• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
На каркаме на внутреннюю память 238Мб при разрешении 1920х1080 и скорости записи 30к/с, влезает ровно 3 мин. 48 сек. Это проверено на 100%. ЭТО ФАКТ.
То, что у Вас FullHD занимает в половину меньше места, чем на аналогичной камере, построенной на таком же чипе - это жирный минус. - ведь это достигается только одним способом - уменьшением битрейта потока, сужением диапазона цветов. А с учетом того, что там широкоугольный объектив, видео будет проигрывать камере - 100% уверен в этом.
Не забывайте, что для сжатия применяется кодек H.264.
Для сравнения я дал ссылку на камеру использующую такой же чип Амбрелла (или Амбарелла - как он там точно сейчас не помню). - Посмотрите в свойствах файлов, расположенных на DepositFiles - там указан именно этот чип и кодек :girldevil:
Вместо рекламы и ненужного топтания клавиатуры (с неверными предпосылками и прямо им противоречащими выводами :D - история про серию SDHC карт, которые Вы альтруистически раздаете на месте ДТП - 100 баллов :) !!! ) выложите лучше Ваш вариант оригинального файла CarCam - 50...60 мб - размер и посмотрим :D

PS. Устал я с Вами спорить, просим Вас заведите тему о CarCam и лейте туда свою мутную воду - Вам по каждому пункту уже ответили. Не мешайте пожалуйста нам думать о достойнейшем недорогом и общедоступном аппарате - я про F200HD/F500HD !
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77, не забывайте, что F200/F500/Каркам Q2 созданы на одной базе. Качество записи у них абсолютно одинаковое (в том числе и битрейт). Отличаются оптикой и функционалом.
А вот где мне "лить воду" плиз, не указывайте. Я здесь, между прочим и про F200/F500 расказываю тоже. И разъясняю их отличия от Каркам.
Если Вам эта инфа не интересна, плиз, не читайте.
Думаю, уже многим помогла инфа о том, что стоимость Каркам и F500 в Российских конторах почти одинакова. И есть смысл дождаться F500 на акционе по нормальной цене. А уж если не в терпёж и не жалко денег, то лучше брать Каркам.
Лояльней надо быть. Инфу же не только для Вас даю.
Сегодня обещаю выложить реальные ролики от имеющихся у меня F200 и Каркам Q2
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Обратите внимание на форум ? Сюда не ходят, что бы искать, что бы купить в российской рознице !
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обратите внимание на форум ? Сюда не ходят, что бы искать, что бы купить в российской рознице !
Спасибо. Я понятливый. Я же и говорю: ждите F500 на аукционе, и нечего её покупать в российской рознице.
А выложенные ТТХ камер помогут многим сделать правильный выбор. Даже в сторону F500.
Побежал делать ролики! До вечера!
С уважением ко всем!
 
D

Dim_O

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Малаховка
Господа,
на DX появился регистратор:
$152.90
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присосал сегодня две присоски на стекло и повесил два регистратора, и ездил как новогодняя ёлка. Итак, выкладываю ролики от каркам q2 и F200. Напомню, что качество записи у F200, F500, каркам Q2 одинаковое, т.к. эти аппараты сделаны на одной базе и отличаются только оптикой и функционалом.

Запись от F200 c разрешением 1920х1080. Качество великолепное. Объектив с углом обзора примерно градусов 60 по горизонтали. Плюс такого узкоугольного объектива, что объекты на записи очень крупные, номера впереди идущей машины читаются метров с 15-18. Минус же этого объектива - опять же узкий угол обзора. Не видны многие знаки, а также машины в ближайших рядах побокам.

Запись от Каркам с разрешением 1920х1080. Качество такое же. Объектив более широкоугольный - около 80 градусов по горизонтали. Видны все знаки и светофоры. Машина в соседнем ряду появляется в кадре, когда опережает наш автомобиль всего на пол-капота. К сожалению, при широкоугольном объективе, объекты перед машиной более мелкие. Поэтому реально номера читаются метров с 10-12.


