• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор MDVR-5MP

L

leo895

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Здравствуйте.

Вчера получил.

Гоняю на столе c картой SDHC 4gb Sandisk.
Разрешение 960
 
L

leo895

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Продолжаем разговор :)
Карта Adata 8 gb class 10 - сначала с регистратором совсем не работала, после форматирования SDFormatter начала работать, записал несколько 2 минутных файлов - пауза 1-3 сек. Или 0-2 сек. Т.е. было, что следующий ролик начался со следующей секунды.
Сейчас поставил на ночь работать, посмотрим.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Focusneg-SP
покупал на DX такой: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5390~r.32013849
штука мертвая, правда после вскрытия рекомендовано сразу пользовать, всё-равно содержимое смоется из тюбиков на прогулку по шкафу :)
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
такой номерок я вижу впервые на авто (нет региона) - либо оторвали или либо он сам отрезал часть! :eek:
 

Вложения

  • post-580727-0-1319689799-12908700.jpg
    post-580727-0-1319689799-12908700.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 306
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Карта Adata 8 gb class 10 - сначала с регистратором совсем не работала, после форматирования SDFormatter начала работать, записал несколько 2 минутных файлов - пауза 1-3 сек. Или 0-2 сек. Т.е. было, что следующий ролик начался со следующей секунды.

Круто!!! У меня были перерывы в 2 - 3 секунды при 1 минутном ролике при записи на чистую карту. А при циклической записи (при затирании ранее записанных файлов) - разрывы между файлами увеличились в 2 раза!!!

Очень много интересных моментов пропадает из-за этих разрывов.

И еще - карты SDHC стараюсь выше второго класса не использовать. Как показывает опыт форумчан, не все карты выше 2-го класса дивайс воспринимает.


Карта Adata 8 gb class 10 - сначала с регистратором совсем не работала, после форматирования SDFormatter начала работать

Интересно. Может быть. Но ссылка на SDFormatter у меня не открывается.



Сейчас поставил на ночь работать, посмотрим.

Удачи коллега. С интересом жду отчетов по результатам Ваших испытаний и тестирований дивайса!!!

Focusneg-SP
покупал на DX такой: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5390~r.32013849
штука мертвая, правда после вскрытия рекомендовано сразу пользовать, всё-равно содержимое смоется из тюбиков на прогулку по шкафу

Спасибо за инфу. Именно такого пока не попадалось на глаза, но нечто подобное в наших краях видел. Как переделаю крепление дивайса - то сфоткаю, хоть с недельку поезжу - испытаю, и отпишусь!!!

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

Сейчас поставил на ночь работать, посмотрим.

Кстати, сразу можете сравнить с моими результатами в постах 180 - 181 этой же ветки.

ПыСы. Хотя, на мой взляд, все это надо делать на дороге, в машинке, в движении - где и время и дорожная ситуация изменяется каждую секунду - вот тогда можно оценить и преимущества и недостатки дивайса, и Ваши наблюдения будут чрезвычайно интересны для всех форумчан этой ветки!!!
 
L

leo895

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Фокус не удался.
Регистратор повис на первом же файле. Всю ночь и провисел. Хотя сразу при включении диод заморгал нормально.
Но перед этим то записал же 15 файлов с минимальными интервалами.

Хм, ссылка действительно не открывается. На том же сайте поиском можно поискать.
Или вот http://panasonic.jp/support/global/cs/sd/download/index.html.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
мой выбор с карточкой такой - простую карточку на 2Гб (2шт) и интервал у меня при максимальном разрешении между роликами составляет 1сек! :eek: я довлен! :evil:
 
L

leo895

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
интервал у меня при максимальном разрешении между роликами составляет 1сек!

Как считаем - первый закончился на 18 сек, второй начался на 20 сек - это одна секунда или 2?
Я считаю 2,т.е. 19-й нет полностью, ну и 18 с 20 скорей всего не полные.

С Adata 10 класса сегодня на работу поехал - записалось, не повисло, но интервалы непонятные, то 2 сек, то 5 сек, по одной сек уже не видно :eek:
Вернул ее в фотоапп-т. Буду ездить с 4 гб класс2, интервалы 2 сек.
 
M

Mark_

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Israel
Буду ездить с 4 гб класс2, интервалы 2 сек.

я бы посоветовал производителю поставить два слота для карточек MicroSD и записывать на них в interleave т.е. поочереди. тогда не будет проблем с интервалом между роликами. пока одна пишет, вторая стирает старый ролик. все равно вы покупаете две-три карты на замену :evil:
а для совместимости нужно оставить возможность работы с одной картой.

кстати, в моем регистраторе SIV S7 вообще нет интервалов между роликами, т.е. 0 секунд. об этом я писал в соотв. теме. :eek:
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Как считаем - первый закончился на 18 сек, второй начался на 20 сек - это одна секунда или 2?
Я считаю 2,т.е. 19-й нет полностью, ну и 18 с 20 скорей всего не полные.
нет, ровно 1 сек... первый кадр заканчивается на 18сек (в конце, почти уже вот-вот будет 19сек) и потом идет провал и начинается второй кард на 20сек (в начале, полная секунда проходит и потом уже наступает 21сек)... примерно так! :)
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
у меня:
карта трансценд, 8 гиг, 2 класс, разрешение 960*720, длина ролика 2 мин - потеря максимум 1-1,5 сек между роликами, независимо полная карта или пустая
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
На днях на второй регистратор (не мой, но тоже MDVR) была заснята печальная картина - бестолковая мадам перебегала трассу, по инерции выскочила на встречное направление (не остановилась на разделительной) и была там сшиблена идущим в левом ряду авто... Видео очень неприятное...
Даже не знаю, выкладывать его или нет, возможно стоит сделать это с закрытым доступом... Все хорошо видно, в том числе и номера встречного авто... Опять же, положительную роль сыграл широкий угол... в общем ахтунг, берегите себя и своих близких! :(
 
Z

Zenth

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zenth
Угу, в реанимации, по последним данным даже разговаривает...
 
S

Sph1nkS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Короче этот регистратор вполне за свои деньги я так понял, да?
Картинка сносная, использование довольно удобное.
То есть можно брать? Навороты в виде г-сенсора, гпс, экрана не интересны..
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Sph1nkS
все верно! он стоит таких денег - я доволен! :shock:
я его использую уже давно и уже привык к нему, что всегда под рукой и всегда пишет дорожную ситуацию! :ROFL:
 
S

Sph1nkS

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кто пробовал вставлять в регистратор микросд карты через адаптор? ситуация с перерывами не меняется?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
я пробовал - не меняется
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Есть ли какой-нибудь хороший регистратор за долларов эдак 20-30?
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
Есть ли какой-нибудь хороший регистратор за долларов эдак 20-30?

Надо бы указать, интересующие Вас параметры, и их величины, которые Вы вкладываете в понятие "хороший" видео регистратор.

Добавлено спустя 50 секунд:

Sph1nkS
все верно! он стоит таких денег - я доволен! Smile

+1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live