• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Сегодня разобрал свой. Снял линзу, прочистил вдумчиво средствами для чистки оптики (благо их есть у меня). Картинка стала почти идеальная, во всяком случае при дневном свете номера машин различимы и впереди, и по бокам. Но вот с зависаниями так и не справился, пропаял все подозрительные контакты - толку ноль :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
V

vlad135

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
получил сегодня заказанный 11 января регистратор - после заказа внимательно прочитал форум, ну думаю все попал, заказал фейк за 125 зеленых - в описании 1280 x 960 Pixels,30fps/720 x 480 Pixels,30fps /640 x 480 Pixels,30fps
Однако пришел нормальный - линза 120, и главное разрешения 1280х720 и 848х480. Крепление - железное, HDMI - работает. Попробовал писать - номера нормально различимы и в левом и в правом ряду у обгоняющих машин, у машины впереди метров за 5-10. Писал в пасмурную погоду. Карточку поставил 16Gb 6class. Непрерывной записи в меню нет :cry: Пропуски между кусками при макс разрешении и длине фрагмента 15 мин - 4 сек. Прошивка 1007060.
Да, брал здесь http://www.aliexpress.com/product-g...-Car-Camcorder-Free-Shipping-wholesalers.html.
Сечас уже стал 139 :evil: Видно продавец за новый год поиздержался :shock:
 
N

noxx1

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Боровичи
появился белый экран...но запись чистая как и раньше...

что тока не делал...

акк отпаивал +

разабрал и вставил шлейф по-новой...

бумажку под проц подложил...

не помогает...


есть ли решения
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
noxx1
Если как я в электронике не силен,то методом тыка и шевелений всего на плате.
 
B

Berlioz

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Полтергейст
I have the DVR-007 HD720p. It has the following fault. It doesn't turn on when we push the ON Button even if it is powered by a 5V or over USB. We removed the battery but it didn't help us. Only one thing we noticed is when we removed the battery from DVR and supplied it an external power. While trying to turn on the unit the screen shines white light for half a second and then goes out. I think that it is possible a firmware broke. What to do in this situation?

Ну и ответ: You could try
the following ways to fix the machine.Firstly,you can try to press the "Reset " Button for 3 seconds.
If not,there maybe something wrong with the host machine power.You can ask the technicist to judge whether the" BGA
Poor Soldering ".Only when we know what is wrong with the machine,can we know how to fix it, right?

Советую отнести девайс электронищику, хорошему и вот если у него будут конркетные подозрения на что-то, попробуем заказать, но не гарантирую.

У меня товарищ умудрился перепутат адаптеры и дал 12В на вход. Мастер дошел до процессора и сказал: "в морг, менять проц он не будет". Так что пришлось плату целиком менять.
 
A

avs7153

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И ышшо раз повторю: сдохло что, не выбрасывай весь девайс! Обменный фонд запчастей надо организовать. Что там отдельно - объектив, матрица, плата, аккум, экран, шлейф... Может умелые ручки что-то и на плате перепаяют, будет из чего.
 
T

Treenst

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал этот http://www.dealextreme.com/p/mini-v...eo-recorder-camera-w-hdmi-usb-2-0-black-42808 ждал месяц, пришел с металлическим кронштейном.
Не понравилось две вещи - вечерняя/ночная съемка жуть, второе - даже днем "моргает" изображение видимо в зависимости от освещения.
Интересно - варианты под 300$ страдают такими же эффектами?
Из эксплуатации - неудобно каждый раз снимать, если оставляешь на улице :)
вариант с выносной камерой и блоком в бардачке - наверно более прогрессивен...чем крепление на присоске к стеклу.

PS Крышка кстати не плоская, а ромбовидная.
 
M

myxa1390

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Купил вчера, картинка днем нормальная, но вот вечером не очень номера плохо видно... Я тут смотрю на всех видео, дата и время на белой полосе, а у меня просто ярко зеленые цифры.... Я палево купил или у них новая версия пошла? :D откручивать канечно неудобно, но по моему это надежно)) еще один минус-провод зарядки от прикуривателя очень длинный(метра полтора), зачем такой большой делать)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
M

myxa1390

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо, почитал, вроде синяя коробка, HDMI вход есть, ролики AVI, версию можно посмотреть v1004210... вот и гадаю теперь)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
myxa1390, а это тебя не смутило?


"Оригинал фиксирует время сверху по центру экрана, на белой полос-фоне черными цифрами. Фейк использует зеленые цифры и пишет их сбоку. "(с)
 
M

myxa1390

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Смутило, да и линза не выпуклая... взял за 3800р. ;) Т.е я понимаю, если даже эти два фактора присутствуют, значит это фейк 100%? если выложу видео, то можно будет определить по нему?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
M

myxa1390

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Печаль, стоит отдавать? у нас в Челябинске на радиорынке купил, месяц гарантия... Самое неприятное, то что нигде не могу найти его в городе... ;)
 
V

vlad135

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
может выход? Ты его проверял на предмет работоспсобности?
Какие разрешения в меню есть? Что пишет MPC о формате записанного файла при макс разрешении?
 
M

myxa1390

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Нет не проверял, два разрешения 640х480 и 1280х720. Сорри но что такое МРС?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
myxa1390 МедиаПлеерКлассик, если по русски. На самом деле, инфу можно глянуть в любом проигрывателе, который воспроизводит твои ролики на ПК. Во время проигрывания, или паузы, жмякни правым мышом на экран и выбери "Свойства". Там и будет всё написано про твой файл.
 
M

myxa1390

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
размер видео 1280 x 720, качество звука 64 кб в сек, частота кадров 27... да фейк 100%, много я за него отдал(3800р)? Как долго проживет, завтра сделаю видео и выложу... Спасибо вам)
 
V

vlad135

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, к сожалению, скорее всего фейк. Отдал 3800 - ну не так и много, их в России барыжат до 7-8 тыр
 
Live

Similar threads




Вверх
Live