• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

loky007

loky007

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Друзья, я повторюсь - у всех всегда работал от встроенной батареи? У меня работал только первый день, а на следующий стал работать только от сети.
 
Трижды ДЕД

Трижды ДЕД

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ура! Нашлась причина грохота в регистраторе при записи звука! Купил модель с четырьмя светодиодами в магазине Expert-Avto в Киеве ещё в ноябре 2010 года, столько же времени читаю Ваш форум по этой теме. Всё это время боролся с дребезджанием на каждой кочке при просмотре записи. И вот вчера забрался во внутрь монитора. Из него выпал магнитик, который служит для отключения монитора в сложенном положении. Он там жил своей свободной жизнью, болтался и тарахтел на каждой кочке. Сейчас я ограничил его свободу каплей клея Момент, заодно между платой(зелёного цвета) и тыльной стороной экранчика (белого цвета) положил двусторонний скотч. И, О ЧУДО!!! Ни единого постороннего звука при записи и просмотре! Сам монитор вскрывается элементарно. По периметру экранчика рамка на защёлках, поддеть аккуратно острой зубочисткой, а после защёлкивается на место. Думаю, что мой опыт кое кому пригодится. Удачи всем!
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Подскажите по звуку пожалуйста.027 модель с 6 диодами.Выставил звук на "7" -тишина,попробовал на "2"- тоже тишина.При просмотре и через компьютер и так в руках полная тишина,изображение нормально.Может дело в карте,у меня на 2 Гб наверное 2 кл.Хочу купить на 16 Гб 10 кл,но пока не нашел.
Спасибо.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Подскажите по звуку пожалуйста.027 модель с 6 диодами.Выставил звук на "7" -тишина,попробовал на "2"- тоже тишина.При просмотре и через компьютер и так в руках полная тишина,изображение нормально.Может дело в карте,у меня на 2 Гб наверное 2 кл.Хочу купить на 16 Гб 10 кл,но пока не нашел.
Спасибо.

Карта памяти тут не причем. В настройках то включено записывать со звуком?
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Подскажите по звуку пожалуйста.027 модель с 6 диодами.Выставил звук на "7" -тишина,попробовал на "2"- тоже тишина.При просмотре и через компьютер и так в руках полная тишина,изображение нормально.Может дело в карте,у меня на 2 Гб наверное 2 кл.Хочу купить на 16 Гб 10 кл,но пока не нашел.
Спасибо.

Карта памяти тут не причем. В настройках то включено записывать со звуком?
Это где Audio Recording ?Поставил "on". И звук на "7".Если приложить ухо к регистратору с трудом чуть что то слышно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну это получается уже неисправность регистратора.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну если бы записывал со звуком, а воспроизводил на регистраторе без, то наверное можно было бы починить (может динамик, а может какая другая мелочь). Так что наверное лучше отослать обратно. Подожди, может другие что подскажут.

Добавлено спустя 42 минуты 19 секунд:

Попробуй ради интереса скачать видео из этой ветки, закинуть на карточку и воспроизвести на своём регистраторе. Если звук будет, то косяк с записью, тогда уже тебе решать отправлять обратно или смирится с отсутствием записи звука.
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
можно и свое видео скинуть на комп и там воспроизвести, если звук на компе присутствует, значит глюк с регистратором
 
G

griche4ka

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Донецк украина
Всем доброго времени суток.Подскажите ни кто не пытался подключить выносной микрофон?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Всем доброго времени суток.Подскажите ни кто не пытался подключить выносной микрофон?
Можно конечно подключить, достаточно припаять вместо встроенного выносной. Только смысл в этом какой?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

можно и свое видео скинуть на комп и там воспроизвести, если звук на компе присутствует, значит глюк с регистратором
Так sand61111 же писал:
...При просмотре и через компьютер и так в руках полная тишина,изображение нормально...
Так что глюк с записью...
 
