• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я именно нацелился на утопленную, мне только непонятно - можно покупать утопленную дешевую за 69 баксов или нет :)

А зачем нацеливаться на утопленную?! Регистратору же нужен широкий угол...

Кстати, для HD720p начали появляться интересные фишки - типа мегабольшой внешней батарейки, с которой регистратор может проработать до 12 часов... в общем можно не выключать его круглые сутки! Хотя еще не понятно, сколько эта батарейка должна заряжаться полностью (т.е. будет ли успевать заряжаться, за 1-1,5 часа езды на работу и обратно)...
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Что-то я расстраиваюсь все больше.
Заказывал на Chinabuye.com утопленную версию за $130
Похоже тебе вот такую пришлют http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270620650263
По крайней мере описание сходится да и danzo спрашивал, Motion Detect есть. Короче кота в мешке покупаем.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
TestICQ Пусть не расстраивается у чинабей другой совершенно зарядник на фото, и цены в наглую на дешевку они не задирали никогда. Я думаю как раз придет нормальная версия, с четким изображением но углом менее 120 градусов. Обязательно сделайте примерное видео когда придет и не выкладывайте на ютубе оно портит качество.
 
TestICQ

TestICQ

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Н.Н.
danzo
Конечно. как придет отпишусь и выложу семплы в исходнов качестве. если все будет ОК то открою и внутренности тоже сфотаю.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
может кому интересно будет, для информации выкладываю фото видеокамер с разным фокусным расстоянием (фокусное расстояние непосредственно связано с углом обзора, чем меньше фокус тем больше угол), к сожалению сейчас под рукой нет с широким углом, самое большое это фокус 3,6 мм/угол около 90 градусов.
на фото слева направо обьективы с фокусным 3,6 / 6 / 8 и 12 мм
[attachment=p:105194:0eb0ac26ffd5]
 

Вложения

  • 0eb0ac26ffd5.jpg
    0eb0ac26ffd5.jpg
    74 КБ · Просмотры: 23
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Господа давайте уже перестанем обманываться версия с утопленной линзой имеет широкий угол на ебее продавцы пишут 120 градусов.

Вот видео с владика, угол довольно широкий не в ущерб качеству.

Файлы пишет .avi, паузы в 2 секунды при длине ролика в 2 минуты, все как у всех Smile Линза утопленная, но угол обзора не страдает.
Это с 5ой закладки этой темы.

Вообще конечно уже мозг сломал что покупать. Но я добью эту тему и что нибудь возьму :oops:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
TestICQ

TestICQ

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Н.Н.
BigDad
2.8mm ? это какой же угол тогда, если 3.6 mm 90*? еще больше?
пробовали ставить на 720? интересны результаты установки
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
и что днём без ИК фильтра будет?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
купил на DX набор sku.15774 линз
И как? Догадываюсь! :D . Для мегапиксельных камер не подходят! :lol: . Иначе бы это набор стоил бы как ШАТЛ.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

BigDad
2.8mm ? это какой же угол тогда, если 3.6 mm 90*? еще больше?
пробовали ставить на 720? интересны результаты установки
90гр. - это угол по диагонали. Во всем мире для оптики угол по диагонали пишут. А наши мозги привыкли к углу по горизонтали. Так вот при 3.6 мм, матрице 1/3" при соотношении 4:3 угол будет около 75гр.
Для HD720 данный набор не пойдёт, скорее всего это набор для камер видеонаблюдения M12. Оптическое разрешение и размер 1.3" этих объективов не позволит установить их на HD720, а тем более на F200/F500. Хотя.... Может наш модератор миллионер и позволил заказать себе мегапиксельные объективы? :ROFL:
Вот ссылочка на нормальный объектив. Такой объектив на порядок увеличил бы качество записи для регистраторов типа F200/F500/HD720. Стоимость такого объектива более 5000р. И без Ик-фильтра. Днем цвета искажаться будут сильно. С ИК-фильтром подобный объекив вообще стоит немыслимо. Да и не нашёл я подобный объектив с ИК-фильтром.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Serge-bay, TestICQ
нет, это для этого https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic22338.html и других видеокамер наблюдения...
njkbx совершенно прав..
картинки делались только для наглядности - чтоб вы посмотрели чем различается этот самый угол и надписи мм...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Вот что мне кратко ответили по разнице этих камер.
Please note that these two car camera is different.
The previous one is not high definition camera. But
the second one is high definition camera. Hope you
can understand.

Тоесть мы не зря волновались. Утопленные дешевки брать нельзя. Их главное отличие отсутствие варианта разрешения 848x480.

И ещё. Откидная крышка у моего плоская. А у этого http://cgi.ebay.com/Vehicle-Sport-C...era-Cam-New-/320574302059?pt=AU_Video_Cameras типа дешёвого за 60$ какая-то трапецевидная, типа пирамидки со срезанной вершиной...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Tumann точно :wink:

Главные отличительные черты дешевки от нормального HD720p.
1) Откидная крышка у оригинала плоская, у дешевки с гранями трапецевидная.

2) У оригинала присутсвует разрешение 840 x 480, у дешевки 720x480.
 
Б

Бармалейкин

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Мне продавец прислал замену.
Версия прошивки -1007060 -кажется так. Качество записи очень хорошее. Вариант "дорогой" - я купил за 124$ без доставки. Продавец - quality-gadgets.

Я очень доволен девайсом. Понимает карточки 32GB. На двухгиговые пишет с 2-х секундной задержкой - все как у всех. Единственное НО - чуть темновата картинка - в яркий солнечный день все прекрасно, но стоит на небе появиться тучкам - как на видео все темнеет, хотя сама картинка остается четкой.

Вечером/ночью еще не тестил.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Бармалейкин версия утопленная или выпуклая. Видео не выложишь в оригинале?
 
Б

Бармалейкин

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Версия плоская.
Насчет видео-я никогда файлообменниками не пользовался, так что положительный результат не обещаю. хотя думаю видео будет интересным - у меня в прошивке автобаланс кажется подглючивает - изображение получается слишком затемненым порой.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Бармалейкин тоесть линза не выпуклая, не утоплена, а именно плоская? Как здесь
http://i665.photobucket.com/albums/vv14/powerbattery2009/H-18510.jpg?t=1273414503
 
maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Live

Similar threads




Вверх
Live