• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
начались проблемы - регулярные самопроизвольные отключения. Теряется контакт в разъеме питания от шевеления провода, регистратор воспринимает это как отключение питания и вырубается. Поймать и устранить этот разрыв не удается.


Так вот вопрос в том где можно приобрести разъем и штекер питания от него или такой же чтоб заменить. Был еще вариант намертво впаять провод напрямую в регистратор, но мне так делать совсем не хочется, тем более как я понял разъем там не совсем простой и если подключить провод напрямую, то алгоритм работы (вкл-отк) изменится. Ну мне так мастер объяснял я не в теме. Может у кого то было что то похожее поиском не нашел или я вообще не в том направлении копаю.

Привет. Аналогичная ситуация, от траски в авто периодически происходит отключение, приходится пальцем прижать разьем, чтоб восттановить питание.

Заменить то можно и на обычный наушниковый джек, вот только войдет ли он туда? разьемчик питания распаян прямо на плате.
 
D

dusa

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чего тынц?
Ещё раз: регистраторы CarCam не имеют вообще никакого отношения к российской марке КАРКАМ.
1280х720 - это Full HD (кодек H.264)
FullHD - это 1920х1080, ну и кодек к разрешению вообще не привязан.
Про Full HD я погорячился, извиняюсь, просто повторил то, что заявил производитель (продавец) и имел в виду, что разрешение 1280х720 в последней модели - реальное, а не интерполированное. То что кодек не привязан к разрешению, наверное уже и домохозяйки понимают, я указал его в скобках, чтобы подчеркнуть что это не Motion JPG.
И прошу разъяснить, что такое "российская марка КАРКАМ".
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
D

dusa

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Лично от Вас ничего.
ну так это и не чат для чайников 8)
раз такой непонятливый даю установку:
1 - открыл тему не первой странице
2 - прочитал всю тему до своих сообщений
3 - достиг просветдения, улыбнулся над глубоким смыслом своих сообщений
4 - открыл фак по регистраторам https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html прочитал и посмеялся еще раз своим сообщениям
последовательность соблюдать обязательно
 
D

dusa

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично от Вас ничего.
ну так это и не чат для чайников 8)
раз такой непонятливый даю установку:
1 - открыл тему не первой странице
2 - прочитал всю тему до своих сообщений
3 - достиг просветдения, улыбнулся над глубоким смыслом своих сообщений
4 - открыл фак по регистраторам https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html прочитал и посмеялся еще раз своим сообщениям
последовательность соблюдать обязательно
1. Я с ВАМИ на брудершафт не пил и попрошу не тыкать и тем более давать установки.
2. ВАМ не мешало бы записаться на курсы этикета и возможно закончить какое нибудь общеобразовательное заведение. Затем проверить свой IQ и после этого, возможно, до ВАС дойдёт глубокий смысл своих и не только своих сообщений.
3. Мои сообщения начались с ответов на вопросы других форумчан в этой ветке, потому что главная функция любого форума - обмен мнениями.
4. Тема по видеорегистраторам HD720P модификаций DVR - 007/037/027 не исключает возможности сравнения их с другими моделями.
 
C

casualost

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Заменить то можно и на обычный наушниковый джек, вот только войдет ли он туда? разьемчик питания распаян прямо на плате.
предлагал мастеру подобный вариант, типа кусочек провода впаять намертво в разъем чтоб его больше не дергать, и сделать в проводе соединение аля джек для наушников, сказал, что не реально из-за сложности провода или недалекости мастера, что тоже не исключаю.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Мне кажется реально, счас регистратор не под рукой, чтоб, разобрать- посмотреть.
По поводу алгоритма работы: там не разьем хитрый а контроль питания
есть питание- регистратор включается на запись.
нет питания- регистратор отключается.
Проверяется легко: нужно вытащить штекер из прикуривателя ( в регистратор провод должен быть остаться воткнутым.) Запись должна остановиться и регистратор выключиться. При втыкании в прикуриватель- должен включиться на запись.
Так что никакого хитрого разьема в регистраторе нет.
Но напрямую бель штеккера тоже не дело подключаться, например зимой домой из салона забирать как? вместе с проводами и зарядным устройством?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
И прошу разъяснить, что такое "российская марка КАРКАМ".
С удовольствием, может быть ещё кому пригодится:
Есть неизвестная мне группа людей, которая работает напрямую с китайским производителем регистраторов (похоже Transfluent, но это неважно). По техническому заданию российской стороны китайцы модернизировали аппаратную и программную часть стандартного регистратора, и поставляют его на наш рынок под торговой маркой КАРКАМ (название исключительно русскими буквами, не латиницей).
В итоге регистраторы КАРКАМ имеют действительно уникальные отличия от остальной массы подобных устройств.
Для примера, сравнив КАРКАМ Q2 и DOD F500LHD, я бы особо отметил следующее:
1. Функции вырезания и копирования в редакторе.
2. Можно защищать важные ролики от перезаписи нажатием кнопки.
3. При просмотре записи возможно увеличение картинки.
4. Наложение на видео гос. номера машины.
5. Переворот джойстика при перевороте экрана.
6. Переход в ночной режим при недостаточном освещении.
7. Автоматическое выключение подсветки дисплея.
8. Держатель, позволяющий надёжно крепить регистратор "вверх ногами" (там иная конструкция прорезей, чем у DOD и пр.)

