• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
FM имеешь в виду стал меньше и хуже видно в итоге?...а то я последний месяц занимаюсь с ними вопросом по замене и шрифтов и картинки заставки
...а вот звук... что с ним?
у тебя шум в салоне, вот хрипит, микрофон и система АРУ тут не в лучшем исполнении, так что прими как есть
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ivan
Именно, в принципе это не критично, но зачем это нужно было менять не пойму! :evil:

Что касается звука, странно, но именно к MDVR у меня никогда нареканий по звуку не было, пофиг, открыто окно, закрыто, вне зависимости от шума записывалось все норм, ну естественно если музыка орет, то хрип появляется, но этого и следует ожидать!
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
В салоне автомобиля никаких шумов нет, окна закрыты, и что удивительно, когда машина едет то шум есть, а когда стоит на месте, или едет медленно, то шума нет… хотя бы понять причину - толи тряска (микрофон в нем болтается), толи еще что, а разбирать его и смотреть, ой как не хочется. Написал вопрос продавцу на ебее… его ответ «полон логики» – замени карту памяти на что-нибудь получше (классом повыше), только как карта может на это влиять непонятно…
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
FM все надписи в прошивке меняются целиком, как бы одним файлом, и если какомуто програмеру стрельнуло в голову автоматом изменил размерность всех шрифтов,
у меня со звуком если при скорости более 120-150 окно открыто - то слышны точно такие же хрипы, ну или когда по булыжной мостовой еду
Serg1349 продавец на ебее тебе врядли поможет,....существуют звуки, которые человеческое ухо не улавливает а микрофон вполне может, например низкочастотные шум от двигателя, у тебя дизель?..что касается замечания - ..в салоне автомобиля никаких шумов нет... - у меня после прослушивания ролика создалось противоположное мнение, шум явно слышен, и скорее похож на шум от дорожного покрытия...может тебе провести пару експериментов - записать несколько вариантов, с разным состоянием таких составляющих как
- авто стоит на месте/едет , двиг включен/выключен, музыка включена/выключена и потом попробовать сделать выводы...или не заморачиваться с етим)))..если конечно у тебя нет острого желания иметь качественную запись разговоров в авто
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
сегодня купил карточку за 400 рублей на 4Gb класс 10 - буду тестировать и позже отпишусь! :
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
сегодня купил карточку за 400 рублей на 4Gb класс 10 - буду тестировать и позже отпишусь! :
отчитываюсь - пишет отлично, на 1 минутном ролике интервал задержки составляет в 1 секунду... на карточку влазит 36 файлов (или 36 минут записи)!
 
Gary Man

Gary Man

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно получил два регистратора с ebay из Гонконга. Также отсылают дополнительный комплект подключения - присоска и кабель от прикуривателя за 15 баксов. Это чтобы иметь возможность переставлять девайс из одной авто в другую без снятия-установки присосок и прокладывания кабеля. В новых девайсах почти на нет сведён глюк зависания прибора когда во время его работы запустить двигатель. Также московская фирма, которая их продаёт клеит на них стикер с серийным номером, ясное дело сами стикер разработали. Однако он важен если вносить в протокол информацию о том, что велась запись - там надо указывать серийный номер устройства. У нас его нет. Думаю можно даже самопальную наклейку изготовить, у тех у кого её нет, для такого случая. Но лучше чтобы такого случая не представилось.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
В новых девайсах почти на нет сведён глюк зависания прибора когда во время его работы запустить двигатель.

+1! Тоже заметил такой эффект, но отписаться забыл! Теперь можно дождаться, пока контрольные лампочки погаснут и уже после этого крутить стартером, регистратор не отрубится! :)
 
D

Diman27

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Кемеровская обл. Белово
Привет всем. Парни, у меня беда с этим регистратором. Работал изначально с большой перегрузкой микрофона, когда едешь. А сейчас сдох вообще, горит желтый и все. А случилось это так, писал нормально, потом выключил зажигание, он корректно завершил запись и больше ее не начинал :shock: . Карты пробовал несколько разных- толку нет. Еще после ресета если нажать rec, то на долю секунды моргают красная и синяя, если питание не подключено. Брал на алибабе, у них как с гарантией, есть?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
может попробовать разрядить его в нуль? а потом снова подключить и попробовать?...
 
S

Sph1nkS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня когда горела желтая постоянно и ничего не помогло, я отправил обратно в китай, доставка вышла 150р с треком)) Одновременно они мне новый выслали, с ним пока глюков особо нету (тьфу*3). Надо будет со скоростными картами погонять его.
 
