• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
мало того что не нужен))), я бы просто категорически не советовал использовать режим 1280х720, сам не силен в видео и то как ето делается, поетому для таких как я позволю себе положить сюда еще две картинки (пусть простят модераторы и пользователи за то что из-за них немного рвет монитор), но тут достаточно наглядно видны различия, что даже я понимаю что на большЕм разрешении обрезан верх/низ и растянута картинка и как результат заметное ухудшение как и четкости так и цветопередачи
960x720a(1).jpg
1280x720c.jpg
итак вывод - максимальное разрешение которое может выдать сабжевый регистратор - 960х720, все остальное развод
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
После нескольких месяцев пользования заметил одну странную фигню. В центре и справа в кадре страшное мыло!
К сожалению не сохранились старые видео, не знаю было ли это с самого начала, но вроде не было, я бы заметил, т.к. просматривал все видео сначала.
Вот скриншот. Обратите внимание на правый и левый светофор, номера на машину в центре и слева. Пробовал и на 1280 - такая же фигня (сам езжу на 960).
FYtPH.jpg

Линзу снаружи протирал, стекло протирал. фигня какая-то.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
NiMar
разобрать, проверить крепление объектива на матрицу.. выставить аккуратно - ровно и собрать как было. кто-то уже такое писал тут.
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
разобрал.... внутри все цивильно, добротно никаких зазоров и ужаса как в ветке про HD720P. При желании можно даже поменять линзу или подкрутить фокус. Пока на столе не могу включить его, вечером посморим что запишет.

ОТКОПАЛ старое видео!!!!!!
BuOjr.jpg
никакого мыла не было!
Мдааа..... если сам не наладился, буду регулировать фокус.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
...на столе не могу включить его...
очень жаль, советовал бы все таки сделать так чтобы можно было подключить прямо на ,,столе,, и разобрав пробовать настроить обьектив
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Форумчане!!! Нужна помощь!!!
К проблеме питания моего прибора, о которой я писал в п. 183:
1) Вставляю карту в дивайс и включаю питание – штекером в прикуриватель. Загорается только желтый светодиод и так продолжается от 7 до 10 минут.
2) Через 7 – 10 минут загорается синий и красный светодиод – т.е. горят постоянно все три светодиода.
3) Вытаскиваю штекер из прикуривателя – желтый светодиод гаснет, красный и синий светодиоды продолжают постоянно гореть.
4) Жму RESET – все светодиоды гаснут.
5) Включаю питание – штекером в прикуриватель, загорается синий, желтый и красный светодиоды одновременно, через 1 – 2 секунду синий светодиод гаснет, после чего синий светодиод начинает мигать – прибор пишет.
6) Через 15 – 20 минут желтый светодиод гаснет – аккумулятор зарядился, красный продолжает светиться постоянно, синий светодиод мигает – прибор пишет.

и п. 201:
1) глюки при включении - прибор долго "раздупляется" - при включении питания загорается только желтый светодиод, а красный включается только через 5 - 20 минут!!! Иногда на работу приезжаю, а дивайс еще не проснулся!!!
этой же ветки форума, прибавилась еще одна проблема, причины которой не могу объяснить, как ее решить тем более не понятно – иногда при включении прибора загорается желтый светодиод и минут через 10 – 15 он гаснет, красный так и не загорается. Выключаешь питание, потом опять включаешь – снова загорается желтый и потом опять гаснет. Нажатие на все кнопки ни к чему не приводят – прибор не реагирует, и естественно не работает.

Кто-то на форуме говорил, что может где-то коротит пайка и при отключении питания аккумулятор просто тупо разряжается – этим можно объяснить первый глюк, а вот почему желтый диод гаснет, а красный не включается???
Но самое главное, что я с электрикой и электроникой не в ладах и стопудово в этих проводах и контактах не разберусь.
Кто нить поможет советом, а лучше практическим действом??? К кому можно обратиться???

Хочу выразить огромную благодарность Ivan за моральную и, главное практическую помощь в ремонте моего дивайса.
В течении недели, после отправки дивайса в Одессу, все выше перечисленные дефекты устранены. Дивайс (тф, тф, тф) работает!!!

Ivan РЕСПЕКТ! РЕСПЕКТ! РЕСПЕКТ!
ПыСы. А че там было - толком объяснить не могу, я ж механик и в электронике особо не разбираюсь. Наверное
Ivan сможет доходчивее объяснить, если кому интересно.

