• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поигрался тут с некоторыми настройками в сумерках. Ничего выдающегося. Разве что в режиме Night диапазончик в тенях ширшее и полосит, вроде, меньше. (Всё 1280х720)



Ещё:



Очевидно, что при недостаточном освещении есть полный смысл включать Ночной режим.

Еще. Ночной режим, разные настройки резкости. Особой разницы в этом режиме не вижу, хотя в Мягкой настройке, вроде, посветлее в тенях и не так шумно?



Снимал не со штатива, поэтому результаты эксперимента весьма приблизительны.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
А может просто прибавить света перед регом? Ну, как пример, есть же всякие ИК-подсветки для камер наружного наблюдения. %)
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
А разве он поможет при применении в авто?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
pers-09, а какая разница то? Я так думаю, что если не хватает света, то его нужно прибавить, вот и предложил одно из решений. Днём то рег выдаёт отличную картинку.
ИК-подсветку можно присобачить рядом с регом и пусть себе светит, или разместить не обязательно в салоне, а например за радиаторной решёткой. Они уличного исполнения.

По ссылке есть модельки, которые лупят на 25 м. и больше. Может я конечно не прав и всё это фигня, но как вариант можно рассмотреть.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не. ИК нифига не даст в силу малой дальнобойности. Остаётся удовлетвориться тем, что ночью рег хотя бы видит объекты, их размеры, расположение, перемещение и намерения относительно вашего ландо. А что еще надо для доказательства того, что трамвай наехал на вас, а не вы на него? :)
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Alex*K а про лобовое стекло то незабываем, будут блики и засветка.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
А что еще надо для доказательства того, что трамвай наехал на вас, а не вы на него? :)
Номер трамвая. Беда в том, что не видно деталей, а они, имхо, очень важны.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Alex*K а про лобовое стекло то незабываем, будут блики и засветка.
Я ж грю, необязательно распологать в салоне.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Номер трамвая. Беда в том, что не видно деталей, а они, имхо, очень важны.
100% согласен. Именно поэтому радует наличие в реге режима фото: вышел и отснял разбитый трамвай во всех позах.
ura.gif
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Короче, нужно пробовать все варианты и этот в том числе.
:)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Именно поэтому радует наличие в реге режима фото: вышел и отснял разбитый трамвай во всех позах.
А если он уехал? Вот взял, снёс бампер и уехал.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, тут три выхода: 1) замкнуть трамвайный провод на релсь и трамвай встанет недалече; 2) план перехват и антитеррор; 3) огорчиться своей беспомощностью и несовершенством рега, утешиться оплакиванием бампера в жилетку :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Dr_Limpopo, всё это конечно смешно, если б не было грустно. Между прочим, случай бампер/трамвай я привёл из жизни. Правда это было очень давно, когда ещё не было регов и мобильников.
Мы отклонились от темы и это вряд ли приблизит нас к решению проблемы, что не есть карашо. :)
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, таки тема в процессе. Пока же мы на стадии понимания того, что имеем то, что имеем :) Но и это уже хорошо.
Проблему же недостойной ночной съёмки вижу в матрице, и решить ее подручными средствами вряд ли получится. Хотелось бы, чтобы я оказался неправ. )
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Dr_Limpopo, опять по новой..........
Почему тогда у соседей ночное видео намного лучше, чем у нас? У них матрица лучше?
Разница очевидна, не правда ли:


 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, не матрица, обработчик видео (проц, софт). Дела не меняет.
Вот, наши. Хуже. Но существенно ли?
Так ли уж криминально хуже в сравнении с
?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Вот, наши. Хуже. Но существенно ли?
Ну не знаю. Я сужу по своим роликам (выкладывал выше) и они просто вкорне отличаются по качеству, нежели те, что выложил ты. Еслиб мой рег снимал так же, как показано на youtube, я был бы счастлив. Я не наблюдаю "там" никаких полос, а именно они меня больше всего раздражают в моих роликах.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Согласен. Похоже, полосит при 720, а при 1080 не полосит.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
кнопку MODE и подключите USB к компу. Винда будет судорожно искать дрова, но у вас их нет, и будет "Бум-Бум", девайс начнет пытаться загрузить лоадер с компа, включится красная лампа, экран не загорится. )))
Относительно прошивки! Правильной дорогой идете. Немного ранее я об этом писал, видимо Вы с сервисниками дружите :eek: ! Тут главный вопрос как прошивку добыть и какой там формат ее... Но часть работы Вы уже сделали. По-прежднему считаю что ЕСТЬ комбинация кнопок выводящая устройство в так называемые "сервисные режимы". Без этого и "кирпичь" не делается, не то что регистратор. А отдельные спецпрограммы писать для сервиса - это дорого. Все решается аппаратным путем и форматом файлов.
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Сегодня получил свой регистратор F900LHD: Date Location Status
15 Jan 2011 01:45 RUSSIA 141030 Arrival at Delivery Office
12 Jan 2011 11:33 RUSSIA SHEREMET EMS Released from Customs
12 Jan 2011 05:43 RUSSIA SHEREMET EMS Handed over to Customs
09 Jan 2011 22:44 RUSSIA SHEREMET EMS Arrival at Sorting Center
29 Dec 2010 11:15 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
29 Dec 2010 09:40 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center
28 Dec 2010 22:31 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
28 Dec 2010 21:31 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
28 Dec 2010 15:36 SZYX Despatch from Sorting Center
28 Dec 2010 15:12 SHENZHEN Posting пришёл очень быстро даже не ожидал,доставка была бесплатной по ЕМС.Цена аппарата 179,99$ вот у этого продавца:http://www.aliexpress.com/snapshot/100315074.html Прошивка уже V2.17 В5-MF E2. Пока разбираюсь с функциями!
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
sherpa51 нет с сервисниками не дружу ))) просто есть схемотехника. А что касается комбинаций для прошивки с флехи, уже мне они известны. Так сказать что нажать и как чтобы процесс пошел, более того есть прошивочка для нашего проца но для другого девайса, что собсно почти одно и тоже, но она скорее для разбора, в девайс негодится. А что касается загрузки с USB, это функция процессора USB Direct позволяющая загружать аппарат без самой прошивки в него, так сказать для отладки. Что собственно очень офигительная функция когда начнем уже сами делать проши. Для самой компиляции прошивок надо Ambarella SDK, пока в поисках...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live