• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

S

Sph1nkS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну все, заказал штуку за 99 долларей))) Вчера оплатил - седня прод отправил через ГК-пост, дал трек номер. Теперь жду послыку))) По приходу отпишусь о своих наблюдениях. А пока буду сд на 2гб искать!
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ivan

2Г должно быть объязательно сначала, как я понял + на гиг 4-8 дополнительная карточка в бардачке.
Иначе ез-за пропусков в 1-2 сек на скорости много чего может быть пропущено... проверил на себе.. чуть автобус на меня не наехал.. я после этого смотреть видио.. и как вы думаете.. как раз этих 2ох сек. небыло... я просто был в шоке.
Так что я склоняюсь к такому варианту, что сначала должна стоять карточка на 2Г, то есть чтобы было все без пропусков, и если вдруг чтото сталось, тьху, тьху, тьху чтобы такого никогда не было, то переставляем на 4-8Г, и продолжаем писать (уже 1-2 сек. будут не так критичны).
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
случилась беда - мой знакомый, который тоже покупал такой регистратор, случайно перепутал провода между регистратором (5В) и радар-детектором (12В) - произошла вспышка, запахло горелым и регистратор умер, навсегда! :) вскрытие показало - короткое замыкание, сгорел конденсатор, оплавились контакты! :) так что будеть внимательней при подключении питания на устройство, если у вас их не одно или несколько! :lol:
 
S

Sph1nkS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Только я вот до конца не понял..у регистратора ведь 5В, а в прикуривателе ведь 12В? И как решать этот вопрос?
 
A

Alex_St

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса-мама
Заказал и я себе такой девайс. А пока он едет - решил почитать эту ветку и посмотреть видео, сделанные им. За три вечера осилил всю ветку :)
Результаты меня мягко говоря удивили. Все заметили, что он имеет сенсор далеко не 5МП, и 1280х720 получает интерполяцией. Но меня удивил еще один факт. Оказывается, сенсор имеет частоту 25 кадров в секунду, а не 30, как заявлено. И девайс сам на лету преобразовывает 25 кадров с сенсора в 30 путем дублирования каждого пятого кадра. Таким образом - каждый шестой кадр в видеоряде - это дубль пятого. Это легко можно увидеть при покадровом просмотре. Зачем это сделано - для меня загадка. Возможно, маркетинговый шаг...
Теперь собственно вопрос. У него есть возможность при помощи файла выбирать частоту кадров. А что если там ручками написать 25 кадров в секунду? Есть шанс, что он такое подхватит, и это даст нам экономию места на флешке. Но есть шанс, что 30 у него забито жестко, и вариант не прокатит. Собственно, предлагаю проверить наличие данной возможности :)
И еще мысль.. Никто не пробовал ему ставить другую оптику? чтобы уменьшить замыливание на краях и повысить четкость. Я понимаю, что тут мы упремся в разрешение сенсора, но поробовать, думаю, можно :Yahoo!:

Только я вот до конца не понял..у регистратора ведь 5В, а в прикуривателе ведь 12В? И как решать этот вопрос?
А че его решать? В шнурке то преобразователь стоит :lol:
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
bupycjv

bupycjv

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собираюсь покупать сей девайс. Хотелось бы узнать с каким проблемами прийдеться столкнуться. Интересуют следующие вопросы:
1. Какую карту памяти лучше использовать?
2. Есть ли проблемы с зависанием и как их решать?
3. Как обстоят дела с автоматическим стартом записи при подаче питания, как сделать старт записи через 10 сек после подачи питания?

Прошу сильно не ругать, если вопросы задавались раньше, но всю ветку мне не осилить.

Заранее благодарю :(
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Тоже интересно!
Что сейчас брать и откуда ?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
1. Какую карту памяти лучше использовать? - пробовал 2 класс, 8 и 16 гиг - полет нормальный, производитель Трансценд
2. Есть ли проблемы с зависанием и как их решать? Один из моментов с которым несколько раз сталкивался - горит желтая лампочка, записи нет - как выяснилось застряет кнопка reset, т.е. если вы надумали сделать с ее помощью сброс, обязательно внимательно проверьте что бы эта кнопка вернулась в исходное положение
3. Как обстоят дела с автоматическим стартом записи при подаче питания, - нормально обстоят - подал питание - пошла запись
как сделать старт записи через 10 сек после подачи питания? - какое-нибудь реле с задержкой из цикла ,,собери сам,,, но встречный вопрос, зачем? например у меня при повороте ключа идет питание, регистратор начинает стартовать, затем поворачиваю ключ дальше - зажигание, питание пропадает ненадолго и появляется опять.....ничего страшного с регистратором не происходит
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
ничего страшного с регистратором не происходит
Даже если запись и не начинается автоматом - достаточно нажать кнопку.

И задержки мало будет - надо переделывать полностью схему питания.

