• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
не могу по этому вопросу точно сказать, надо будет попробовать. постараюсь сегодня сделать и отписаться
 
A

amurchick

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
У меня периодически и непредсказуемо виснет или тупо выключается при вставленной SD-карте, на любой из разных (от 64 мегабайт до 8 гигабайт hdhc 10x). Без карты всегда работает. Кто сталкивался с таким? Версия v 1005190
Вот в воскресенье ехал издали - все 7 часов писал без зависона, а сегодня заколебалсо ресет тыкать - так и не пишет толком.
Гы, новые подробности - случайно вместо карты схватил дома переходник SD в micro SD - ну вставил - получаю песочные часы, а потом выключается. Или просто если переходник вставлен - включается и сразу вырубается. Т.е. так себя ведет при вставленной болванке без реальной SD-карте. Получается карточка тут не при чем?
В общем досадная бага - из-за неё уже и пробовать включать не хочется блин :D
У кого-нить такое есть или я тут один с такой "фишкой"? Может прошивка какая-другая есть? Была тут ссылка на прошивку - мол положить в корень карты и включить - ноль эмоций.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Rash Заказывал в конце месяца с БИК за $115 ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/post614241.html#614241 ), 03/08/2010 покинула Китай. Приедет - доложу, чего за прошивка...

чуток подредактировал © BigDad
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
sws111 описание как у старой, нет motion detect, линза рыбий глаз. Думаешь пришлют утопленную версию? Им ведь предъявлять за это будут - что не тот товар. Думаю придет та которая на картинке.

Вообще как мне кажется старая прошивка и новая прошивка говорить некорректно, это все новые камеры - просто разные мануфактуры собирают. Та же ситуация с сотовыми телефонами.

Меня угол обзора у "утопленной" устраивает. Он нормальный. Больше важно что бы номера читались получше. Поэтому нацелился на утопленную версию HD720p.

to ALL ребята подключите кто нибудь телевизор к нему, записывает он в это время и транслирует на телек в это же время или нет? Буду очень благодарен.

тут был оффтоп голимый © BigDad
 
Ж

Жуля

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
спб
ну у меня например линза не утоплена но датчик движения тоже есть
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Жуля ага значит есть и такая версия линза выпуклая а датчик движения есть.
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
проверил. достаешь питание - она выключается. потом можно просто включить и использовать питание от батареи
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А файл корректно сохраняется?
 
P

psmirnov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Perm
конечно, он же выключается не так что х*як и вырубился - он еще пишет секунд 5, потом запись заканчивается и он отключается. т.е. не аварийно работа завершается у него. потом можно включить автономно. если во время автономной работы вставить назад питание, то он просто начнет заряжаться - запись не прервется и камера не перезагрузится.
 
Ж

Жуля

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
спб
хочу тоже заметить по поводу записи файла - если время записи предположим 15 минут - а выключение происходит до того как истечет этот период - файл все равно сохраняется корректно - хотя наверное и так все это знают
также очень интересует - пишет ли он когда подключен к телевизору аль нет?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Тогда остаётся ещё одна проблема, некоторых машин и регистраторов - завести машинку, т.е. поворачиваем ключ чуток - пишет (или пытается начать писать), крутим стартёр с пропаданием питания, регистратор уходит в завершающие 5 секунд записи и тут на 4й секунде возвращается питание. Ну и некоторые комбинации.
 
A

amurchick

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
У кого-нить такое есть или я тут один с такой "фишкой"?
Походу проблема механическая - тонкие старые MMC карты работают без проблем.
Да и при "глючащей" SDшке, если её "додавить", то работает - сегодня буду разбирать...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
Serge-bay
Кто стартером крутит так долго-то? У меня при эксплуатации двигатель уже заведен, до того как изделие скажет привет и начнет писать. В общем проблема надуманная, я считаю.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ну не 4, пусть 3,2, 1 секунлы.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ребята у кого дома есть телек ЖК возьмите подключите HD720P к телеку и посмотрите как он реагирует. Для потомства плиз :) Один вопрос тревожит.
 
A

amurchick

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Мои предположения оказались верны - пропаял вот этот разъем http://lh3.ggpht.com/_sUYvV8xG2WE/TGFoKCT9BEI/AAAAAAAADaQ/6WaTvw0tKkc/IMG_9704.JPG, проложил под разъем изоленту, т.к. были подозрения, что контакты при вставке карты опускаются до печатной платы, собрал и всё - работает как часики. Завтра еще потестирую.
Кстати, пайка всего остального там довольно качественная http://lh5.ggpht.com/_sUYvV8xG2WE/TGFoIsIp3NI/AAAAAAAADaA/Kd3hmfGiM9E/IMG_9700.JPG.
Что касается шлейфа (мол, ломается) - посмотрел на него - довольно качественный и прочный - http://lh3.ggpht.com/_sUYvV8xG2WE/TGFoJT-Az-I/AAAAAAAADaM/50UmNs98xjI/IMG_9703.JPG
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Пайка на роботе, чипы именитых фирм из которых вся брендовая электроника, шлейф стандартный. Хорошее качество внутри. Китайская рука получается мало где прикасалась вообще.

Для сравнение волосянка от регистраторов DOD
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
чипы именитых фирм из которых вся брендовая электроника
откуда такая уверенность? хорошо разбираешься в чипах и производителях? или просто веришь тому что написано.....если так то не стоит.... а китайцы ручками иногда так паяют что некоторым роботам и не снилось и не отличишь)))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
китайцы ручками иногда так паяют что некоторым роботам и не снилось
особливо китайские дети 9-12 в сем преуспели... точная и качественая пайка.. сорри за оффтоп
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ivan а ты где нибудь видел подделку под чипы Samsung? :D Вообще понимаешь в чем смысл подделывать процессор который стоит внутри и работает также как оригинал выполняет теже функции :D Очнись почти все DVR (и не только) сделаны на чипах Samsung.

Zoran Microelectronics израильская тоже как бы бренд не последний в этом мире.

По китайским ручкам - я все понимаю, дикую азию смотрел, там тетки пипкой курят сигареты. Но в данном случае все наглядно видно - восновном пайка машинная, максимум шлейф припаивали руками и некоторые зоны.

Давайте по теме лучше :)
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
хоть я и не видел дикую азию да и курящую пипкой сигару тетку к сожалению видел вживую только в Амстердаме....но поверь мне я видел лично как они паяют и не на одном заводе.....что касается чипов - ситуация еще хуже, приходилось заниматься вопросами их поиска и закупки - нюансов столько, что всех не вспомню и таки да уже пошел офтоп....сорри, но своим постом хотел всего лишь предупредить - не стоит безоглядно верить тому что написано и делать выводы и никаким образом не хотел тебя обидеть или задеть, для етого и сделал два первых вопроса по поводу твоей осведомленности именно в етом вопросе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live