То есть это не просто замена коробки, на которой будет написано не DOD, а DATAKAM или ещё что-нибудь "оригинальное", а действительно серьёзнейший и полезный труд.

P.S. Аналогов обсуждаемому HD720P у КАРКАМ-а нет, так что извиняюсь за оффтопик.
 
C

casualost

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Но напрямую бель штеккера тоже не дело подключаться, например зимой домой из салона забирать как? вместе с проводами и зарядным устройством?
так я и не хочу поступать, поэтому хочу поменять разъем и штекер на новые, но ситуация же может повториться. Мне приходится несколько раз за день выдергивать питание и скручивать девайс, поэтому хочется найти самый оптимальный способ, в котором это соединение служило бы достаточно долго и было не слишком хлипкое.
 
A

AliBaba007

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Reg12
Думаю что необходимо промежуточное крепление провода питания на самом регистраторе или на его кронштейне.
 
B

Butabby

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Харьков
http://www.dealextreme.com/p/h-264-...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-5-lcd-54137
В этом регистраторе нет FullHD. Vаксимальное разрешение 1440х1080 при 15 кадрах в секунду. Все равно приходится выставлять 1280х720 при 30 кадрах в секунду. Получается он ничем не лучше DVR-027, только нет внешней батареи и LCD экран меньше.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Butabby
я думаю, ты хотел сравнить DVR-027 с вот таким - http://www.dealextreme.com/p/1080p-...-dvr-camcorder-w-2-led-hdmi-tf-2-0-ltps-81706
да, технически они практически равноценны, зато цена на 20$ дешевле (можно найти на ebay ниже 80$). что для регистратора с хорошим, вроде бы, качеством 720р весьма неплохо.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
не однократно в теме поднимался вопрос по поводу карт памяти,но все же :) какую лучше выбрать для 027-го,чтоб без тормозов и с минимальными паузами между роликами,буду однозначно брать на 16гиг 10класс,но стопор с производителем :) Team,Goodram, Silicon Power,Transcend,все стоят +/-одинаково,подскажите кто-что юзает и что стоит брать,спасиб.
 
S

sag1966

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краматорск Донецкой обл.
Д

джек джекович

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
харцызск
что для регистратора с хорошим, вроде бы, качеством 720р весьма неплохо.
качество дейсвительно хорошее, но через две недели работы выставленное время (секунды) на экране начало перепрыгивать 5-6 секундными интервалами, время ж записи идет посекундно. При просмотре записи время на экране смотрится как при ускоренной перемотке. Кто знает в чем причина?
 
D

difr

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
какую лучше выбрать для 027-го,чтоб без тормозов и с минимальными паузами между роликами,буду однозначно брать на 16гиг 10класс,но стопор с производителем
зачем 16г? зачем 10 класс? денег деть некуда?
бери любую 4г. формати в фат16. паузы между 5тиминутками - 2-2,5 секунды.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
выставленное время (секунды) на экране начало перепрыгивать 5-6 секундными интервалами
Кто знает в чем причина?
В паршивом качестве китайских кварцевых резонаторов.
Менять нужно один из двух, часовой, на котором маркировка 32768.
 
Д

джек джекович

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
харцызск
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
зачем 16г? зачем 10 класс? денег деть некуда?
бери любую 4г. формати в фат16. паузы между 5тиминутками - 2-2,5 секунды.
спасибо, но с объемом карты определился,интересует какого производителя выбрать :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

пока тоже склоняюсь именно к Transcend
 
Live

Similar threads




Вверх
Live