Как видим, угол обзора сильно влияет на читабельность номеров впереди идущего транспорта. С одной стороны - желателен как можно широкий угол обзора для оценки общей ситуации на дороге (знаки на обочине, машины в соседних рядах, встречный поток). А с другой стороны,широкий угол - мелкие объекты. Увы, либо то, либо другое.

Попробовал писать с F200 в разрешении 1280х720. В этом разрешении угол обзора шире, примерно градусов 70. Приятно удивлён качеством. И угол стал шире и качество на уровне. Может даже в этом режиме и стоит использовать регистратор F200 и F500 co штатным объективом. Нужно понять, что регистратор использует прогрессивную развертку, а не черезстрочную. Поэтому качество даже в разрешении 1280х720 намного лучше, чем у многих других регистраторов с этим же разрешением. Прогресивная развертка рулит!

Вот бы ещё записать ролики от F200/F500 c широкоугольной насадкой. У кого есть такая насадка? Очень интересно попробовать!
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
история про серию SDHC карт, которые Вы альтруистически раздаете на месте ДТП - 100 баллов :evil: !!! )
mVlad77, что Вы всё не угомонитесь! У меня была SD 1Gb, которую я и отдал с копией (не волнуйтесь, я не бедный, и не жадный :( ). Вторая microSD c адаптером SD была у участника аварии, он её из навигатора достал. На неё еще одну копию сделал. Вот и две копии.
100 баллов :lol:?
Мне непонятны Ваши придирки ко мне. Ветка форума уже давно перешла на обсуждение автомобильных регистраторв типа F200/F500/Каркам Q2 и других регистаторов. Мы ( в том числе и я) их обсуждаем! А вот где, как, какой регистратор приобрести, и по какой цене, каждый решит сам. Информация: что где и по чём тоже необходима. Главное получить информацию по теме! А тема уже давно стала о ВИДЕОРЕГИСТРАТОРАХ. Ветка этого форума ищется в поисковиках по теме авторегистраторов. Многие люди заходят на неё с целью получить информацию или рекомендацию. Так и давайте обсуждать: что, где, когда, почём, технические характеристики. А не упрекать меня в том, что я "альтруистически раздаю" SD.
Лучше проанализируйте, почему bit rate у роликов такой низкий (около 8250kbps) при таком разрешении и высоком качестве :cry: !
 
Kotashka

Kotashka

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
njkbx,
не переживай. Просто заподозрил в тебе mVlad77 казачка засланного :)
За ролики спасибо!
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
У меня была SD 1Gb, которую я и отдал с копией (не волнуйтесь, я не бедный, и не жадный :) ). Вторая microSD c адаптером SD была у участника аварии, он её из навигатора достал. На неё еще одну копию сделал. Вот и две копии.
Прямо счастливый случай ! Дорога - поле чудес.

Здесь - каркама НЕТ ! тема в разделе мульмимедия, разговор идет о серии F200HD/F500HD. С рекламой каркама Вам стоит перейти в специльную профильную тему сюда - там найдете больше сторонников:
"Автомобильный видеорегистратор"
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Итак, выкладываю ролики от каркам q2 и F200.
Спасибо ! Реальный конструктив ! Сравнительный тест просто великолепен ! - он подтвердил мою теорию о том, что использование широкоформатной оптики губит картинку !
F200HD великолепен.

И там и там железо одинаковое:
Каркам:
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.95fps [Ambarella AVC]
Audio: AAC 48000Hz stereo 128Kbps [Ambarella AAC]
F200HD
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.95fps [Ambarella AVC]
Audio: AAC 48000Hz stereo 128Kbps [Ambarella AAC]

Может лучше займетесь продажами F500HD ? Сами же видите, что у CarCam преимущества сомнительные.
Как видим, угол обзора сильно влияет на читабельность номеров впереди идущего транспорта. ... Увы, либо то, либо другое.
ну, я это говорил в начале страницы, что F200HD снимает лучше CarCam.

