• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я не спец в электронике, но понял, что проблемма в адапторе (это та хрень :evil: , кот. вставляется в прикуриватель). Но фишка еще вот в чем, я включаю регистратор без подключения бортсети (на встроенном акамуляторе) и помеха присутсвует! :evil:

Даже при физическом отключении питающего кабеля? Это важно. Мне сначала тоже показалось, что "фонит" сам регистратор. Но оказалось, что это не так.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
mexanik65 - родной адаптер слабоват, потому и помеха.
Поменяй на другой и помеха исчезнет.

Alexxus - даже в -45 всё держится.
"Секрет" в чистом стекле и капле силиконовой смазки на присоску.
А если ставить зимой то саму присоску ещё и подогреть, например зажигалкой.
 
A

Alexxus

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
CLX
Ждем фото.

closer_to_sky
Стекло мыл...а вот силикон попробую :evil:
 
M

mexanik65

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Горловка
Даже при физическом отключении питающего кабеля?
Я кабель вообще не подключаю, запускаю на встроенном акамуляторе. Хотя я упустил один момент, при запуске на встроенной батарейке, адаптор был подключен в бортсеть в холостом режиме.

Поменяй на другой и помеха исчезнет.
Я так понимаю, что питание можно подать и через USB. Можно ли подать питание от адаптора навигатора, он тоже 5 В, на конце "хвоста" USB разъем? Я не знаю на сколько мощный адаптор от навика (навик 5"), но помех не создавал.
 
T

tormozeev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Orel
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я так понимаю, что питание можно подать и через USB. Можно ли подать питание от адаптора навигатора, он тоже 5 В, на конце "хвоста" USB разъем? Я не знаю на сколько мощный адаптор от навика (навик 5"), но помех не создавал.
Да, именно USB и достаточно. Большинство адаптеров выдадут ток 500 ма. Достаточно для регистратора. Потребляет он не больше, чем "навик 5"".
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Я даже из коробки не стал вытаскивать штатный переходник прикуриватель/USB. Подключаю напрямую к USB "головы".
У меня правда другой рег, но суть от этого не меняется. :twisted:
 
M

mexanik65

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Горловка
CLX
Спасибо! Завтра пойду эксперементировать, хотелось бы чтоб помогло. Ну и так, вопрос в догонку, сам рег. не может чудить? Если да, то где копнуть? :twisted:
 
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
CLX
Ну и так, вопрос в догонку, сам рег. не может чудить? Если да, то где копнуть? :twisted:

Не думаю, хотя стабильность китайской сборки, как обычно под вопросом. Если чудит сам регистратор, то можно попытаться поставить фильтр дроссель+ёмкость (точнее 2). Но, при таком монтаже, как в этом регистраторе, я бы на это не расчитывал.
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
сегодня получил свой регистратор новой версии. собран добротно.в комплекте идёт регистратор,держалка для регистратора,шнур в прикуриватель,шнур usb ,нокиевский аккумулятор bl-5c . меню на регистраторе на русский язык перед отправкой не переставили.вот сейчас буду разбираться с иероглифами. завтра вечером буду тестировать видео.
разобрался с меню,русский язык есть.версия прошивки 1010060. детектор движения есть.размер видео 2,5,15 мин, off .попробовал сделать запись дома,пишет с шумами.разрешение 1280х720 при длительности 20 сек имеет размер 17 мегабайт
 
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону

Вроде всё видно на фото.
Сочленения (шарниры) и основание со съёмной "пяткой" взяты от обычного трипода. К планке прикручены винтом м3, на который с другой стороны одета резиновая втулка, упирающаяся в потолок (для придания жесткости). Сама планка удерживается винтом, который держит солнцезащитный козырёк.
 

Вложения

  • post-799972-0-1319689897-55651700.jpg
    post-799972-0-1319689897-55651700.jpg
    192 КБ · Просмотры: 435
  • post-799972-0-1319689897-53291500.jpg
    post-799972-0-1319689897-53291500.jpg
    201 КБ · Просмотры: 428
M

mexanik65

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Горловка
CLX
Приветсвую!
Проэксперементировал с адапторами (3 штуки), эффекта ноль! Как я ранее писал, на встроенном аккумуляторе была помеха, но незначительная. Если помеха приходит из-за работы адаптора, т.е. схемы кот. понижает напругу, значит проблемма в схеме. Не тут-то было, я собрал сборку из 4-х пальчиковых аккумуляторов и подпаял к "хвосту" (кстати, USB не сработал, при подключении адаптора от навика к рег., рег. не включился, а светодод на адапторе погас) и подключил к рег. (напруга с батареек уж куда более стабилизированная), а эффект тот-же!!! Позвонил своему товарищу, кот. заказывал мне и себе рег., у него все то-же!
Буду его возвращать, как оказалось, что проблемма в самом рег. Как всегда, очередной китайский хлам! :cry:
 
