1-1.5 мм. А к нему уже насадку у которой тоже магнитик. Насадка закрывается пластиковой заглушкой с большой стороны и маленькой металлической (с шнурком) с маленькой.
Качество конечно должно портить, вопрос - насколько заметно глазу ;)
Пока не было времени сравнивать с ней и без нее. Видео-то уже есть, но 4 гига не выложишь, надо отрезать полезный кусок. А для этого найти софтинку (а времени пока на это нет). ;)

Sua
Спасибо за репутацию!
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
А зачем резать-то? Поставь съемку по минуте и будут куски по 60 метров
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Появился КАРКАМ Q2 5 ревизии, в июне обещают последнюю.
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем резать-то? Поставь съемку по минуте и будут куски по 60 метров
И то верно! Как-то забыл об этой фиче. С 32 гиговой карточкой еще даже круговую запись не включал :)
Погоду бы еще нормальную! В столице-то дождь зарядил какой день. Стекло с размазанной по нему водой слабо способствует оценке качеста с линзой/без линзы, да и дворники пора менять :(
 
E

elmlariba

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
njkbx:

Пара вопросов еще .. по F500HD

Если не надоел конечно .. :unknown:


Каркам Q2 также разработан "PRC Co.ltd" и делается на их же заводе в Китае.

Откуда инфа? И как попасть на сайт - разработчиков каркама "PRC Co.ltd"? Чет не нагуглил .. :wink:

И вот - http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=F500HDs.jpg#ui-tabs-32

В спецификации у них стоит - Lens 7.0mm(4.5mm optional)
Я так понял - 4.5mm optional, "ширик"? Или это диаметр .. :wink:

У китайцов ** поймешь, на разных сайтах - разная инфа .. скорее всего тупо опечатки, но все же ..

Не знаю какой там полет инжинерной мысли воплотили в Каркам, но у "додиков" розничная цена на F500HD - US$95.00. vs KAPKAM Q2 - 9900 руб. На эти три процента и живем :)

Оптовая цена на F500HD, ИМХО, в районе 85$ и ниже ..

Насколько я знаю, в Китае все решается без особых проблем. Друзья часто заказывают станки, по своей конфигурации ..

На мой взгляд, если они закупаются нормальными партиями, то никто там ничего не платил за инжинерные доработки ..

Цена явно завышена, как впрочем и в США, на подобные девайсы (видеорегистраторы и т.п.). Если в Китае стоит 100$, то в U.S. как правило 200-300$.
 
E

elmlariba

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне вот устройство нужно в качестве видеорегистратора (не автомобильного). Оптимального пока не нашел ..
Мне нужна хорошая матрица, хорошая оптика .. оптический зум на 4х, оптическая стабилизация, пульт Д/У, небольшие габариты .. и чтоб стоил как каркам, могет чуть больше ..

Я уже остановил свое внимание на фотоаппаратах SONY, нового покаления .. все есть, кроме пульта и за разумные деньги.

Sony DSC-TX7

671994.jpg

Но закралась одна тупость .. фотоаппараты могут снимать мах 29 минут.
Насколько я понял, заложено специально .. чтобы не расценивался фотоаппарат, как видеокамера .. :) .. какие-то там законы ..
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx:

В спецификации у них стоит - Lens 7.0mm(4.5mm optional)
Я так понял - 4.5mm optional, "ширик"? Или это диаметр .. :):evil:.

4.5mm - это фокусное расстояние объектива. Чем оно меньше, тем шире угол обзора.

njkbx:
Не знаю какой там полет инжинерной мысли воплотили в Каркам, но у "додиков" розничная цена на F500HD - US$95.00. vs KAPKAM Q2 - 9900 руб. На эти три процента и живем ;)
Цена явно завышена, как впрочем и в США, на подобные девайсы (видеорегистраторы и т.п.). Если в Китае стоит 100$, то в U.S. как правило 200-300$.
Естественно. Я так полагаю, что стоимость Каркам в китае чуток повыше - около $100-$120. Потом перевозка, потом растаможка, налоги с продаж, навар поставщика, навар оптовика, навар розничного продавца. Часть китайского товара в браке - иотправлять его обратно нет смысла, это тоже в цену вбивается. Вот из $100 вырастает $300. F500 в Питере тоже 7800р-8300р стоит.
Этот сайт для того и существует, что бы помогать друг-другу дешево в Китае товар найти. Я же только ТТХ излагаю.
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
F500HD по вменяемой цене в продаже еще не появилась?
 
