• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

B

Beliy443

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
пошла 3-я неделя, как я стал обладателем сабжа. Покупал у hopezone001(линк выше).
полет нормальный(тьфу-тьфу-тьфу). Использую карту Kingmax 8gb microSDHC класс 4 с адаптером.
Пример видео выложи, если не сложно
 
I

izRostova

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Для тех кто ещё раздумывает брать или нет... ;)
Случай, который произошел вчера с автором этих строк.
Так вышло что мне нужно было встретить двух человек с шарма и отвезти на стоянку, после чего проводить до Аксайкого "золотого поста" через Дон. После чего отдохнувшие за бугром друзья должны были выехать в направлении КМВ.
Уже под покровом ночи, мы выехали по Шолохова в сторону Аксая, проехали Алмаз и так случилось что мои друзья не заметили как я повернул в сторону Аксая (на М4 в сторону Краснодара)и поехали в сторону МОсквы после чего остановились на посту, что на МЕГЕ и стали ждать меня. Каюсь, мне пришлось прибегнуть к повороту налево через слошную, дабы кротчайшим образом догнать своих ребят (1500 рублей при условии что маневр выполняется правильно). Учитывая что была полночь я не ожидал что тут же буду остановлен сотрудниками ДПС, следовавшими по маршруту Александровка-Мега.
Документы у меня как то оказались в багажнике :oops: , поэтому мне пришлось выйти из автомобиля открыть его, взять сумку и я не закрывая багажник, сел в сидение своего авто. Как оказалось дальше,- правильно сделал, что не закрыл.
Инспектор начал говорить про времянку, в ответ я попросил его служебное удостоверение, он не дал его мне в руки, и я начал спорить что я не могу в слух прочесть его данные, тем самым надиктовать их на микрофон регистратора.
В это время его коллега начинает лазить в моем багажнике и заявляет что у меня найдены таблетки, веществаи. Я секунд 20, обращаясь к нему, снимаю его на видеорегистратор с требованием отойти от автомобиля. После чего я блокирую двери, поднимаю стёкла, зачитываю в слух номера жетонов, г/н патрульной машины и мы спорим в течении ещё 10 минут, звоню в милицию, я им четко дал понять что эта запись будет приобщена к делу, и если мы не разойдемся мирно я готов ходить пол года пешком (согласен, некайф) но инспектора как минимум уволят за самоуправство, как максимум он получит статью за подлог.

В итоге меня отпустили... при условии что я сотру запись.

Официально, если по закону то экономия составила 1500 рублей, не официально я мог попасть минимум на лишение, максимум на сами знаете что...

З/ы препараты не употребляю, выпиваю редко, не курю :stol:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

А теперь по делу :Yahoo!:
Регистратор писал по кругу, пока я не вставил КП в фотик и не нащёлкал туда фотографий. Теперь писать по кругу он отказывается пишет только до полной флешки после чего записи нужно стирать - не удобно!
Каковы, на Ваш взгляд, я должен предпринять действия что-бы заставить его работать в номинальном режиме.
Заранее спасибо, уважаемые форумчане :wink:
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
izRostova
Отформатируйте флеш на компе - должно помочь
 
I

izRostova

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Не помогло(((
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
попробуйте прописать в карту фал конфигурации и загрузиться

з.ы. прошу извинить, написал а потом подумал что можешь быть не в курсе что это....пост номер 199, на всякий случай повторюсь
SD Card menu setup

Putting the setup file into SD card can be change the parameter setup of the product. The setup file will automatically been deleted after executing one time. If the parameters need to be reset, please put the setup file into SD card again.

Name of setup file: cbbconfig.txt
Location of setup file: put the setup file to the root directory of SD card, such as H:cbbconfig.txt

Format of setup file: 013001020091214092700
Character representation of the format:
1st and 2nd: Resolution (01, 02, 03) 01=1280*720 02=960*720 03=640*480
3rd and 4th: Frame rate (30, 40, 50, 60)
5th and 6th: Slice time (01, 02, 03, …. 40, 50, 60)
7th: PAL/NTSC 0=PAL, 1=NTSC
8th and more: Date time (Year/Month/Date/Hour/Min/Sec)

эта же информация есть в инструкции к регистратору, пока на англ. , перевод китайцам уже сделал, следующие будут с русским
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

izRostova

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов
To Fm
Я форматировал SD Formatter 2.0 for SD/SDHC, сейчас попробую третьей версией, спасибо!
Купить ещё одну флеху в принципе не сложно но как то не получалось пока найти.