C

CLX

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Проэксперементировал с адапторами (3 штуки), эффекта ноль! Как я ранее писал, на встроенном аккумуляторе была помеха, но незначительная. Если помеха приходит из-за работы адаптора, т.е. схемы кот. понижает напругу, значит проблемма в схеме. Не тут-то было, я собрал сборку из 4-х пальчиковых аккумуляторов и подпаял к "хвосту" (кстати, USB не сработал, при подключении адаптора от навика к рег., рег. не включился, а светодод на адапторе погас) и подключил к рег. (напруга с батареек уж куда более стабилизированная), а эффект тот-же!!! Позвонил своему товарищу, кот. заказывал мне и себе рег., у него все то-же!
Буду его возвращать, как оказалось, что проблемма в самом рег. Как всегда, очередной китайский хлам! :)
Могу только посочувствовать Вам и вашему товарищу. Через меня прошло как минимум 4 таких регистратора. 3 из них с дилэкстрима, один от нашего местного дилера. Прошивки от 1005... до 1010... Помеху давал только мой. Причина была именно адаптер 12-5v. Как показало его вскрытие - неграмотная схемотехника. Остальные 3 имели классическую схему step-down преобразователя и помеху не давали (сами регистраторы тоже).
 
M

mexanik65

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Горловка
Могу только посочувствовать Вам и вашему товарищу.
Этот мой товарищ, он торгует на рынке навиками и эл. допами для авто, заказал еще несколько рег., как прийдут, то может удача улыбнется. Не теряю надежды. :)
 
B

BURNhalo

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
от туда
alechko01, могу только разочаровать. Все обсуждаемые здесь автомобильные регистраторы, не приспособлены снимать в темноте. Ну включится он по датчику движения, а толку- ноль- картинки не будет.
а те, которые с ИК диодами, видят в темноте?
 
Вася_Задов

Вася_Задов

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток! Купил сие изделие. Звук пишет паршиво, когда просматриваешь видео, слышен писк, достаточно раздражающий и гасящий другие звуки. Подскажите плз это неисправность? Посмотрел записи на ютюбе, нашел только одну с таким же писком:


Просто пока время еще есть, чтоб поменять его или сдать нахрен...
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
BURNhalo - мой с ик диодами с DX в темноте видит нормально.

Вася_Задов - у моего тоже такой звучок есть, только намного тише. Похоже ловит собственные помехи.
 
L

lala_lite

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Москва
Китайцы совсем обнаглели и запутались в собственных подделках.

Дождался свой регистратор. Брал этот sku.42808 специально на DX, чтобы не налететь на фейк с ебея. Выбирал с белым креплением, и плоской крышкой, так как, судя по отзывам, у него угол 120град. Открываю коробку, там другой, с гнутой крышкой и другим креплением. В начале подумал, что перепутали с sku.35356 тем более, что многие писали, что путаю и шлют похожий аналог, в том числе и в обсуждении лота на странице DX.

По идее, оба эти регистратора пишут с датой на белом фоне вверху. Но мне пришел с зеленой датой в виде ужасных пикселей. Меню из двух разделов, без версий прошивки, HDMI нет и он заклеен этикеткой.
Как оказалось, у DX есть еще лот sku.47144 за $57. Именно его мне и прислали вместо лота за $127.
Разрешение у моего 1280х960, 720х480, 640х480, что выдает экстраполяцию при этом инструкция лежит для нормального регистратора с нормальным оригинальным разшешением 1280х720, описании о наличии HDMI.

Будьте внимательны. Если у вас зеленое меню - это фейк за $50. Ни о каких 720р там речи не идет.

[/img]
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
lala_lite, тебя обманули, если зеленое меню. Может это ошибка. Деал никогда не ошибался. Мне тоже выслали твой ску с выпуклой крышкой, но камера была оригинал. А тебе я вижу выслали фейк. Похоже всё, деал висит на крючке у целого сообщества. Если они не исправятся и не вернут тебе оригинал, можно заносить их в черный список.
 
L

lala_lite

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Москва
lala_lite, тебя обманули, если зеленое меню... Похоже всё, деал висит на крючке у целого сообщества.
Я сомневаюсь в преднамеренном обмане с их стороны. Коробка оригинальная, инструкция тоже, SKU на упаковке верный, который я заказывал, а внутри не то. У расфасовщика дрогнула рука :roll:
Пишу им предьяву, посмотрим как себя поведут. Мне будет тяжело доказать что это фейк, так как разница в косвенных признаках: разрешение видео, не тот типа крепежа (мне плевать на него, но как аргумент пусть будет) и отсутствие hdmi.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live