• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

F

fdanl

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Кривой Рог, Украина
Кстати, насчет снятия пломб - кто-то в курсе какую гарантию на HD720P дает ДХ? Я им писал этот вопрос, но они как всегда молчат...

Есть ли вообще какая-то ценность в этой пломбе?
Кто-нибудь обращался к китайцам по гарантийным случаям?
 
S

spinozoff

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
но присутствуют какие-то негромкие щелчки с одинаковой частотой, примерно как-будто включил поворот и клацает реле - это присутствует всегда, даже когда просто в квартире что-нибудь снимаю в полной тишине и регистратор лежит на столе.
У меня на фоне звука, присутствуют такие же щелчки, очень похожие на тикание часов.
Если в тихой комнате приложить девайс к уху, Вы с удивлением услышите такое же тикание, при чем само устройство может находиться даже в выключенном состоянии. :shock:
В поисках источника звука, разобрал, отпаял динамик, микрофон. На плате есть дроссель, который теоретически, так же может быть источником звука. Облил эту катушку клеем. Тикание осталось, хотя по идее, тикать там нечему. За 30 лет радиолюбительского стажа, я такого еще не видел. :ROFL:
Может кто подскажет, что за хрень ?

В общем локализовать источник звука так и не удалось. Отложил поиски, пока не придумаю какой нибуть точечный стетоскоп, без него - труба.
В целом, качество звука очень не понравилось. Опустил микрофон в самый низ предусмотренного тоннеля и замазал герметиком, выходное отверстие разсверлил до 3 мм.
В исходном состоянии, микрофон находился сбоку от тоннеля.
После проведенных манипуляций, чувствительность микрофона намного возросла, но все таки присутствует аппаратный фон.
Тикания почти не слышно - герметик сделал свое дело.
Кто нибуть знает где взять схему этого девайса ?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Всем еще раз привет. Вот сделал небольшой обзорчик разных регистраторов (расстояние 2 метра):
1. F900LHD при максимальном разрешении.
2. DVR-027
3. MDVR-5M
4. ES-190
[attachment=p:116900:0e7a0605decb]
Больший размер http://webfile.ru/5225085.
При поступлении новых регов будут добавлены новые скрины. :)
 

Вложения

  • 0e7a0605decb.jpg
    0e7a0605decb.jpg
    167 КБ · Просмотры: 24
V

vkieve

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Крым
Если в тихой комнате приложить девайс к уху, Вы с удивлением услышите такое же тикание, при чем само устройство может находиться даже в выключенном состоянии
Действительно, тикает. Интересно, если отключить батарею (пока не разбирал его), то тикание остановится?

качество звука очень не понравилось
У меня как раз вроде довольно не плохо. Первый регистратор был фейковый, покупал его через посредника, так в нем очень тихий звук был (с улицы совсем не слышно, если кто-то в окно говорит), а прослушивать со встроенного динамика вобще тихо похрипывало. Но, так сложились обстоятельства, что быстро его продал за те же деньги. И после этого стал изучать какой лучше купить, уже с учетом некоторого опыта. Сначала хотел F900LHD, но потом решил что оптимальная ценакачество это DVR-007, его заказал и на днях получил. Сейчас привыкаю, не нравится, что все время низ торпеды видно, как бы его не устанавливал. Ну и темное изображение, если впереди много света. В целом вроде не плохо.
 
S

spinozoff

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Действительно, тикает. Интересно, если отключить батарею (пока не разбирал его), то тикание остановится?
Девайс конечно чудный, но не настолько. :( При отключенной батарее не тикает.
Присутствует ли у Вас фон при воспроизведении? У меня он довольно ощутимый.
 
V

vkieve

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Крым
фон при воспроизведении?
Фона никакого нет, кроме тикания. Только что просмотрел сегодняшние записи, когда еду по брусчатке, то похоже слышно дребезжание того магнитика, о котором здесь на форуме упоминалось. На ровной дороге только тикание, никакого фона и постороннего шума (при выключенном двигателе) нет.
 
