• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

I

Igor046

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ужма
S

Shusha

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Окраина
Привет всезнающий all!
У меня 007 со всеми коробочно-половыми признаками оригинала .... )))) ... работает отменно... полностью устраивает...
Скурил всю эту тему, ответов толком не нашёл, по сему интересуют пара вопросов...
1. Какая разница между 50 и 60 Гц ... в чём она будет выражаться... катался и так и так - разницы не заметил ...
2. На дальние расстояния всегда ставлю 15 мин ролик... но сливать его потом (порядка 730 Мб) не очень быстро и удобно, да и найти на нём что-то без ноута - проблема ... а 2 и 5 мин - обычно слишком маленькие отрезки и куча роликов... какой размер лучше и удобнее всего юзать?
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Всё-таки где можно скачать самую свежую прошивку для 037 модели?
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
1. Какая разница между 50 и 60 Гц ... в чём она будет выражаться... катался и так и так - разницы не заметил ...
2. На дальние расстояния всегда ставлю 15 мин ролик... но сливать его потом (порядка 730 Мб) не очень быстро и удобно, да и найти на нём что-то без ноута - проблема ... а 2 и 5 мин - обычно слишком маленькие отрезки и куча роликов... какой размер лучше и удобнее всего юзать?

1. Разницы особой нет - другое дело разница между 50Гц и 100Гц, тогда можно что-то было-бы заметить, по идее, чем выше количество герц, тем четче будет видно картинку в динамике, т.е. что-то двигающиеся быстро - будет видно более четко (надеюсь доступно объяснил), а 50Гц и 60Гц глазу не заметно будет.
2. Какая разница - скачивать один 15-ти минутный ролик предположим 5 минут, или три ролика по 5-ть минут те же 5 минут? Выбор количества времени ролика за вами - поэкспериментируйте, и со временем для себя найдете золотую середину. Думаю ответил на ваши вопросы. :)
 
antonua

antonua

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Киев
Shusha
2. На дальние расстояния всегда ставлю 15 мин ролик... но сливать его потом (порядка 730 Мб) не очень быстро и удобно, да и найти на нём что-то без ноута - проблема ... а 2 и 5 мин - обычно слишком маленькие отрезки и куча роликов... какой размер лучше и удобнее всего юзать?

чем меньше размер ролика, тем меньше по времени пропадания между роликами.
 
L

LORIC

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Про герцовку в 50 и 60 вы не правы, это не в режиме записи герцовка, а в режиме просмотра на экранчике, и вывода по миниШДМИ
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
N

natalka1119

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
АР Крым
Подскажите как разбирается экран HD 720P (если можно с фото) треск внутри дисплея надоел, что то там болтается. Спецы! Поморгите!
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
что то там болтается.

Уже писалось в этой ветке, разбирается на пример тв пульта - на защелках (только очень аккуратно - лучше не металлом), а болтается там насколько я знаю какой-то магнитик, который помогает дисплею закрываться.
 
S

Shusha

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Окраина
Roel, я понял, оставляю 60 Гц и не парюсь ...

antonua, это и коню понятно.... но ехать 5 часов и всё это время писать ролики по 2 или 5 мин - это наверное жесть.... найти в них что-то будет просто невозможно ... :D

P.S. Кстати, из личных наблюдений .... когда ставлю регистратор на авто с ксеноном, то ночью дорогу видно лучше, но засвечиваются номера других авто.... а когда ставлю на авто с галогеном, то видно в темноте чуть хуже, но зато лучше разглядывать номера ... :D
 
F

fdanl

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Кривой Рог, Украина
что то там болтается.

Уже писалось в этой ветке, разбирается на пример тв пульта - на защелках (только очень аккуратно - лучше не металлом), а болтается там насколько я знаю какой-то магнитик, который помогает дисплею закрываться.

Тоже не могу найти вверху ветки, но где-то было.
Вот у меня погремушка какая-то при движении... это не по той же причине?