Ivan Еще раз спасибо!!!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
не все так радужно)))
схемы нет и прошивки тоже нет :) , ремонт в основном сводится к визиуальному осмотру, некоторым замерам и эелементарным прогревом пайки где только возможно, однажды пришлось поменять акумулятор (я сам не ремонтник, поетому передаю как мне обьяснили)....данный екземпляр таким образом удалось поднять, еще прошли два (один наш, один Odessit сам привез) с похожими болячками - к сожалению результат ноль :D , учитывая что зверьки уже в пользовании по полгода у людей и зная количество проданных - считаю что в процентном соотношении количество брака в допустимо хороших пределах (не беру в счет несколько штук которые умерли жестокой насильственной смертью ;) )
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ivan
спасибо.. как всегда кратко и доступно :)
 
bupycjv

bupycjv

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какую карточку выбрать?

Получил на днях девайс, испытал на 1Гб карточке из фотоаппарата - полет нормальный.
Почитал тему по поводу оптимального выбора карточки, но до конца не понял, почему лучше использовать sd карты небольшого объема (2 Гб), а не sdhc (8Гб и 16Гб). Девайс хуже работает с FAT32, чем с FAT? И еще, величина промежутка между файлами зависит от длины ролика и карты памяти? Хотелось бы узнать оптимальные параметры по карте и по длине роликов, а что-то совсем запутался.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Re: Какую карточку выбрать?

почему лучше использовать sd карты небольшого объема (2 Гб), а не sdhc (8Гб и 16Гб) - я проверял и с 2 и 4 и 8 и 32 гиг - полет нормальный
Девайс хуже работает с FAT32, чем с FAT? разницы не заметил
И еще, величина промежутка между файлами зависит от длины ролика и карты памяти? скорее от длины ролика и совсем незначительно от карты памяти, на 8 гиг 2 мин ролик - около 1.2 сек, 32 гиг около 2 сек
Хотелось бы узнать оптимальные параметры по карте и по длине роликов оптимально у каждого по своему, мне подходит 2 или 3 минуты, пишу с разрешением 960х720 и использую две карты по 8 гиг (меняю одну на другую если вдруг решил что нужно чтото обязательно сохранить)...недавно доехала с ебея карта на 32 гиг, ноунейм, обошлась 31 долл.....вроде работает нормально, хотя было два случая когда после установки в регистратор он вис при запуске......лечилось - выкл и ресет....поетому чтото боязно мне ее использовать на постоянную работу...бросил в бардачек в качестве третьей резервной
 
bupycjv

bupycjv

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какого класса sdhc брать class 2, 4, 6 ? Может еще и марку подскажите?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
хоть тема и разрослать достаточно, все же советовал бы ее просмотреть
на этой странице https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic37781s165.html пост 180 и дальше Focusneg-SP не поленился и выложил свои наблюдения по етому поводу, за что ему еще раз спасибо от меня и надеюсь от тех кто воспользуется его трудами
что касается лично меня, то использую трансценд 2 класс sdhc 8 гиг, и людям с такими же картами и продавал - жалоб не было
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
+1
Выше второго класса карты не брал.
По объему использую 4 и 8 Гиг.
Производители Сандиск и Трансенд.
Проблем пока нет.
Если 4 Гига форматнуть в FAT, то перерывы между 1 минутными роликами не более секунды.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Именно в FAT, (но не 32) - 4 Гига - форматирует!!!
8 Гиг - форматирование в FATe не получается, форматирует только в FAT32.
Попробуйте..
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
точно.. размер тома 4 Гб , но файлы ток до 2 гб будут.
 
B

BOLLMAS

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия. Самара
Благодаря этому форуму приобрел данную модельку. Пользуюсь вего пару дней но небольшой тест флэшек я провел.
Вот что у меня получилось.
Карта SDHC 4 GB Transcend 2 class ( 1 минута ролик) - пауза между роликами 1 сек.
Карта SDHC 8 GB Transcend 6 class ( 1 минута ролик) - пауза между роликами 2-3 сек. (ожидал худшего результата так как по отзывам на форуме на флешке class 6 получались большие паузы или вообще могли не восприняться регистратором).
Кстати перед использованием SDHC 8 GB Transcend 6 class форматнул в FAT32 стандартными средствами Windows 7 (никакие проги не использовал). Размер кластера выставил- стандартный размер кластера.

Может кто подскажет проблемка в том, что через недельку собираюсь на юг на машине. А вдруг где-нибудь в поле остановит гаишник и скажет что я обогнал не там или еще что нибудь приплетет. Короче, где просматривать видео если под рукой нет ноутбука или тв (хотя до сих пор не понял как подключать его к домашнему тв если нет питания к нему?) Ни сотовый телефон, ни мой фотоаппарат не воспринимает данный формат записи.
Какие предложения?
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
если есть GPS навигатор - пересовываешь флешку и проигрываешь стандартным плеером в нем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live