L

lego666

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

Chelovek-brevno

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
цена на али подозрительно низкая. возможно фейк... я бы не стал покупать.
на sinosells дороговато, но тм явный фейк... такой можно купить на али за 41-42 бакса с доставкой.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Штук 5 разного похожих внешне покупал в диапазоне от 40 до 57$, в принципе однотипные одинаково снимают, в пределах разницы между экземплярами.
Вопрос по дешевой возник, по теме (пока) не нашел. Попался экземпляр (а может и не один- не тестил на разных) у которого не выставляется время и дата. Т.е. я могу выбрать формат отображения даты (и ее запомнить), могу выставить дату и время, но оно не запоминается после выхода (разными путями ). Пробовал в корень кидал файлы для установки tag.txt, Time.txt с вариациями - ничего не помогает. Вот не пойму это глюк конкретного экземпляра или протсо ИНАЧЕ нужно время устанавливать?
 
M

mastervigo

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Казахстан, г.Актобе
люди добрые!! а мой замерз - оставила в машине на несколько часов в мороз (минус 15) и он больше не включается - загорится на несколько минут красный огонек и усе.... что делать, как быть, прямо в расстройстве, я уже его и трясла и гладила и даже целовала, но.... увы... не оживает
Прочитал в FAQ ссылку на этот пост. Зима уже вроде кончилась. Тоже боялся такого, но морозы были до -45. Вроде всё нормально. Я просто в сильные морозы его сразу не включал, пока салон авто более менее не прогревался.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
цена на али подозрительно низкая. возможно фейк... я бы не стал покупать.

а может и не фейк. с завода оптовые цены по 85, а там на али по 98 и пишет "promotional price"
можно рискнуть, при оплате палкой защита кое-какая есть.
 
C

Chelovek-brevno

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Buxx
откуда инфа по оптовым ценам? есть ссылка на производителя?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

koalexx
была у меня такая модель, после выключения дату и время не сохраняла, впрочем как и язык,Всё время после включения был китайский... покупал на ДХ около 74 баксов. Сырая модель, выляется дома... толку от неё нет.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Chelovek-brevno Не тут именно не после выключения, а вообще не сохраняет. Т.е. в меню меняешь, а при выходе все остается на 2000г
В остальном такая же как и тут описанные "Фейки". Таких много разных вожу под заказ, но как то не заморачивался с проверкой установки даты. Оно мне не нужно было. Вот теперь вопрос толь это косяк экземпляра, то ли не знаю КАК его настроить на ЭТОЙ модели :roll:
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Ребята выручайте.Не успел порадоваться игрушке,и на тебе.У меня новенький DVR-027 с Деля за 134$.
Короче сегодня поехал в Симферополь 110км-туда нормально снимал на карту 2Гб 2 кл.В Симферополе купил карту 10 кл на 8 ГБ,вынул старую,вставил новую и "усе",камера включаеться-приветствие и гаснет,ни записи нет,ни на какие кнопки не реагирует,вынул новую карту,вставил старую -то же самое "мертва".Аккамулятор снимал,вставлял,карты мучил-нифига не оживает.Что это может быть?Не было у Вас такого.Где копать?Кажеться что камера как бы не видит карту?И когда я к компу подключаю-тоже все черное-нина что не реагирует.
Спасибо.
 
L

LORIC

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Для начала форматни на компе под FAT32
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Нужно отформатировать карту на компьютере из по винды с форматом FAT32 или в самом регистраторе, он сам в нужном формате форматнет, потом перезагрузить регистратор, сначала без карты.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Нужно отформатировать карту на компьютере из по винды с форматом FAT32 или в самом регистраторе, он сам в нужном формате форматнет, потом перезагрузить регистратор, сначала без карты.
На регистраторе форматнуть не получаеться,без карты не включаеться режим форматирования через mode ,а с картой не вкл регистратор.А на компе с какого сайта можно форматнуть?
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
sand61111
ты издеваешся?

1) Вставляешь флешку в картридер
2) втыкаешь картридер в комп
3) запускаешь "проводник" или кликаешь на "мой компьютер"
4) находишь диск флешки и на нем жмешь правую кнопку мыши
5) выбираешь "форматировать"
6) жмешь "начать" и ждешь пока закончится форматирование.
7) достаешь флешку и ставишь ее в регистратор :p

зы: только смотри букву диска не перепутай, а то отформатируешь свой HDD.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live