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
V

vkieve

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Крым
ехать 5 часов и всё это время писать ролики по 2 или 5 мин - это наверное жесть.... найти в них что-то будет просто невозможно ...
Да все возможно и даже удобно. Просто нужно запомнить время и потом очень быстро находится нужный файл. Использую 2Гб карточку, включено 2мин. Когда хочу что-нибудь сохранить, выключаю прибор, заменяю на другую карту и еду дальше. Копаться в карте большой емкости по приезду - это действительно не удобно, когда в ней несколько огромных файлов или много 100мегабайтных. А вобще, у каждого свои предпочтения.

погремушка какая-то при движении
У меня такого нет, но присутствуют какие-то негромкие щелчки с одинаковой частотой, примерно как-будто включил поворот и клацает реле - это присутствует всегда, даже когда просто в квартире что-нибудь снимаю в полной тишине и регистратор лежит на столе.

Не могу понять, как лучше установить его в машине, или может фильтр какой-нибудь поставить? - Очень часто получается, что как-то темновато снимает, особенно когда впереди много света, или солнце светит. А когда свет сзади, то получается отличная картинка. Посмотрел много роликов, у очень многих такие проблемы.
 
K

kasian

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Владимир
чем меньше размер ролика, тем меньше по времени пропадания между роликами.

Возможно длительность задержки пропорциональна времени ролика, ведь за 15 мин регистратору 7 раз нужно удалить 2-х минутный ролик. Допустим на удаление файла уходит 1 сек., а если ролик сам длится 15 мин, вот и задержка на удаление в 7 - 7,5 раз больше. Простая математика, но только пока в теории. Мой только вчера пришел, еще не экспериментировал :D.
 
antonua

antonua

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Киев
kasian
теория абсолюто неверна.
время удаления ролика не зависит от его размера.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
чем меньше размер ролика, тем меньше по времени пропадания между роликами.
Только при перезаписи. При записи на чистую карту отличий не найдено. На 037. Друг взял 007 - у него пауза при записи на чистую и на полную с одинаковым провалом в 4-5 секунд всегда.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

ехать 5 часов и всё это время писать ролики по 2 или 5 мин - это наверное жесть.... найти в них что-то будет просто невозможно ... :)
ДТП случится - найдешь. А во всех остальных случаях там искать что-то незачем. Я лично просматривал записи только пока искал оптимальный режим (да и то - на F900), когда нашел - перестал просматривать. А HD720 болтается в машине постоянно, правда, переехал снимать обстановку сзади машины.
P.S. Кстати, из личных наблюдений .... когда ставлю регистратор на авто с ксеноном, то ночью дорогу видно лучше, но засвечиваются номера других авто.... а когда ставлю на авто с галогеном, то видно в темноте чуть хуже, но зато лучше разглядывать номера ... :wink:
Про это уже и я отписывался. Кстати, галоген в линзах тоже засвечивает номера сильно, хотя и меньше, чем ксенон. Но это физика, светимость ксенона в разы выше, чем галогена, поэтому все так и должно быть. Помогает "козырек", от которого отражается свет диодов (это для 037/027) и вся картинка становится темной, но видно номера впереди идущих отлично. Как с этим дела на 007 не в курсе, так как друг мне все никак не сольет оригинал ночного видео.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Использую 2Гб карточку, включено 2мин. Когда хочу что-нибудь сохранить, выключаю прибор, заменяю на другую карту и еду дальше.
А зачем прибор выключать? Остановил запись, вынул карту, воткнул новую, включил запись - никаких проблем...
 
