• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

Bloodrush

Bloodrush

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
86
Местоположение
Ukraine
Люди, подскажите пожалуйста что лучше взять? Сижу 4 часа перечитываю темы о F900HD и F500HD.... Так и не понял на чем остановиться. Еще больше запутался.... :D Извините, заранее , может не в тему, но что лучше взять?
из этих моделей:
DOD F500HD
DOD F500LHD
DOD F880HD
DOD F900HD
DOD F900LHD
КАРКАМ Q2
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
За вас выбор никто не сделает "что лучше взять" (Ну за исключением одного гражданина :D), ещё более менее можно рассуждать "что лучше", но тоже кому что.
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Bloodrush 500ый и 900ый одно и тоже )) ну и каркам тока проши другие и никому не нужные фичи и дороже он намного. Выбор думаю 900ЛХД или 900ХД тут уж выбирайте нужен ли вам широкий угол не гомырный ))
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
что касается комбинаций для прошивки с флехи, уже мне они известны. Так сказать что нажать и как чтобы процесс пошел, более того есть прошивочка для нашего проца но для другого девайса, что собсно почти одно и тоже, но она скорее для разбора, в девайс негодится. А что касается загрузки с USB, это функция процессора USB Direct позволяющая загружать аппарат без самой прошивки в него, так сказать для отладки. Что собственно очень офигительная функция когда начнем уже сами делать проши. Для самой компиляции прошивок надо Ambarella SDK, пока в поисках...
Вот это уже дельный разговор. :good:
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
sherpa51 нет с сервисниками не дружу ))) просто есть схемотехника. А что касается комбинаций для прошивки с флехи, уже мне они известны. Так сказать что нажать и как чтобы процесс пошел, более того есть прошивочка для нашего проца но для другого девайса, что собсно почти одно и тоже, но она скорее для разбора, в девайс негодится. А что касается загрузки с USB, это функция процессора USB Direct позволяющая загружать аппарат без самой прошивки в него, так сказать для отладки. Что собственно очень офигительная функция когда начнем уже сами делать проши. Для самой компиляции прошивок надо Ambarella SDK, пока в поисках...
Напишите подробнее в личку, что имеено нужно - я попробую помочь!
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
sherpa51 отписался.

П.С. Сейчас уж простите меня форумчане многим не могу с вами поделиться, но работаем. Кто электронщик (хорошо разбирается, в схемотехнике), или программист ARM, или хорошо может искать инфу в нете прям ваще маньяк по поиску. Пишите в личку, очень нужна помощь.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
NoSignal
Alex*K
Я надеюсь ,что вы потом поделитесь со всеми своими изысканиями ?? :)
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
На днях попробую к девайсу подцепить от хорошего фотика ультраклир обьектив, так сказать сравнить и оценить сильно ли говняет качество ночью штатная оптика.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
так сказать сравнить и оценить сильно ли говняет
...потом запостить сюда результаты и попортить всем настроение...
Лучше уж провести изыскательские работы по выявлению мер, могущих хоть как-то улучшить результаты ночной съёмки. Мне так романтично подумалось ранним воскресным утром )
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
так сказать сравнить и оценить сильно ли говняет
...потом запостить сюда результаты и попортить всем настроение...
Лучше уж провести изыскательские работы по выявлению мер, могущих хоть как-то улучшить результаты ночной съёмки. Мне так романтично подумалось ранним воскресным утром )
Тоесть Вы предлагаете бегать в МЕШКЕ и улучшать показатели таких бегунов?
Вместо того чтобы найти причину и ЕЁ устранить?
Да, Вы батенька просто ГОТОВЫЙ ЧИНОВНИК из аппарата нашего првительства! :crazy:
Инженер, он как китайская медицина (в ее древней традиции) - лечит в отличии от ЕВРОПЕЙСКОЙ, не следствие, а причину, потому что ему главное помочь человеку (решить проблему), а не денег заработать.
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Dr_Limpopo ну как бэ интересно знать возможности сенсора. Кстати полосы на разрешении 1280*720 однозначно кривая работа программного фильтра в проце. решается вмешательством в прошу, нам пока до этого как до китая пригнувшись. Что касается шумов, то тут все в сенсоре, проц тут нипричем (это я к тому что кто то предлагал сенсор заменить цифровым видеосигналом для проверки), с сенсора идет цифра.

И вообще примерно посмотрев в каких девайсах используется платформа A2S пришел к выводу что это либо нижне-средние ценовые фотики/видеокамеры, либо устаревшие модели. А Амбарелла уже анонсировала давно А7 )))
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У меня, например, на f200 ночная чувствительность улучшилась значительно при замене штатного объектива, немного резкость настроить проблема без фул хд телика. И это объектив за 10 у.е. и немного геморроя. А может можно объектив за 200 у.е. найти и будет ещё лучше, называть объектив причиной.. не совсем корректно, он часть имеющихся ттх и улучшать эту часть можно до бесконечности, но так что большинству будет, в общем, пофиг %) т.к. неприменимо.
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Как вам это (чип А7)?

