• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
ant.v.u, отлично, малацца! Держи (+) в репу.
К сожалению для меня не подойдёт, т.к. сверху стекла шелкография.
:) На счёт твоего желания расположить рег параллельно стеклу, могу предостеречь, ибо в этом случае он будет снимать собственный кронштейн(часть кронштейна). Проверено.
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Еще немного перчика добавлю от себя, так что бы погорячее )))

Что бы перейти в сервисный режим (загрузка аппарата не с NAND FLASH, а с USB), зажмите кнопку MODE и подключите USB к компу. Винда будет судорожно искать дрова, но у вас их нет, и будет "Бум-Бум", девайс начнет пытаться загрузить лоадер с компа, включится красная лампа, экран не загорится. Короче чтобы выйти с этого состояния нажмите RESET. Не спрашивайте откуда инфа, все ТОП СИКРЕТ )))
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
NoSignal, замечательно, но какое практическое применение сего действа?
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Alex*K тырить где то сервисный софт )))
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
NoSignal, и какой конкретно софт ты стырил? Будем в прятки играть и выпендриваться? :)
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Alex*K я софт не тырил, я изучаю железо девайса ))
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
NoSignal, и какой результат изучения? Ты эта...когда найдёшь чё нить дельное- заходи, ок? :)
 
A

ant.v.u

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
К сожалению для меня не подойдёт, т.к. сверху стекла шелкография.
Хммм, а что мешает сделать "плечо" подлиннее ;) чтобы рег. висел пониже и шелкография не попадала в кадр (или как максимум занимала часть его, перекрывая "ненужное" небо). Ну да, не так эстетично может быть, но достаточно эффективно ИМХО.
Надо всего лишь опытным путем расположить рег. в подходящее место и придумать каким образом его туда закрепить :)

На счёт твоего желания расположить рег параллельно стеклу, могу предостеречь, ибо в этом случае он будет снимать собственный кронштейн(часть кронштейна). Проверено.
я вообще-то тоже прикидывал, если внимательно посмотреть на фото и образно развернуть уголок крепления (заметим что он из стали и плоский) то суммарная толщина всей конструкции (стальной уголок (порядка 2 мм) + защелка с 4 лапками (назовем ее так) не более 1 см в толщину) не такая уж и большая и абсолютно ничего не мешает обзору.
Повторюсь, кронштейн не из коробки а самодельный...
В пилотном варианте отказался от такого расположения только по причине того, что при параллельном лобовухе расположении рега. невозможно обратить взор объектива на правое боковое стекло, в случае общения с инспектором ДПС (ибо у меня праворульная машина).
Но, скажу по секрету, уже есть чертежи более продвинутого варианта подобного крепления, но уже с параллельным расположением, но свозможностью поворота всего регистратора вокруг вертикальной оси. Все ждет своего часа, ибо совершенно нет времени + додумываю на предмет возможных материалов и технологии изготовления. И опять же, обзору ничего не мешает (ну разве что кронштейн крепления зеркала заднего вида на лобовухе :evil: )
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
ant.v.u, я всё прекрасно понял, но и ты включи воображение.
Для того, что б рег не снимал кронштейн(защелку с 4 лапками) , она (защёлка) должна располагаться сзади тела(корпуса) рега, относительно объектива.
Всё, что расположено в одной плоскости с объективом, будет снято в ролике.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Хммм, а что мешает сделать "плечо" подлиннее ;) чтобы рег. висел пониже и шелкография не попадала в кадр (или как максимум занимала часть его, перекрывая "ненужное" небо)
Дык в этом случае мне вполне достаточно штатной присоски. :) На самом деле, она меня полностью устраевает, только немного перекрывает обзор, но это дело привычки.
Хотя я покумекаю над твоим решение и может что нить соображу более для себя приемлемое.
 
A

ant.v.u

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
Alex*K
ну... спорить не буду, время и изготовленное крепление рассудят нас :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
ant.v.u, без сомнений! В этом вопросе нет предела творчеству и я его очень одобрям! :)

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Вот я сфоткал, что б было понятно о чём я:
1- это твоя вертикальная планка ( уж что попалось под руку, сори ;) )
2- это расстояние от плоскости корпуса рега до кромки объектива. Его нельзя превышать( на фотке превышено), иначе всё, что попадёт за пределы кромки,- будет в кадре.
 

Вложения

  • post-834260-0-1319689918-63497700.jpg
    post-834260-0-1319689918-63497700.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 382
A

ant.v.u

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
Alex*K ну вообще-то я сразу понял что ты подразумевал, можно было и не фоткать :( хотя может кому-то из форумчан это поможет.
могу даже эти расстояния озвучить (после проведения следственного эксперимента :) )
для наглядности по фото из поста Alex*K:
расстояние "2" относительно центра объекта "1" не должно превышать 4,5 см, а относительно левого края объекта "1" не более 2,6 см.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Вот и славно. :(
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Alex*K
Так же было бы интересно снять "сырое", не обработанное видео прямо с матрицы и оценить качество, возможно в процессе оцифровки присутствует какая то некорректность (тогда без перепрошивки не обойтись :D ).

Ну гомырить енкодер на ADV7403 и подключать к процессору за место сенсора, например думаю несложно, вот только смысл таких исследований? Я считаю проще идентифицировать сенсор! Не знаю Aptina там или нет, пока что не добрался. Но к данному процессору он очень идеально встает ))) Мое заключение: полосы косяк софтварной обработки, на максимальном разрешении с минимальными обработками полос нет. Зернистость, изза недостаточного проникновения света, читай гавеная оптика, прежде всего!
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Зернистость или таки цветовой шум? Таки в темноте-сумерках, мне кааца, девайс снимает с горааааздо меньшим разрешением, таки света зацепить поболе для. Да и ису поднимает, собака лесная. Резюме: для этого типа девайсов решение по тёмному улучшению качества не осязается. (
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Dr_Limpopo не не, рано еще резюмировать, все тока начинаецо )))
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, если только накрутить цейсовскую или лейковскую оптику да шумодав от Соньки :D А, кстате, ночной режим в настройках что-нить улучшает? Или только ису задирает, подлец?
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вот я снял кожух с обьектива, и запицал видео и так и так, мне кажется что чувствуется немного прилив света, а значит и изменяется режим в более освещенный (шумы уменьшаются). Но не значительно.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Alex*K
Я для того и учавствую в данном форуме,что бы у таких "умняк",каким Вы являетесь,чему-то научиться и по возможности,что-то предложить свое.
ant.v.u
Спасибо за фото,но если честно,я плохо разглядел. А нельзя в разобранном или в снятом с места виде,сделать еще?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live