Трижды ДЕД

Трижды ДЕД

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
natalka1119
На стр.165 данного форума я уже писал по поводу "что-то там болтается". Процедуру устранения подробно выложил чуть выше, если такое длинное сообщение пропустит Админ.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 1 секунду:

fdanl
Именно с таким грохотом я воевал пол года. Порядок устранения таков. Открыть монитор вниз, в выключенном состоянии регистратора поддеть деревянной зубочисткой пластиковую рамку примерно в середине экрана вверх до отщёлкивания защёлок. Взять магнитик, который просто выпадет из под рамки, поводить им уже при включенном регистраторе в том месте, куда должен прилегать нижний левый край монитора в закрытом положении (для определения полярности магнита и лучшего отключения монитора в закрытом положении).Закрепить каплей клея Момент магнит в рамке месте, которое при возвращении рамки на своё место окажется именно внизу монитора слева. Пока вскрыт монитор, рекомендую сделать ещё вот что. Откинуть экранчик на шлейфе вниз, зелёную плату под ним посадить на направляющие три штырька и в дырочки платы капнуть тоже клеем, чтоб не болталась. Потом на зелёную плату или на тыльную сторону (белую) экранчика положить кусочек двустороннего скотча и вернуть экранчик на место. Рамку с магнитом ставим на место на защёлки и грохот исчезает!
 
F

fdanl

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Кривой Рог, Украина
natalka1119
На стр.165 данного форума я уже писал по поводу "что-то там болтается". Процедуру устранения подробно выложил чуть выше, если такое длинное сообщение пропустит Админ.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 1 секунду:

fdanl
Именно с таким грохотом я воевал пол года. Порядок устранения таков. Открыть монитор вниз, в выключенном состоянии регистратора поддеть деревянной зубочисткой пластиковую рамку примерно в середине экрана вверх до отщёлкивания защёлок. Взять магнитик, который просто выпадет из под рамки, поводить им уже при включенном регистраторе в том месте, куда должен прилегать нижний левый край монитора в закрытом положении (для определения полярности магнита и лучшего отключения монитора в закрытом положении).Закрепить каплей клея Момент магнит в рамке месте, которое при возвращении рамки на своё место окажется именно внизу монитора слева. Пока вскрыт монитор, рекомендую сделать ещё вот что. Откинуть экранчик на шлейфе вниз, зелёную плату под ним посадить на направляющие три штырька и в дырочки платы капнуть тоже клеем, чтоб не болталась. Потом на зелёную плату или на тыльную сторону (белую) экранчика положить кусочек двустороннего скотча и вернуть экранчик на место. Рамку с магнитом ставим на место на защёлки и грохот исчезает!
У меня там 4 болтика: 2 верху и 2 снизу (к ним не подобраться)
 

Вложения

  • post-955574-0-1319689990-44078600.jpg
    post-955574-0-1319689990-44078600.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 382
  • post-955574-0-1319689990-38927500.jpg
    post-955574-0-1319689990-38927500.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 391
Трижды ДЕД

Трижды ДЕД

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
fdanl
Может будет достаточно открутить два нижних самореза, оттопырить рамку и в образовавшейся щели получить доступ к магниту? Я бы попробовал! В моём регистраторе таких саморезов нет...
 
F

fdanl

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Кривой Рог, Украина
fdanl
Может будет достаточно открутить два нижних самореза, оттопырить рамку и в образовавшейся щели получить доступ к магниту? Я бы попробовал! В моём регистраторе таких саморезов нет...
Делал так. Магнит находится в правом углу если смотреть на второе фото. Но магнит довольно плотно сидит и не похоже что люфт в нем.

Что еще может издавать такой звук как на выложенном мной видео?

Не могу понять, как лучше установить его в машине, или может фильтр какой-нибудь поставить? - Очень часто получается, что как-то темновато снимает, особенно когда впереди много света, или солнце светит. А когда свет сзади, то получается отличная картинка. Посмотрел много роликов, у очень многих такие проблемы.

Старайтесь выставлять так чтобы в кадр меньше попадали засвечивающие участки, например небо. Постарайтесь установить прибор как можно выше и направить как можно ниже - и будет вам счастье. Все дело в том что камера корректирует экспозицию по среднему количеству света попавшего в кадр.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
fdanl
Экран разбирается только если разобрать корпус полностью.
Когда это сделаешь,надо вытащить штырек который собственно и прикрепляет экран к корпусу,если честно гемор это еще тот :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live