У кого есть такая насадка? Очень интересно попробовать!
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
mVlad77. Я для того ролики и выкладывал, что бы народ понял, кому что нужно.
А F200 снимает не лучше Каркама, он снимает крупнее. основное железо у них, естественно одинаковое, об этом уже сотни раз говорилось.
Широкоугольная оптика реально портит картинку, так на плане всё мелковато. С этим полностью согласен. И это и так из курса физики понятно.
Но на мой, взгляд, в городе нужен именно широкоугольный объектив, что бы захватывал боковые полосы. Обратите внимание на записи на чёрную тайоту с правой стороны, которая металась из ряда в ряд. В один момент она меня слегка бортанула, я от неё чуть шарахнулся влево. На записи с широкоугольным объективом это видно отлично. А на записи с узкоугольным - только морду тайоты. Если бы тайота была бы всего на полметра назад, то и вообще бы в кадр не попала. А номера ближайших машин прекрасно читаются и с широугольной оптикой. А другие машины и не нужны, важны именно машины в ближайшем окружении.
Ещё один недостаток узкоугольного объектива - картинка трясётся. И это на шикарной дороге Кутозовского проспекта. А что будет на разбитой дороге? При широкоугольной оптике это менее заметно.
Так что mVlad77, это вопрос спорный! Тут уж кому что по нраву! Лично меня напрягает такой узкоугольный объектив. Я выбираю широкоугольную линзу.
Постараюсь еще насадку на F200/F500 попробовать.
Кстати, mVlad77, кажется Вы согласились, что и при низком bit rate можно качественную картинку иметь?
 
D

Dim_O

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Малаховка
что на eBay тот, что в соседней теме зовется MDVR-5MP пока еще продается всего за 120.

Извините, но это не то :Yahoo!: что на DX
на ebay он стоит от 173$ и называется DVR-007
 
F

feryx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Королев
Очевидный компромис - 2 F200HD по цене 1 Каркама, по центру 3D, для фанатов Аватара.
Кто-нибудь вытащит наконец сенсор хотя бы на 20см на шлейфе, чтобы убрать тело со стекла под крышу.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
feryx. Я не пробовал вынести камеру (сенсор) на шлейфе. Но я разбирал регистратор. Отсоединял камеру от регистратора (т.е. снимал шлейф). После этого сам регистратор не работает. Т.е. невозможно даже просмотреть записанные файлы. Видно там всё связано. Это я делал с F200.
 
F

feryx

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Королев
Может экран ему сделать из фольги.
 
65008

65008

Крутой иБаер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
112
Баллы
1 211
njkbx, при всех нападках тут на тебя, риспект тибе и уважуха за столько буков :)

LordMike, флешку (копию с нее оставить!) как доказательство посылать надо строго самому себе - заказным письмом с уведомлением о вручении - потом этот конверт не вскрывать !!!!!!!!!!!!!!!!!! (до момента непосредственной демонстрации).
- зачем флешку самому себе посылать расскажи? и где прочитать про это и вообще инструкцию какую может про то как быть с видео имеющимся, для его грамотного приобщения к делу. 2 флешки пустых получается с собою надо возить под это дело?
 
S

Sua

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот тут
Есть фотки и ролик (нижний в списке слева) съемки F500HD c линзой 170 градусов (продавец сделал по моей просьбе)
 
W

Werdna

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мыло.
Попросите то же днем сделать.
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак, выкладываю ролики от каркам q2 и F200.
Спасибо ! Реальный конструктив ! Сравнительный тест просто великолепен ! - он подтвердил мою теорию о том, что использование широкоформатной оптики губит картинку !
F200HD великолепен.

Полностью согласен с mVlad77 и не согласен с njkbx. Широкоугольник действительно слишком сильно портит картинку. И тряска связана с хреновой держалкой. В нете огромное количество видео с F200 без тряски, не клеем же народ камеру к стеклу приклеивал!
Да, широкий угол это конечно здорово, но сильное ухудшение картинки это плохая плата за него.
Видео 1280 вообще никуда не лезет - номеров вообще не видно в соседнем ряду!
njkbx за видео конечно спасибо! Я в очередной раз убедился, что не ошибся в выборе в пользу 500-го. Обязательно попробую дорогую широкоформатную насадку, скорее всего картинка будет один в один как на каркаме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live