• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
имхо, производитель. сначала на мой запрос они отказались продавать GS600 маленькими партиями (минимальный заказ 500 шт), мотивируя тем, что ДОД у них основной заказчик. а потом (с другого имейла) все же выставили цену в $250 (видимо чтобы я отстал от них), но на F500 и F900 дали таки цены меньше чем ДОД.
 
N

NoSignal

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А интересно трансфлуент у кого слизал? у Амбареллы? Шото уш больно схема принципиальная похожа, практически один в один (разьве что китайцы сильно упростили некоторые цепи).
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
так Ambarella не производит конечные продукты. они поставляют чипы и дают референс дизайн и СДК.
 
lanser

lanser

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хотел себе F900LHD, сейчас в сомнениях если честно... Судя по роликам на Ютубе, качество как у модели HD с насадкой линзой. Угол обзора конечно стал шире, но на всех ролик в соседних рядах номера у машин не читаются. Это так и есть? Кто юзает- отпишитесь плиз
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
lanser, оценивать качество записи по youtube неблагодарное дело. Он искажает реальное изображение
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
strelb, поддерживаю, причём в этой теме есть оригиналы роликов, по которым и нужно судить. А качество дневной съёмки у этого рега пока лучшее из всех.
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Это так и есть? Кто юзает- отпишитесь плиз
У меня модернизированный с 3,6 объективом. Ставлю 720p ибо угол это основное. Номера впереди едущей машины читаются, по соседним рядам мылит. Моё мнение, что главное это максимальный охват дорожной обстановки.
Вот исли бы в этом случае http://community.livejournal.com/spb_auto/14363234.html был бы узкий угол, то неизвестно что попал бы момент происшествия в кадр.
Щас попытаюсь поставить объектив получше, посмотрим что получится.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
LHD не мылит по краям. Во всяком случае не до такой степени, что б номера не читались.
 
lanser

lanser

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я все понимаю, просто фактически широкоугольный объектив в данной модели = предыдущей + линза. По крайне мере у меня такое впечатление сложилось.Ждал просто большего))) Ну не знаю насчет качества на утубе- в принципе на мой бывший Ф500 много выложено в хорошем качестве и вполне читаемых номерах в соседних рядах.В общем- все же рекомендуете? Лучше эта модель своих предшественников?
 
lanser

lanser

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
хорошо, начинаю опять хотеть и искушаться этой моделью)) У неё крепление возможно только более менее под зеркалом или над торпедой тоже нормально встанет? Машина - хонда ЦРВ
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
lanser, в плане крепления рега в машине очень трудно давать советы, так как машины разные, люди разные(рост, вес и прочее).
Мне за глаза хватает штатной присоски, хоть и перелопатил штук пять кронштейнов, остановился на штатной.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
впереди едущей машины читаются, по соседним рядам мылит. Моё мнение, что главное это максимальный охват дорожной обстановки.
хоть и не совсем, получается аналог многоканального.. с узкой камерой читать впереди номера и широкой для обстановки..
)) Ну не знаю насчет качества на утубе- в принципе на мой бывший Ф500 много выложено в хорошем качестве и вполне читаемых номерах в соседних рядах
В соседних где? В 100 метрах впереди? может быть :) но это немного не то
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
lanser

lanser

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мне за глаза хватает штатной присоски, хоть и перелопатил штук пять кронштейнов, остановился на штатной.
Так а ставишь куда? Под зеркалом или над торпедой?
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
lanser
ставь как можно выше
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Так а ставишь куда? Под зеркалом или над торпедой?
Под зеркалом. Поставил бы выше, но мешает "шелкография" на стекле-присоска не держится.
 
lanser

lanser

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В соседних где? В 100 метрах впереди? может быть но это немного не то
Имелось ввиду при остановке на светофоре- на стоящую чуть впереди в соседнем ряду машине не особо разглядишь номера. По крайне мере на тех роликах которые я видел
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
на стоящую чуть впереди в соседнем ряду машине не особо разглядишь номера
У меня в таких условиях (именно когда стою) номера, в соседних рядах, видны достаточно чётко. Читабельность резко снижается при движении.
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вчера тоже получил регистратор, а вот HD или LHD он я так и не понял. На коробке написано просто F900HD, но есть LHD-шная функция - датчик движения и продавец обещал 120 градусов, но упоминания о наличии последнего я нигде не нашёл...

Аппарат F900HD
Прошивка: v2.21 B5-MF E2
Производитель: Transfluent
Модель: HDDV05
Отключения микрофона нет.

И нет русского языка((( Только англ. и 3 на иероглифах. В комплекте, помимо всех кабелей и зарядок, линза 180 градусов:

 
Live

Similar threads




Вверх
Live