• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

maxim2501

maxim2501

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
maxim2501 90% авто они не подойдут будут смотреть в дворники. Но я с тобой согласен такая функция не помешала бы.
Над панелью приборов можно было бы разместить, там высоко и дворники не мешают. К слову у меня Газель и для нее крепление на стекле это высоковато, далеко тянуться. Зато обзор, да, как в танке.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Serge-bay, а еще ниже во фьючерс написано Cycled recording
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
maxim2501 да его и так можно на липучку (обувь куртки) прилепить к торпедо, когда надо посмотреть оторвал регистратор откинул экран да посмотрел. В экран постоянно глядеть не надо.
 
N

NiMar

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Уфа
на пандавил на дешёвый написано "Files can be save per 2 minutes/ 10 minutes/ 15minutes- without recyle recording"
хм... тогда не понятна сама цель записи по кускам..... скорей всего имеется ввиду что "15minutes- without recyle recording", а остальные cycled. или without recyle recording - отдельный режим не кусками. да и потом заявлено же Repeat storage by section
Cycled recording. Еще я бы обратил внимание: Recording file format: .mov - т.е. старая прошивка, новые в avi пишут. Никто не знает у него есть видеовыход обычный(может на USB разьеме)? ато в машине нет HDMI.
 
B

bonus-apple

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем привет. Купила этот регистратор http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130407622825&ssPageName=STRK:MEWNX:IT - 2 дня поработал и сдох. На 3й день внутри что-то стало тихонько бренчать и стал отключаться на неровностях дороги - типа трамвайные пути переезжаешь тихонько - сразу отключился. На 4й день стало еще хуже - то сам по себе отключается, то зависает картинка и не реагирует на кнопки, то вообще не включается даже через reset. И дату переустанавливала, и карты форматировала и с бубном танцевала - все равно не работает сейчас.

Написала продавцу - тот склоняется к тому, что у моего регистратора проблема с питанием - но: когда регистратор все-таки включается ненадолго в холостом режиме горит зеленая, зарядку показывает полную. Пробовала разряжать в ноль и заряжать обратно - зарядка показывает уровень адекватно - т.е. аккум работает и разъемы тоже.

Вот что продавец пишет:
1) Hi Anna,

We are sorry to hear that.

1. Could you please format the SD card and reset it to see if it works?
2. Please note that the Supports SD/MMC card should from 1GB up to 64GB.
3. Please advise us if you can see the green light which indicates that the item is recording.

Thanks for your kind efforts. If you have any further questions, please feel free to contact us, we are willing to solve the problem with you.

Best regards,
Kate
- easysupply

2) Hi, I think the problem is caused by the unstable car power input. We are happy to exchange a fully test one to you.

Please send the Car DVR ONLY (NO Car Charger, NO Windshield suction cup, NO USB CABLE) back to our dispatch center with the following address by ORDINARY AIRMAIL. Put the item number or your eBay ID within the parcel so that we can easily tell the parcel from others. And please declare it at value US$8, or we need to pay tax. Could you please notify us after you dispatch the item? We will check it and arrange the delivery of a replacement when we get it. Thanks.

RETURN ADDRESS:
Ну и предлагает регистратор ему отправить, еще и указав заниженную стоимость вещи.

Можете сказать в чем проблема в регистраторе. И что делать - в ремонт у себя отдавать или все-таки отсылать обратно (а это слишком накладно как я понимаю и гарантии возврата никакой)
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
почему накладно телефон отправлял буквально пару недель назад в китай 340р. Регистратор примерно столько же будет стоить. Самое главное отправлять Авиапочтой (не EMS) и мелким пакетом. Я бы вернул, чем неудачный регистратор пользовать. Пусть шлет другой.
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если не горит, можно и наземной. Рублей на 100 дешевле выйдет. Правда, этим летом у меня наземный пакет до Китая дошел ровно за 3 месяца :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ура, получил сабж с BIC, ощень доволен. по сравнению с этим - небо и земля.
Пытаюсь понять, куда запрятан аккумулятор. Возможно надо еще раз эту тему покурить.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Зараза, поставил быструю флешку Class10, все равно пауза между роликами 3-4 секунды(
 
T

tvorez

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Здравствуйте.
А ролик выложить можно, хотелось взглянуть на качество.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
MetalDDD это ты по скидке описанной покупал HD720p? Линза пришла выпукалая или утопленная?
 