A

actto

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вопрос не совсем в тему, чем удобнее резать и клеять ролики ??? Кто какой програмкой пользуется???
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Всем доброго времени суток.Подскажите ни кто не пытался подключить выносной микрофон?
Привет, я пробовал. Припаял микрофон от громкой связи для авто, разницы никакой не было. И вернул все обратно. Также можно от Караоке припаять :D прикольно будет выглядеть. :D
 
M

margate

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ялта
F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
За счет этой засветки он снижает экспозицию и становится реально рассмотреть номера машин. И картинка визуально улучшается, шумы уходят. Не зря же здесь с козырьками народ заморачивается.
Получается,с козырьком диоды постоянно включены,поскольку закрыт фоторезистор?Имхо,козырёк на качество влияет по-другому,он просто не даёт прямым лучам сверху засвечивать объектив.Попробуйте рег направить чуть вверх,а потом-опустить,качество записи отличается иногда разительно.Кстати,когда я снял диоды,ночная съёмка стала поприличнее,и рег быстрее адаптируется к перепадам освещённости.
Лобовую не пробовали протирать?
Когда идёт очень мелкий дождик,или капельки тумана садятся на стекло,не получается загнать пассажира на крышу для протирки лобовОЙ.А "дворник" трёт почти по сухому.Да и курим мы в машине,дымок тоже своё даёт.В общем,без диодов ночью рег снимает то,что освещено фарами,а с диодами-на первом плане грязь на стекле и (не успел проверить,но думаю,что это так)-прилипшие комары на лобовОЙ.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Вопрос не совсем в тему, чем удобнее резать и клеять ролики ??? Кто какой програмкой пользуется???
Я пользуюсь MP4Cam2AVI - она позволяет без пережатия склеивать воедино. А вот резать потом из одного большого приходится в VirtualDub'e, так как эта прога изначально не умеет H.264 просматривать.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Пару страниц назад обсуждалось... MKV Toolnix
У меня он выдает при попытке присоединить второй ролик "Error: 'имя файла' track 1: Unknown/unsupported audio format 0x0002 for this audio track."

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Получается,с козырьком диоды постоянно включены,поскольку закрыт фоторезистор?Имхо,козырёк на качество влияет по-другому,он просто не даёт прямым лучам сверху засвечивать объектив.Попробуйте рег направить чуть вверх,а потом-опустить,качество записи отличается иногда разительно.Кстати,когда я снял диоды,ночная съёмка стала поприличнее,и рег быстрее адаптируется к перепадам освещённости.
Пробовал направлять. Разницы практически никакой, если ничего не светит сверху с излучением в ИК. А вот когда есть излучение - тогда и направлять не приходится.
Снимать диоды пробовал. Картинка как была позорной вечером, так ею и осталась. Да и заклеивание черной непрозрачной изолентой ничего не дает.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Quick Time режу клею без пережатия. Просто как копи паст и сэйв файл. Что бы склеить два ролика Ctrl+C Ctrl+V и сохранил... Без ожиданий!
 
A

am873

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда я снял диоды
Так и нет полной ясности,нужно ли снимать фоторезистор,влияет ли он на картинку или только включает диоды при затемнении.Потом была инфа,что качество при снятии диодов сильно ухудшается,так ли это???
 
G

griche4ka

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Донецк украина
Всем доброго времени суток.Подскажите ни кто не пытался подключить выносной микрофон?
Можно конечно подключить, достаточно припаять вместо встроенного выносной. Только смысл в этом какой?

Плохо слышно гаеров на улице
 
F

FGrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
нет полной ясности,нужно ли снимать фоторезистор,влияет ли он на картинку или только включает диоды при затемнении.
Никак не влияют,днём,по-крайней мере.А ночью у меня уменьшилась зернистость,правда,в последнее время приходилось ездить по грязным дорогам.Продолжу эксперименты,когда пропаяю диоды и резистор.Обнаружил,что дорожки на плате с резистором-с двух сторон,а пайка -с одной(и она очень не фонтан).Возможно,что-то изменится.
Картинка как была позорной вечером, так ею и осталась
Так иного ждать не приходиться,здесь вопрос стоит насколько позорной.
заклеивание черной непрозрачной изолентой ничего не дает.
Она может пропускать ИК-излучение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live