D

Diman27

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Кемеровская обл. Белово
Отпаял аккумулятор, часов на, не помню 4-5, и о чудо :) оно заработало. Сейчас пытаюсь решить проблему поганого звука а движении. Буду держать в курсе, если интересно кому.
 
J

JDM

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Diman27Очень интересно.
Звук такой как будто ветер дует прям на него. Пробовал между микрофоном и пластиком вставить поролон. Эффекта ноль.
 
S

sound-vlad

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
На счёт микрофона можно немного пошоманить %) например заменить на другой мение чювствительней или если не поможет то надо в поять сопротивления в одну из ног микрофона и тем уменьшить чюствительность микрофона !!!
 
D

Diman27

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
Кемеровская обл. Белово
Так чувствительность уменьшится во всем диапазоне, а надо только в шумовом, ну где-то до 500-600Гц. Я пробовал различные микрофоны, большие, маленькие. Одно только плохо, если сопротивление у него менее 1к, то устройство виснет наглухо, как у меня и случилось ранее. Вызвонил на плате куда идет микрофон, буду пробовать менять конденсатор по входу, но проанализировав частотку пришел к выводу, что прошивка кривая, в плане АРУ( автоматическая регулировка усиления). Может производителю кто сможет написать?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
и что предлагаешь писать? я могу заикнуться им, но честно говоря пока не слышал чтобы эта проблема была хроническая и я сам не сталкивался пока еще с жалобами на звук, если твой случай единственный или один из немногих - врядли чтото получится
 
S

sound-vlad

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
Случий не единственный у меня такая же ерунда.Если машина тихая и окна закрыты и музончик играет тихо то камера пишет нормально но только стоит приоткрыть окно или заговорить по громче сразу слышно как микрофон начинает запирать (скрип,скрежет) ??? или это с новой версией связано или у всех такая штука происходит ??? Брал мапу месяц назад.
 
С

серый016

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Куровское, Россия
Здравствуйте! Данный девайс прикупил пару дней назад. Выбирал между Каракам Q2 и MDVR-5MP+навигатор с AV входом. Надеялся использовать экран навигатора для просмотра и настройки. ВР купил, навигатор (JJ-connekt 2100) одолжил на работе у коллеги. Итог: навигатор не видит регистратор при соединении их по AV входу-выходу. Телевизор ВР видит, к навигатору цеплял фотокамеру - все ОК, а вот между собой эти устройства сцепить не смог. Пытался просматривать карту памяти с регистратора на навигаторе, опять ж...па!!! Навигатор не воспроизводит корректно файлы такого разрешения. А так хотелось убить сразу несколько зайцев: и навигацию поставить, и в случае чего, сразу же показать нужные кадры на месте, и контролировать работу ВР и т.д. ит.п.
Как заставить GPS навигатор с AV входом принимать и показывать сигнал с ВР???
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
sound-vlad да, со звуком не так все гладко как хотелось бы, но я считаю что эти отклонения находятся в рамках допустимого, не стоит требовать высококачественной записи звука от него, прошу не считать меня предвзятым или невежливым, но могу жаловаться своему поставщику только на явный брак или проблемы изза которых устройство не функционирует, сам лично пользуюсь этим регистратором регулярно с января месяца, периодически меняя на один из новой партии чтобы быть в курсе возможных изменений. согласен, открытое во время езды окно при 90 и более кмч или громкая музыка или шумное (брусчатка, гравий и т.п.) дорожное покрытие вызывают перегруженную аудиозапись и как следствие практически неразборчивую речь, но повторюсь, я думаю, что ето в пределах нормы - я сам с трудом слышу и разбираю слова собеседника при таких условиях, а что уже говорить об этой штуке, если вам необходима качественная аудио запись при любых условиях то видимо прийдется использовать что то еще специальное для звука.....ИМХО

серый016 я проверял, правда давно, еще зимой, поетому не помню марку навигатора, все было ОК - видеосигнал он видел, у меня самого навигатор без видеовхода, для етого использую двд магнитолу
а вот что касается воспроизведения на навигаторе видеозаписей, у меня тоже так и не получилось запустить ни на навигаторе ни на автомобильном проигрывателе который имеет слот для SD карты, может файл слишком большой может что еще я так и не понял, к сожалению не специалист по нюансам видео воспроизведения, может у кого есть какой то опыт в етом вопросе?
 
С

серый016

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Куровское, Россия
Ivan
Спасибо, значит все-таки есть надежда на благополучное соединение этих устройств. Придется поискать БП на 5 В от сети и ходить с этим БП и ВР по радиорынку и тестировать различные навигаторы на совместимость.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live