• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Rafinad, с чего начнём? :D
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
так почему у "соседей" то картинка просто великолепная
Начнем с того, что нифига не великолепная. А хоть что-то видно, потому что фары включены :D
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Alex*K
Объектив уже едет, как получу буду действовать. На выходных попробую найти документацию на микросхемы
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Начнем с того, что нифига не великолепная. А хоть что-то видно, потому что фары включены :D
Не видёргивай фразы из контекста. Я писал, что картинка великолепная по сравнению с нашей. Чуешь разницу? :evil: А мы, можно подумать, без фар ездим. :evil:
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не может быть на такой ширпотребной матрице что-то быть великолепным. Фразы я не дергаю, а констатирую данность. ;) Тем более CMOS всегда был слаб в темноте. Ну, а ребята «оттуда» просто подкрутили картинку в Фотошопе. Хитрецы. :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Да не может быть на такой ширпотребной матрице что-то быть великолепным.
Ок, попробую ещё раз, наверно плохо виден шрифт.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШЕЙ Так нормально видно?
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, так лучше, но таки я не вижу там великолепности, хоть закидай меня ссаными тряпками :)
И, меж тем, подобного рода сравнения можно делать только при тестовых съёмках одного и того же объекта (ландшафта) в равных условиях. А так — эмоции, дрязги, драка и сплошной субъективизм. ;)
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Народ не спорьте.
На самом деле матрица плохая и спорить тут не о чем, каждый просто видит то что хочет видеть.
Надо матрице дать нормальные условия (по максимуму увеличить поступление света) тогда может что и получится.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
я не вижу там великолепности
Её там и нет. ;)

зы. вот скажи честно, ты прикалываешься, или правда не понимаешь, о чём я пишу? :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

На самом деле матрица плохая
Конечно плохая, я б даже сказал очень плохая. Никто и не говорил, что она хорошая. :)
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нее. Я к тому веду беседу, что 900LHD лутшее, однако. Собстна, это моё кредо, а не прикол :) Вообще, такие вещи хорошо получились бы у Соньки или там Кенона какого, а не у желтобрюхого восточного рисоеда, егобогадушумать... (ну, и т.д.) ;)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Dr_Limpopo, разговор идёт только про ночную съёмку, если ты не понял. F900xx хорошь всем, но только не качеством ночного видео. Этот параметр, имхо, у него просто безобразен.
У "соседей" (HD720P) ночная съёмка намного лучше, чем наша! Намного! Она хотя бы не полисит. А сужу я не по картинке в их теме, а по целой куче видео с их рега, которое я просмотрел. Качество видео и у них и у нас дерьмовое, но "их" видео намного лучше( заменил слово великолепно, а то ты его неадекватно воспринимаешь :) ), чем наше.
Да, и ещё, на всякий случай, для закрепления:
Я говорю о ночном видео! :wink:
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Судя по терминологии, предмет знаете, тогда зачем озвучивание ТЗ?
Знание неуверенное, поэтому и озвучил, мало ли кто компетентней меня нарисуется, идею здравую подкинет :shock:
Есть такое :oops:
если есть куча свободного времени
такой роскоши нет, но буду пытаться

Я для себя поставил планку в 30 баксов (ну максимум в 50), которые готов потратить в доработку, если смогу найти подход к решению проблемы.
А так пока исключительно мысли вслух, граничащие с флудом :D
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Народ,[пробел]люди [лишний пробел], начнем с того[лишний пробел] ,[пробел]что вы все,[пробел]конкретно[лишний пробел] , льете воду на пустое место!!!!
До вас[лишний пробел] ,[пробел]до всех, на форуме,[пробел]было что- то полезное и интересное......
Сейчас[лишний пробел] ,[пробел]уж извините[лишний пробел] , одна вода..............
Вы уже весь форум За ..... ли !!!,[пробел]своими переписками,[пробел]которые[лишний пробел] , ну если честно,[пробел]то никуда в лучшую[лишний буква]ю сторону не ведут.....!!!!!
И еще, яненужная запятая очень прошу прощения у всех.!!
Господа, ну у вас у всех, с русским языком очень большой напряг...
Я[лишний пробел] ,[пробел]конкретно,[пробел]тоже иногда ошибаюсь,[пробел]но это, из-за того,[пробел]что в компах не очень и не более того ....)))))
И еще ИМХО .....
Если будете на меня матюкаться,[пробел]то сначала проверьте,[пробел]мой РУССКИЙ язык.
Спасибо и извините.
проверил© BigDad :shock:

Добавлено спустя 1 час 57 минут 29 секунд:

Я , конечно, уважаю Администрацию и Модераторов группы!!
Но, возможно(возможно!), им некогда следить за всеми делами, но (будь я модером , я бы удалил или вынес предуп. некоторым участникам группы).
Да простят меня все!!! Но , начиная с 31 стр. ,ну уже почти всё, - одна лажа!!!
Ну извините меня,если слишком прямолинеен.
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Alex*K
Я, ещё здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51241s15.html#620455
предлагал сделать нечто подобное, вообще считаю, было бы правильным, ввести форму отчёта, для новичков вливающихся в тему.
типа:
где куплено
когда
у кого
почём
версия прошивки
и фото
UPDATE: А Вам, pers-09
я скажу словами классика, в споре рождается истина!
Безусловно, лишний текст можно обьявить флудом, но, ФОРУМ это не википедия, это место общения единомышлеников, никто не обязан вносить сюда только сухие цифры ТТХ, а если кто и зарвался, то модераторы нас поправят.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
gigolo
Я согласен во всем!!!
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
pers-09, трава? :( Я ничё не понял. Что это было?
Может от вас хоть раз поступило хоть одно дельное предложение, или грамотный отчёт? Просмотрел все ваши 120 сообщений и, кроме флуда, ни чего не увидел. :wink: Вам есть что сказать по существу обсуждаемых проблем?

Добавлено спустя 50 минут 19 секунд:

Rafinad, как и обещал, прокатился с твоими настройками.
Хрен его знает, ну не вижу я ничего разительного, собсно как и с моими экспериментами по уменьшению экспозиции.
Вот два ролика, снятых в одном и том же месте и, практически, в одно и то же время. Первый( выкладывал здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51241s645.html#782921 )- с настройками по умолчанию( Авто), второй- с твоими:

№1- http://narod.ru/disk/981672001/FILE0005.MOV.html

№2- http://narod.ru/disk/3481123001/FILE0882.MOV.html

Просто безобразие какое то......
Жду твоих экспериментов с объективом. 8)
 
A

ant.v.u

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары, Россия
Посмотреть бы фото крепления... А то у меня на штатном креплении иногда вибрации имеют место быть. Не напрягают, но лучше без них )
Ну давай фото крепежки,может все такую же сделают.

собственно, по заказу "телезрителей" :D фото крепления:
2214337m.jpg 2200001m.jpg 2191809m.jpg 2173377m.jpg

за качество фото, чур не "пинать" :evil: снималось на сам регистратор, но идея ясна, я думаю. F900LHD располагается перпендикулятно лобовому стеклу, с повернутой на 90 градусов головкой объектива. был бы у меня левый руль, крепление сделал бы чуть иначе, с параллельным лобовухе расположением рега. Текущее же расположение хотябы позволяет повернуть объектив в сторону боковых окон (на ГАИшника например).
 
S

sherpa51

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
ant.v.u
Мысль отличная! К стыду своему мне не приходила в голову, может потому что пока я теоретически на все смотрел, а может старость :D !
Я все мысли в этом месте прищепкой зацепиться - а тут штатная ДЫРА и ВИНТ!
Премного благодарен - считаю идеальным решением для регистратора!
Удачи ВАМ!
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Для того чтобы свет проходил лучше нужно избавится прежде всго в зищитном пласмасовом "стяколышке" что над обьективом. Практически убедился что если его снять светопотока больше, полосы хоть и остались, но шум очень немного меньше чувствуется. Так что много еще и в том что оптика гавеная ))) сами считайте сколько пластик задерживает света, а веть еще и линзы пади пласмасовые..
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за фото. Крайне любопытно. К сведению принято и, наверно, к исполнению :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live