M

mastervigo

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Казахстан, г.Актобе
Зараза, поставил быструю флешку Class10, все равно пауза между роликами 3-4 секунды(
Мне тоже вчера пришёл с BIC за 3 недели. Карта вроде Class6. Пауза тоже 4-5 сек. в при длине ролика 2 мин. Размер ролика в макс. качестве 100 Мб
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
попробуйте поставить простую карточку (не SDHC) и ролик по 1 минуте - потом отпишитесь! :cry:
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
я не думаю, что от длины ролика как-то может зависеть время перезаписи, на мой взгляд оно статично. оно, скорее всего, зависит от класса карточки, но тоже свести его до 1-2 секунд нереально. при длине ролика 15 минут, перерыв 5-6 секунд (16gb class6) - совершенно не критично имхо :cry:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
tvorez
Планирую записать видеообзор, в т.ч. и с примерами видео. Ролик выложу отдельно, хотя здесь уже вроде выкладывали.
danzo
Покупал с 10% скидкой, скидка в 5% с рефералом не сработала, ну и фиг с ней.
Линза выпуклая, обзор очень неплохой.
Рассматривая видео пришел к выводу, что "мажет" левая часть изображения(
Если в правой части номера чаще всего видно хорошо, то в левой чаще всего "каша". обидно.
mastervigo
и мне за 3 недели пришло)
Mr.FOX
Нет у меня таких карт(
Ставил microSD class4 8Гб через переходник - пауза примерно 4-5 секунд.
с Transcend 8Gb Class 10 - 2-3 секунды. Оптимальным показалась длительность записи в 5 минут.
1 минуту выставить невозможно - доступные значение 2-5-15
psmirnov
5-6 секунд не критично?! за 5-6 секунд на дороге столько всего может произойти...
Предыдущий более примитивный регистратор на Class4 карточке писал с промежутком 1-2 секунды...

з.ы.прошивка кстати 1007060

Добавлено спустя 1 час 7 минут 13 секунд:

блин, что еще раздражает, я ПОСТОЯННО попадаю пальцами в объектив( может пока не привык к нему.
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
MetalDDD
пословица есть такая - "от добра добра не ищут". по сравнению с регистраторами прошлого поколения скорость перезаписи, а также качество записи выросло в разы. программно невозможно за 1 секунду вычистить с карточки 300 или более мб.

с твоими требованиями, да за те деньги, которые стоит этот регистратор - ты хочешь слишком много. конечно губа не дура, но ты временами на землю опускайся и анализируй. хочешь беспрерывной записи - поставь себе в багажник систему с винчестером на терабайт и пиши сколько влезет. одна только беда - стоить это будет раз 5-10 дороже.

если тебе раз в 15 минут критичен перерыв на 5 секунд, то, видимо, других вариантов для тебя нет :D

p.s. кстати, давно интересует вопрос - на чем написана прошивка к регистраторам? ясно-понятно, что ограничение в 2-5-15 минут чисто программное, значит по-идее можно заставить регистратор писать картинки и по 30 минут? кто-то в курсе, может быть пробовал что-то делать? помнится, на форуме (а возможно и в этой теме) выкладывали исходник последней прошивки.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
перерыв 5-6 секунд (16gb class6) - совершенно не критично имхо :shock:
еще как критично!!! у меня был случай - чуть не случилось ДТП, и как я уходил от лобового удара, то попал на этот отрезок времени на те самые 2-3 секунды... заснять ничего не получилось...! :(

после этого случая - я поставил запись на ролики по 1 минуте и у меня провал во времени получается ровно 1 секунда... карточка обычная на 2Гб (помещает примерно 20 минут записи, а потом все стирается и перезаписывается, потому как у меня рядом лежит еще одна карточка на 2Гб для подмены)!

а еще я понял (после своих экспериментов), что чем больше файлик весит, тем больше мозги регистратора думают (процессор слабоват) и высчисляют какой ролик удалять, поэтому такой большой провал на больших роликах (по 2 и 5 минут) :(
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
поставил бы и 30 и 20 секунд ролики, елси б это дало провал в пол секунды, но вряд ли.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
psmirnov
во первых - сбавь тон. или хамить незнакомым людям это твое нормальное поведение?
во вторых, зачем вычищать, если там много свободного места? если такие гэпы между роликами при наличии свободного места возникают, то боюсь предположить, что будет при заполнении карточки...
Касательно "прошлого поколения", как я уже писал, у меня на старом регистраторе паузы были 1-2 сек против 3-5 на этом.
Mr.FOX
Каким образом удалось поставить 1 минуту? видимо у Вас другое устройство или прошивка другая...
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
MetalDDD
тон у меня нормальный, если что-то почудилось - извиняюсь.
смешно, но у меня был такой же регистратор и у него "дырки" были порядка 5-10 секунд, правда писал на microSD, может из-за этого такая беда была, сложно сказать.

насчет гэпов - на свободной карте у меня дырки между кусками порядка 3-4 секунд, при перезаписи - 5-6 секунд.

Mr.FOX
запись стояла по 15 минут и попал в отрезок 3-5 секунд между кусками? ну это, конечно, жесть как должно повезти. я считаю, что в таком случае это уже судьба, тут ничего не спасет :unknown:
 
timorel

timorel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Russia
C панды пропали hd720p по 67$
кто знает , где есть дешевые?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live