Например, Вы просто слушаете музыку - прикуриватель подключен - регистратор пишет. Потом завели машинку - питание "проскочило" - тут 10-ти сек. задержка не поможет
 
bupycjv

bupycjv

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы. Буду брать.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
если мы говорим о сабже, то запись начинается автоматом, это типично автомобильный регистатратор - сел, завел, поехал - пошла запись, не нужно ни о чем думать
что касается - мало будет задержки - это вы о чем?
Например - я слушаю музыку, двиг выключен, завел двиг - питание пропало и появилось, регистратор как писал так и продолжает писать
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
Например - я слушаю музыку, двиг выключен, завел двиг - питание пропало и появилось, регистратор как писал так и продолжает писать
Это если машина завелась с пол-оборота - а если 2-3 - то регистратор понимает , что пропало питание и начинает цикл выключения. Когда-же питание появляется опять - он не выключается, но и не начинает писать автоматом (надо "толкнуть" кнопкой)
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
согласен, случаи бывают всякие....и машины заводятся по-разному, и у некоторых прикуриватель подключен напрямую к акк., у когото акк. подсажен, у кого стартер не крутит, генератор не заряжает, универсального лекарства нет, в процессе експлуатации видимо нужно самому внимательно пару раз понаблюдать, НО! при появлении питания на регистраторе он начинает стартовать и записывать и никакую кнопку толкать не надо в каком бы он режиме не находился в момент выключения....а теперь внимательно: - это в том случае если мы сейчас с Вами имеем в виду один и тот же регистратор, а именно тот который описывается в етой теме
 
Z

z_e_v_s

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
73
Баллы
11
Местоположение
Украина
Ivan
Прошу Вас тогда провести эксперимент - выдернуть питание на пару (2-3) секунд (чтобы он начал "shutdown" ) - а потом подайте питание - он начнет опять писать автоматом ?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
z_e_v_s
у меня начнется сразу новая запись... без проблем..
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Ivan
Прошу Вас тогда провести эксперимент - выдернуть питание на пару (2-3) секунд (чтобы он начал "shutdown" ) - а потом подайте питание - он начнет опять писать автоматом ?
я же писал для Вас
...НО! при появлении питания на регистраторе он начинает стартовать и записывать и никакую кнопку толкать не надо в каком бы он режиме не находился в момент выключения....а теперь внимательно: - это в том случае если мы сейчас с Вами имеем в виду один и тот же регистратор, а именно тот который описывается в етой теме
если выдернуть на пару (2-3) секунд - это никаким образом не влияет на работу
а если подробней то у меня в основном имеют место два варианта
1 - питание и двигатель выключен,
а)вставил ключ, начинаю поворачивать - пошло питание, регистратор стартует, загораются желтая и красная, процесс запис еще не начался,
б)поворачиваю ключ дальше - зажигание, завожу двиг-ль, питание пропадает, но регистратор продолжает процесс запуска,
в)двиг-ль завелся, ключ отпущен, питание на рег-р идет, процесс старта закончен, пошла запись

2 - питание включено, регистратор пишет, двигатель выключен
а) поворачиваю ключ, питание на регистратор пропадает но запись продолжается,
б)двигатель заведен, ключ отпущен, питание на регистратор появилось, процесс записи продолжается
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Форумчане!!! Нужна помощь!!!
К проблеме питания моего прибора, о которой я писал в п. 183:
1) Вставляю карту в дивайс и включаю питание – штекером в прикуриватель. Загорается только желтый светодиод и так продолжается от 7 до 10 минут.
2) Через 7 – 10 минут загорается синий и красный светодиод – т.е. горят постоянно все три светодиода.
3) Вытаскиваю штекер из прикуривателя – желтый светодиод гаснет, красный и синий светодиоды продолжают постоянно гореть.
4) Жму RESET – все светодиоды гаснут.
5) Включаю питание – штекером в прикуриватель, загорается синий, желтый и красный светодиоды одновременно, через 1 – 2 секунду синий светодиод гаснет, после чего синий светодиод начинает мигать – прибор пишет.
6) Через 15 – 20 минут желтый светодиод гаснет – аккумулятор зарядился, красный продолжает светиться постоянно, синий светодиод мигает – прибор пишет.


и п. 201:
1) глюки при включении - прибор долго "раздупляется" - при включении питания загорается только желтый светодиод, а красный включается только через 5 - 20 минут!!! Иногда на работу приезжаю, а дивайс еще не проснулся!!!
этой же ветки форума, прибавилась еще одна проблема, причины которой не могу объяснить, как ее решить тем более не понятно – иногда при включении прибора загорается желтый светодиод и минут через 10 – 15 он гаснет, красный так и не загорается. Выключаешь питание, потом опять включаешь – снова загорается желтый и потом опять гаснет. Нажатие на все кнопки ни к чему не приводят – прибор не реагирует, и естественно не работает.

Кто-то на форуме говорил, что может где-то коротит пайка и при отключении питания аккумулятор просто тупо разряжается – этим можно объяснить первый глюк, а вот почему желтый диод гаснет, а красный не включается???
Но самое главное, что я с электрикой и электроникой не в ладах и стопудово в этих проводах и контактах не разберусь.
Кто нить поможет советом, а лучше практическим действом??? К кому можно обратиться???
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
главное сильно переживать - нервы дороже)))))
с чем несколько раз столкнулся - кнопка ресет не возвращается на свое место и как следствие регистратор нормально не стартует, поетому для начала просто проверьте внешне чтобы ета кнопка вернулась на свое место - т.е. стала как бы заподлицо с корпусом, если не становится - аккуратно чем нибудь хоть скрепкой помоги ей стать на место
второе - советовал бы подключить к монитору(либо прямо в машине, если такой есть, либо принести в помещение подключить к блоку питания !!!5!!!! вольт и обязательно соответствующим штекером!, подключить к ТВ и посмотреть что выходит на екран, потом уже делать выводы..... можно разобрать и внешне проверить все ли на своих местах....но! если все таки сам не уверен, как вариант - пришли мне - наши ребята посмотрят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live