• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
также наблюдаю проблемы со звуком у некоторых регистраторов, которые собраны как на фото выше...решить пока не удалось...поставщику отписал, жду ответ..но думаю что удешивили чтото в очередной раз, даже аккумулятор засранцы стали меньше ставить....советую его менять, выше в теме обсуждали этот вопрос и размеры акк, еффект бы положительный
...фокус немного размыт. как можно его исправить? ...
разбери и глянь что там с камерой - визуально можно будет увидеть, может криво прикручена, может ненастроен обьектив - тогда подключи к ТВ и настрой
Ссылка просрочена.
да, просрочена :Yahoo!: , пожалуй хватит уже созерцать на то как я пнул машинку :)
 
S

ser21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
чувашия
ser21, в инструкции какие указаны условия эксплуатации по температуре? Может стОит его снимать и уносить домой на ночь?
на ночь уношу домой. а днем машина стоит на работе на базе и там я не снимал. теперь наверно буду снимать.
"Ivan" спасибо. попробую разобрать на каникулах и отрегулировать объектив. а когда настраиваешь, то на каком расстоянии должен быть объект? а на объективе настройка какмеры не залита клеем? я еще его не разбирал, поэтому и спрашиваю.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
ser21
У объективов есть MOD, он же M.O.D., Minimum Object Distance. Т.е. минимальная дистация до объекта, пока он еще будет в фокусе.
Для всех этих игрушек и камер видеонаблюдения это обычно 20-30 см.
Короче - противоположенная стена комнаты вполне подойдет. Метров 5-6 до настроечной таблицы более чем достаточно.

Клей наверняка будет. Всё, что я встречал, было залито по резьбе. Канцелярским ножом или иголкой отковыриваешь клей (он обычно резиноподобный) и затем с небольшим усилием объектив начинает крутиться. Тут главное сил много не прикладывать. Не крутиться - проложаешь клей отковыривать.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
я его не снимаю вообще, за редким исключением если оставляю в оочень ненадежном месте или когда надолго оставляю машину, ... у меня стартовал и после минус 18 всю ночь в машине...хотя конечно дело случая...
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получил такой с ДХ. Видео вроде нормальное, проблем с включением/выключением нет (тестировался на хюндай тушкане). Наблюдаются проблемы со звуком, когда едешь по брусчатке или попадаются неровности на дороге - что говорят в салоне в этот момент разобрать невозможно. Зато если стоишь на месте или едешь по гладкой дороге - все ок. Есть подозрение, что микрофон внутри стучит о корпус - из-за чего такие проблемы со звуком (или аккумулятор плохо зареплен, из-за чего его "колбасит" внутри). Нужно будет разобрать и посмотреть, как там все установлено.
 
farmukanx

farmukanx

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Есть подозрение, что микрофон внутри стучит о корпус
ничего там не стучит. это на всех регах этой модели так. фото разобранного смотри выше. я выкладывал. микрофон слишком чувствительный. его "запирает", от этого шумы.
 
L

leo895

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
у меня стартовал и после минус 18 всю ночь в машине...хотя конечно дело случая...

Аналогично, никогда не снимаю, нормально работает после ночной стоянки в -30. Бывали ночи и -35, но я тогда не заводил машину.
хотя конечно дело случая :D

С наступающим всех!
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
это на всех регах этой модели так. фото разобранного смотри выше. я выкладывал. микрофон слишком чувствительный. его "запирает", от этого шумы.

У меня все ок, на двух регистраторах из самых первых партий, и тестил еще один более свежий осенью - проблем со звуком не было, предполагаю, что комплектующие могут варьироваться от партии к партии...
 
farmukanx

farmukanx

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Украина, Кривой Рог
видео с регистратора после добавления резистора?
тут езда и по ровной дороге, и по кочкам, и ускорение присутствует. шумы, если и есть, то их минимум
видео было пережато. но не думаю, что это влияет на шумы
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
farmukanx
Спасибо, только сложно оценить изменилось ли качество звука (по сравнению с таким -
или таким -
), когда самого звука в салоне фактически и нет. Если бы хотя бы радио работало в машине или вы с кем-то разговаривали, можно было бы тогда оценить. А так просто иногда слышно "тикание" указателя поворота да и прыгание по кочкам.
Но все равно спасибо. :)
 
farmukanx

farmukanx

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Украина, Кривой Рог
вот еще, с музыкой
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
farmukanx
Спасибо, действительно вроде лучше с резистором.
 
0

0Mu4

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Омск
Здравствуйте планирую покупать регистратор правда не совсем еще определился с моделью. брать HD720P или MDVR-5MP у какого выше четкость картинке и угол охвата ?
В каком формате пишется видео на MDVR-5MP? (если экономить относительно HD720P на экране) просто в машине есть магнитола с экраном и слотом под карты...
Где посоветуете брать чтобы вероятность попасть на фейк или брак была минимальна. И как определить фейк при покупке в реальном магазине или по доставке ?
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите! Хочу заказать такой с DX. Насколько быстро доставят, если выбрать пункт EMS express? У какого ВР лучше изображение, этого или HD720Р? И можно ли использовать microSD с переходником, а ролики просматривать на телефоне NOKIA ?
 
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
И можно ли использовать microSD с переходником, а ролики просматривать на телефоне NOKIA?
я использую микроСД с переходником 8гб кингмакс 4 класс, полет нормальный. Взял под кпк HTC P3650. В разрешении 960*720 кпк кушает файлы, правда тормозит нормально. А вот 1024*960 не кушает. Ваш аппаратик кушает .avi формат?
 
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
я брал на ибее. HD720P есть обзор, там сравнивали.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Посмотрел отснятый материал и обнаружил, что правая сторона слегка в мыле, левая часть изображения четкая. Так понял придется разбирать-крутить?
 
S

ser21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
чувашия
разобрал. но на камере есть саморез и он подрезан кусачками.

так что бы регулировать камеру нужно его вывернуть или нет? нужен совет. дальше лезть не стал.
ну сфоткал аккумулятор.
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, кто как демонстрирует видео? Через какие устройства?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
ser21
весь модуль камеры выйми и посмотри ровно ли прилегает основание к плате.....саморез можно выкручивать, регулировать обьектив и фиксировать подходящим но уже с нормальной шляпкой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live