• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
...в поле остановит гаишник и скажет что я обогнал не там или еще что нибудь приплетет. Короче, где просматривать видео если под рукой нет ноутбука или тв
до показа кина гаишнику может не дойти если сообщите что используете регистратор а если дело пойдет хуже то советовал бы тогда в присутствии свидетелей извлечь карту памяти (если есть возможность - сделать копию) запаковать и приложить к протоколу.
...не понял как подключать его к домашнему тв если нет питания к нему?..
без питания он естественно не будет работать...я использую блок питания 220 на 5 вольт и соответствующий разьем-переходник
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Такой маневр Рено Логана мне был не понятен! Я вообще прибалдел! Хотел повернуть налево, а в итоге поехал направо!

 

Вложения

  • post-627225-0-1319689823-42896500.jpg
    post-627225-0-1319689823-42896500.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 413
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Такой маневр Рено Логана мне был не понятен! Я вообще прибалдел! Хотел повернуть налево, а в итоге поехал направо!

Дык ему деваться было некуда - ведь он выперся на встречку, да еще на переход, и может быть (вероятнее всего) через сплошную. Стал так, что автобус налево повернуть не может. Поэтому ему надо было срочно с перекрестка линять, что он и сделал.

А может пассажирка сказалла (блин как всегда под руку), что надо в другую сторону ехать.

Вот такие ...(выбирайте сами).... на дорогах будут всегда, а видеорегистратор позволяет эти ситуации просмотреть много раз и в спокойной обстановке - чтобы хоть потом, в какой нибудь степени, быть к ним быть готовым.
MDVR - РЕСПЕКТ!!!
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
согласен! пока что мой MDVR тоже устраивает! :D
пробовл снимать в разных разрешения - понял одно, на максимальном приятней и лучше смотрится :lol:
 
P

Planet

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите, в этом регистраторе есть функция фотоаппарата? если да то с каким разрешением можно фотографировать?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Planet
Нет, такой функции нет!
 
P

Planet

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
А сколько он примерно работает на встроенном аккумуляторе автономно?
там смотрю 360-миллиамперный. Наверное можно сколько то снимать без питания от бортовой сети?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Planet
Читайте внимательнее, регистратор не работает без внешнего питания, как только пропадает внешнее питание, он пишет еще секунд 10 и отрубается... Если попробовать включить запись без внешнего питания, он тупо моргнет лампочками и на этом все закончится...
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Скажите, в этом регистраторе есть функция фотоаппарата? если да то с каким разрешением можно фотографировать?
нет такого! :( к сожалению... :(

Добавлено спустя 1 час 49 минут 47 секунд:

Вот еще один ролик - ДТП которое перекрыло все движение! :(
 
bupycjv

bupycjv

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Настройка фокуса

Подскажите как настроить фокус. Изображение мыльное :wink:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
bupycjv
Разобрать аппарат, там на объективе есть винт, ослабить его или совсем вынуть, подключить к ТВ и покрутить немножко...
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользую аппарат уже пару месяцев, в принципе, я им доволен! Зависаний еще не было, пауза между записями максимум 3 сек при разрешении 960х720 и длине записи 2 мин. Единственный момент, который мне не нравится, это затемнение изображения если я стою в тени, а в нескольких десятках метров от меня стоит ярко овещенный большой объект. Тогда то, что находится в тени, на записи очень темное, а объект хорошо виден, и это при ясной погоде. Или еще пример: еду во дворе в ясную погоду, один из многоэтажных домов создает тень, а впереди Г-образно (относительно первой) стоит ярко освещенная вторая высотка. Так вот, все что в тени - темное на изображении, а впереди стоящая освещенная высотка записывается отлично.
 
C

Cofeman

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Питер
Ниже направляй, чтоб меньше неба-солнца в кадр попадало.
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
яркие объекты в тени.
интересное выражение))), пожалуйста не забывайте, что это просто видеокамера-регистратор и не рассчитывайте получить точно такую же картинку как ту что видят ваши глаза и не требуйте от него возможностей, которые вы получаете от 500-1000 долларовой видеокамеры или фотоаппарата, когда вы делая фото наводите на обьект вручную и указываете что именно вам нужно снимать, благодаря чему и производятся дальнейшие установки самим устройством, также не забываем про автофокус, компенсация засветки, балланс белого и т.д. и т.п......функции, которые присутствуют в этих устройствах...я не силен в фототехники...но надеюсь доступно обьяснил?
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
...пожалуйста не забывайте, что это просто видеокамера-регистратор и не рассчитывайте получить точно такую же картинку как ту что видят ваши глаза...
Судя по тому, какой чип установлен в этом видеорегистраторе, я не был бы столь категоричным :) Там стоит высокоинтегрированный процессор для цифровых видеокамер ZORAN на базе ядра COACH 10P. Он поддерживает кодирование в форматы H.264, MPEG-4 и DivX, обрабатывает видео формата HD имеет интерфейс HDMI. Поддерживает разрешение до 16 Мбит, встроенный цифровой стабилизатор изображения, кодирвание стереозвука качества CD, возможность вывода как на LCD дисплей, так и на ТВ. Работает с накопителями CF, CD, SDHC, MMC и т.д. Работает с внешней памятью (обработка видео) до 1 Гб. Сам производитель чипа пишет, что он устанавливается в цифровые камеры таких производителей, как Aiptek, Chicony, DXG, Kodak, Konica-Minolta, Nikon, Olympus, Pentax, Premier, PureDigital, Samsung, Sony, Toshiba.
Софт пишется и прошивается в этот контроллер, так что обработка видеоизображения в руках разработчиков :roll: Вот я и думаю, только у меня так работает или у всех так?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
я и не расписывал возможности чипа, их не знаю и это не моя специфика,...имелось в виду, что человеческий глаз, управляемый мозгом, в состоянии настроиться таким образом чтобы менее освещенная часть картинки была бы показана более четче, я не знаю устройств подобного класса, чтобы в состоянии определить какая часть картинки вам более интересна в данный момент, что бы сделать все настройки фокуса, экспозиции и т.п., и хотел подчеркнуть, что частенько бывает люди удивляются так же как и вы тому, что запись с видеокамеры не отражает картинку так как это виделось им глазами, я думаю что есть устройства, которые производят установки параметров от конкретного заданного участка изображения (обычно в центре) не зависимо является ли он самым ярким/контрастным и т.п., но ето не касается сабжевого двр
только у меня так работает или у всех так?
у меня точно также, и не только на етом регистраторе но и на других, если есть несколько участков с разным освещением то более темные ,,страдают,, сильнее
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Купил данный регистратор, сегодня установил, прокатился с ним немного, всё супер, но во время движения звук записывается со щелчками, где-то в этой теме, перед заказом, скачивал чей-то видеоролик, у автора того ролика тоже такие же щелчки, но найти не смог на какой странице это обсуждали. Подскажите, пожалуйста, как справиться со щелчками ?
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
вот пример записи, видео сильно пожал, оно тут не главное, а вот звук... что с ним? Подскажите, пожалуйста, как исправить?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришел недавно новый МДВР, что интересно, по сравнению со старым изменился размер и шрифт штампа даты и времени, причем не в лучшую сторону....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live