F

feryx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Королев
Мне вот устройство нужно в качестве видеорегистратора (не автомобильного). Оптимального пока не нашел ..
Мне нужна хорошая матрица, хорошая оптика .. оптический зум на 4х, оптическая стабилизация, пульт Д/У, небольшие габариты .. и чтоб стоил как каркам, могет чуть больше ..

Я уже остановил свое внимание на фотоаппаратах SONY, нового покаления .. все есть, кроме пульта и за разумные деньги.

Sony DSC-TX7

671994.jpg

Но закралась одна тупость .. фотоаппараты могут снимать мах 29 минут.
Насколько я понял, заложено специально .. чтобы не расценивался фотоаппарат, как видеокамера .. :) .. какие-то там законы ..

В этом направлении нарылся пока только Lumix FT1, 720p, зато на всю карточку, ~15 мбит/с. У sony, кстати, 1440х1080р и 1920х1080i.
Нужно CCD для сумерек. И фотик, и карманный видеорекордер HD в одном флаконе.
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще немного статистики по F500.
Уже два раза столкнулся с дохлыми файлами. Первый раз кончилась флешка (запись по кругу была выключена), а второй раз сдохла батарейка (внешнего питания не было).
Причем с батарейкой странная история. При записи экран был выключен. Как батарейка сдулась, экран включился, запись уже не шла, а на нем была надпись - батарейка ёк. Я камеру сам и выключил. Но файл сдох. До этого два раза была уже такая картина (аккумулятор раскачиваю), но файлы не дохли.
Родной батарейки хватило на чистых 2 ч. 19 мин. записи в Full HD, при выключенном экране, 45% день и 55% ночь.
И хотя оба этих варианта при подключении в машине не должны случиться, все равное не есть хорошо. Да, у меня не было включена запись фрагментами по N минут, а зря. В этом случае он пишет видео часовыми кусками. Час потерять менее приятно, чем 1/5/10/15 мин кусок.
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Также раскачиваю батарею. Включен режим записи по кругу кусками по 5 мин. Пока т-т-т сбоев при записи не замечено
 
E

elmlariba

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А как вообще правильно эксплуатировать li-ion батареи?

Допустим я купил девайс с li-ion ..

Включил устройство, дождался полной разрядки.
Далее зарядил. Поюзал опять до полной разрядки - зарядил.
И так пару - тройку раз .. верно?

Или сначала нужно зарядить?

"Эффекта памяти" вроде нет у li-ion ..
 
E

elmlariba

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
E

elmlariba

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
njkbx:

Спасибо!

Но все же ..


Каркам Q2 также разработан "PRC Co.ltd" и делается на их же заводе в Китае.

Откуда инфа? И как попасть на сайт - разработчиков каркама "PRC Co.ltd"? Чет не нагуглил ..
 
F

feryx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Королев
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx:

Каркам Q2 также разработан "PRC Co.ltd" и делается на их же заводе в Китае.

Откуда инфа? И как попасть на сайт - разработчиков каркама "PRC Co.ltd"? Чет не нагуглил ..
PRC Co.ltd - не завод, они ничего не производят и не продают товар. Это разработчик. Они по заказу разрабатывают продукт и технологию его производства. Довольно известная корейская контора. Сайта их не знаю, может официально сайт какой другой. Знаю, что они разработчики многих DVR, в том числе F200 и Каркам.
 
F

Freestyle

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Freestyle, похоже что 200.
У 500 фокусное расстояние 7.0mm(4.5mm optional).
У девайса по ссылке - f=7.45mm. И нет заветной строки
Video reverse recording 180 degree.( Menu setting )
 
A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Так и не понял у кого купить 500'ку и сколько она должна стоить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live