To Ivan

Я правильно понял что нужно открыть блокнот, закинуть в него:
Format of setup file: 013001020091214092700
Character representation of the format:
1st and 2nd: Resolution (01, 02, 03) 01=1280*720 02=960*720 03=640*480
3rd and 4th: Frame rate (30, 40, 50, 60)
5th and 6th: Slice time (01, 02, 03, …. 40, 50, 60)
7th: PAL/NTSC 0=PAL, 1=NTSC
8th and more: Date time (Year/Month/Date/Hour/Min/Sec)


и сохранить его на флешке, обозвав cbbconfig.txt

:)

Если да, то завтра начну тестить, все Ваши рекомендации выполнил, отпишусь о результатах, спасибо!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
izRostova
Удачи!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Коллеги. Я токо с отпуска...........

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Извините, не успел всю ветку прочесть .......
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
3.7 V, 360 или 400 mAh, но обрати внимание и на размеры
у меня стоит 30мм х 30мм и толщина гдето 5мм, но посадочное место позволяет поставить 38мм х 34мм и толщина до 12мм
хочу попробовать в свой регистратор поставить другой АКБ (заменить старый почти умирающий 360мАч) на другого плана... большей емкости...
Как думаешь - такой впихнуть получится? Даже если немного поджать и убрать лишние слои сверху обшивки этого АКБ?
Size : 43mm x 25mm x 7mm

650.gif

либо вот такой 500mAh
Size : 35mm x 23mm x 8mm

 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
пробуй конечно, судя по твоим размерам должен и так встать без поджиманий и убираний, я тоже давно хотел поексперименитровать в етом плане...но чтото руки не доходят....
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
После некоторых экспериментов с аккумулятором устройства, стало ясно, что его замена не решает вообще ничего.
Менял на Nokia BP-6X 3.7V 700mah Li-Ion, потом поставил старый обратно.
В посте №200, этой же ветки, наш коллега пытался решить определенные проблемы устройства заменой аккумулятора - так что определенный опыт замены аккумулятора дивайса у него есть!!!
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
пробуй конечно, судя по твоим размерам должен и так встать без поджиманий и убираний, я тоже давно хотел поексперименитровать в етом плане...но чтото руки не доходят....
усе! купил на 500 мАч за 3,39у.е. (Size: 41mm x 25mm x 7mm) - как получу, установлю, сфоткаю и отчитаюсь! :)
 
D

drawty

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
А после сброса кнопкой reset настройки сбрасываются?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Нет, не сбрасываются.
Раньше, тьфу-тьфу-тьфу, когда у меня были проблемы с дивайсом (саморазрядка АКБ прибора после выключения питания - об этом в этой ветке я писал), этой кнопкой я часто, вернее постоянно, пользовался - настройки (я имею ввиду 21-значный цифровой код) не сбрасывались.

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:

хочу попробовать в свой регистратор поставить другой АКБ (заменить старый почти умирающий 360мАч) на другого плана... большей емкости...
А в чем то, конкретно, проявляется "умираемость"?
И сколько проработала заменяемая АКБ ?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
А в чем то, конкретно, проявляется "умираемость"?
И сколько проработала заменяемая АКБ ?
да, просто такое предположение - подвисал пару раз... (на новом с новой батарейкой - ниразу)!
у меня уже регистратор будет как с 1 год - езжу практически каждый день!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Спасибо. Принято.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

funcargo

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
чебоксары
выставил время ролика в 60 минут - один ролик записал и остановился. часть поездки так и не заснял. вывод - снимать небольшими роликами =)
заметил, на регистраторы стали наносить серийный - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110554780059&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

просили выложить ролик - вырезал - ролик
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
funcargo
так ты именно такой купил как на фото?, а то здается мне что все ети надписи для...в общем как обычно...,...каждый клеит и рисует что захочет...я например решил цвет стикера инвертировать, а то не очень нравится на черном регистраторе белый стикер, уж лучше пусть на черном регистраторе черный))))), да и надписи вроде мейдин тайвань....много лет назад было популярно юса, потом корея..теперь тайвань....к чему идем?)))))...а ролики таки да - не советую большими...почитай тему, она вроде не сильно большая..но час это уж слишком, как пойдет перезапись так у тебя целый час с архива и уплывет да и потом плеером отыскивать нужный кусок тяжковато......а где звук кстати? или у меня одного без звука он воспроизводится?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live