High Speed Capture Rate
° 500 Mpixels/s capture rate
° Full HD 1920x1080p60 H.264 video capture
° 4Mp30 (2560x1600) H.264 video capture
° 8MP x 60fps RAW capture burst mode
° Multiple simultaneous capture scenarios:
• Full HD + mobile video
• Full HD + mega-pixel stills
° Over-sampling of sensor data enables
patented “Clean Digital Zoom”
Quality Video and Still Image Processing
° Fully compliant H.264 decode
° High ISO processing for excellent low
light imaging °
Advanced chroma noise reduction
° 3D MCTF noise reduction for clean video with minimal motion blur
° Dewarping supports fisheye and zoom lenses
° Ultra-stable video using advanced DIS and EIS with rolling shutter compensation
Advanced Hardware and SoC Features
° Extremely low power architecture
° High performance 528MHz ARM 11
° Advanced GUI performance
° Simultaneous LCD/HDMI with separate OSD
° Touch screen LCD support
° High-speed face detection and tracking
° Rich peripheral support
• Ideal for WiFi/3G/4G integration for networked applications

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Serge-bay очень уверен что штатный объектив очень очень плохой и линзы там поди пласмасовые, а это потеря светопотока как минимум на 50% а то и больше!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Шумы прежде всего изза слабой чувствительности матрицы сенсора, помочь ей можно если довести до идеала обьектив.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Програмно что то делать в постобработке и всякие шумодавы просто добавят замыления и кубиков, короче четкость картинки испортится.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
NoSignal
Показатели хорошие, но цена будет ближайшее время, сами понимаете.

Serge-bay
Так вот форум это место где на любой вкус и характер высказываются мнения. Кому нужно купить и забыть, должен имет большие деньги, связи и прочее, да и то не в нашей стране, тут автоматом НИЧЕГО не проходит (всегда и везде нужно знать к кому обратиться - профи он и в АФРИКЕ, профи). Такие обычно спрашивают - Я ВОТ ВСЕ ПРОЧЕЛ, скажите ЧТО МНЕ КУПИТЬ!? Кто хочет развивать голову и руки - сами найдут друг друга! Для них и пишется остальная часть.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
NoSignal
Ну, в общих чертах, я об этом же. Несмотря на выпады sherpa51, обзывающего меня скверным словом «чиновник» %) Учитывая то, что наше правительство я бы в полном составе отправил бы в Магаданы йолки пилить...
А по сути, постановка заведомо лучшей оптики, конечно же, поднимет в какой-то степени результат. Но радикально ли, если мы имеем говеную, трофейную матрицу из подвалов Мюллера и примитивный софтварный обработчик raw-сигнала?
«Юзаем as is», — подумалось мне грустно...

 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dr_Limpopo
Простите, обидет вовсе не хотел!
Так Вы понимаете, что начинать нужно с того что есть и улучшения будут незначительные - ясно что нам это делает не китайский ВПК. А поняв что нам нужно мы двинемся в нужную сторону и приобретем опыт, а это самое ценное!
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вот пожалста. Выложил видео с снятием кожуха обьектива (как вы заметили на нем прозрачная пластиковое окошко). То есть без него чисто обьектив напрямую снимает, и потом с ним с защищенным обьективом. Я увидел разницу - без него света больше, полосы не так заметны, хотя и весьма различимы.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

В идеале это окошко заменить оптическим стеклом ультраклир если найти такое. С высокой свето пропускаемостью.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Я енмного не о том, от хорошего фотика ультраклир объектив нефига не бюджетный вариант, нет оно конечно интересно :D но результат очень укоспецифический и для немногих..
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Serge-bay немножко не поняли, тут смысл определить при идеальных условиях как поведет себя матрица. так сказать понять ее качество.
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я енмного не о том, от хорошего фотика ультраклир объектив нефига не бюджетный вариант, нет оно конечно интересно :D но результат очень укоспецифический и для немногих..
Безусловно, что диаппазон ИСПОЛЬЗОВАНИЯ советов будет разный, кому-то, кроме выключателя, ничего не знакомо. Но если человек найдет решение по оптике, расскажет технологию и даст четкую ссылку на параметры примененной им ОПТИКИ, с ее характеристиками, то это и будет РАБОТА профессианала. А воспользоваться ею или нет - дело каждого ЛИЧНОЕ! Статистика по прошывкам, статистика по проблемам им соотвествующим, и способы из преодоления и есть - суть нашей деятельности. А другой вариант - это создание команды и ВПЕРЕД, сначала оаналог китайского прибора, потом свой на базе более современного, но это уже ДРУГАЯ жизнь, другие отношения и другие деньги... А может и люди тоже потребуются, не в обиду НАМ ВСЕМ - другие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live